Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 17:15
ответ для Andre® на сообщение "Тоже непонятна логика врача...."
    #1581
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Тоже непонятна логика врача. Противосудорожная терапия принимается длительно. Тут не подходит "стало лучше - снизим, стало хуже - повысим". Есть риск, что последнее может не увенчаться успехом.
А длительно это сколько? - депакин мы пьем уже 3 года, через полгода поедем делать ЭЭГ, т.е. суксилеп у нас получится 8 месяцев, и потом он же не сказал отменять, а будем уменьшать дозу, может не суксилепа, а депакина. Я точно не знаю - ездил муж, и он не спрашивал про какое лекарство говорил врач.
Старый 22-06-2008, 21:35     #1582
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Минимально 2 года с момента последнего приступа...
Старый 23-06-2008, 20:23     #1583
alusj
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
alusj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Возможно, Сергеева имела ввиду конкретно Ваш случай, но эпиактивность может исчезать достаточно быстро при правильно подобранной терапии.
А приступы есть (или другая клиника)? Это я задаю вопрос о политерапии: зачем она нужна, если нет приступов и есть положительная динамика? Политерапия - это риск, потому что препараты в комбинации могут повести себя совершенно иначе, чем в монотерапии.
Нет, она имела в виду не наш конкретный случай, а в общем. Применяя политерапию она ставит целью воздействовать на конкретный участок (у нас это лобная доля). Мне естественно не хотелось бы вводить ребенку еще один препарат, но эпилептолог аргументирует это улучшением результатов.
Старый 23-06-2008, 20:24     #1584
alusj
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
alusj отсутствует


Приступов у нас нет.
Старый 23-06-2008, 21:23     #1585
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Минимально 2 года с момента последнего приступа...
Понятно, спасибо
Старый 23-06-2008, 23:29
ответ для alusj на сообщение "Приступов у нас нет."
    #1586
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Приступов у нас нет.
Тогда введение дополнительных препаратов - это неоправданный риск. И какие еще результаты собирается "улучшать" врач, если главный результат уже достигнут?

То, о чем говорит врач - эксперимент в чистом виде, поскольку НИКТО не может Вам достоверно предсказать поведение препаратов в политерапии. Еще раз напомню, что лечат клинику, а не ЭЭГ. У врача есть желание поэкспериментировать на Вашем ребенке? Что он собирается лечить вторым препаратом, если приступов нет? ЭЭГ? Так ведь ее "нормализации" (термин-то субъективный) можно и не добиться ни двумя, ни тремя препаратами...только для ребенка это вряд ли лучший вариант: не витамины это...
Старый 25-06-2008, 23:29     #1587
alusj
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
alusj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Тогда введение дополнительных препаратов - это неоправданный риск. И какие еще результаты собирается "улучшать" врач, если главный результат уже достигнут?

То, о чем говорит врач - эксперимент в чистом виде, поскольку НИКТО не может Вам достоверно предсказать поведение препаратов в политерапии. Еще раз напомню, что лечат клинику, а не ЭЭГ. У врача есть желание поэкспериментировать на Вашем ребенке? Что он собирается лечить вторым препаратом, если приступов нет? ЭЭГ? Так ведь ее "нормализации" (термин-то субъективный) можно и не добиться ни двумя, ни тремя препаратами...только для ребенка это вряд ли лучший вариант: не витамины это...
Для ребенка это конечно не лучший вариант. Тем более что на депакине у нас пока только положительные результаты: меньше эпиактивности на ЭЭГ, улучшился сон (прошли ночные истерики), начали спать днем (с 1,5 до 3,5 лет не спали). А мы всего 4 месяца на нем. Эпилептолог наш из инст. мозга производит на меня хорошее впечатление, тем более говорит что каждый раз советуется по нашему случаю с Королевой (здесь я читала о ней положительные отзывы), но я слишком мало еще купаюсь в этой теме чтобы составить о ней впечатление как о специалисте. В пятницу идем в центр на Земледельческой, посмотрю что они скажут.
Andre спасибо. Ваше мнение для меня важно.
Старый 26-06-2008, 21:36     #1588
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Динамика положительная будет и дальше. Смысл назначения противоэпилептических препаратов в том,чтобы помочь воостановить естественные механизмы торможения в головном мозге (т.е. пока препарты "держат" разряды, восстанавливаются собственные механизмы). Если есть положительная динамика, этот процесс будет идти и дальше. Может быть, медленнее, чем хотелось бы врачам, но зато без дополнительных рисков политерапии, о которых я писал выше.
Старый 28-06-2008, 09:25     #1589
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Завела отдельный топик,но чего-то отзывов там нет,поэтому продублирую тему здесь.Я очень положительно отношусь к лечению травами т.е к фитотерапии,вот в Инете нашла сайт фитотерапевта К.А.Трескунова,по информации он один из основоположников отечественной фитотерапии,академик Российской и Европейской академий Естественных наук.Пишут,что его травяные сборы и,разработанная им фитохитодезтерапия,помогает безопасно излечивать очень тяжелые заболевания,особенное внимание уделяется успешному лечению эпилепсии.Я долго изучала весь сайт,прочитала все статьи и отзывы,прочитанная информация меня весьма впечатлила,появилась надежда,очень захотелось обратиться к нему на лечение.Может кто-нибудь уже обращался к нему или знает какую-нибудь информацию о нем?Буду признательна за любые отзывы.Пожалуйста,подскажите.Вот ссылочка на его сайт:www.treskunov.ru
Старый 28-06-2008, 12:39     #1590
alusj
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
alusj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Динамика положительная будет и дальше. Смысл назначения противоэпилептических препаратов в том,чтобы помочь воостановить естественные механизмы торможения в головном мозге (т.е. пока препарты "держат" разряды, восстанавливаются собственные механизмы). Если есть положительная динамика, этот процесс будет идти и дальше. Может быть, медленнее, чем хотелось бы врачам, но зато без дополнительных рисков политерапии, о которых я писал выше.
Точно также мне вчера объяснили на Земледельческой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.