малыш дёргает головкой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 09:46     #1
Бабуля Гошки
Гость
 
Профиль Бабуля Гошки
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
Бабуля Гошки отсутствует


Здравствуйте! У кого-нибудь такое было, чтоб малыш (7,5 месяцев) резко несколько раз подёргивает головой вниз и немного вбок????!!! Заметили месяц назад, но потом всё прекратилось и мы расслабились... Недавно повторилось, до нескольких раз в день, в основном когда ребёнок устаёт или перевозбуждается.
Нам очень страшно. Ходили к врачу, неврологу, сказал ещё понаблюдать, а пока говорит что это симптомы рахита, и ещё это может быть из-за гидроцефалии (????) якобы у нас голова больше чем надо и родничок очень большой. Но рахит у нас выходит не такой какой-то: на ножках стоим хорошо, зубы растут,правда потливость повышенная (хотя папа потливый сам по себе )
Сами заметили что после того как перестали давать аквадетрим всё прекратилось, но может это только совпадение.
Потом впомнили что у мужа дочки, отца ребёнка, есть родственник с эпилепсией, теперь вот и не знаем что думать.
Малыш активный, развивается на 5 с плюсом (по оценке врача),общительный, спит нормально, правда с мамой, несколько раз за ночь прсыпается
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите!!! Посоветуйте что-нибудь
Старый 23-06-2008, 11:01     #2
О_К_S_A_N_A
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Шаврова 23
Сообщения: 664
О_К_S_A_N_A отсутствует


поиском не пробовали пользоваться???????????? я таких тем подобных кучу видела....и у нас примерно в этот же период так было ...где-то в 9,5 закончилось..понаблюдайте дергается ли ребенок перед тем как пописать..или после...вообще говорят это временное явление...ну а если вас это очень сильно беспокоит ..сходите к более опытному неврологу ..)) удачи))))@@@@@@@@@@@@
Старый 23-06-2008, 11:07     #3
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Аквадетрим - та еще гадость. По крайней мере, от него колики могут быть очень неприятные.
Возможно, поза неудобная у малыша. Возможно, стресс. Никто при нем не ругается? Папа на работе не пропадает? Возможно, прививка может дать такую реакцию. Или чужие люди. В общем, я бы дала малышу месяцок покоя и удовольствия.
Старый 23-06-2008, 12:42     #4
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


кажется, это проходящее... но можете пожаловаться - показаться невропатологу....
Старый 23-06-2008, 13:10     #5
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


Не волнуйтесь - как мама и как невролог говорю - это нормально! у нас кстати тоже такое было и в том же возрасте! ещё при перевозбуждении был тремор (дрожание) подбородка. стали давать через день кальцинированный творожок и прошло
если вы считаете что повод для волнения все же есть - сходите к другому неврологу на консультацию. Мне нравится невролог на Ефимова 10 - Светлана Алексеевна. Можно прийти платно - 500 р., но в любом случае нужно предварительно созвониться.
Старый 23-06-2008, 16:16     #6
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь - как мама и как невролог говорю - это нормально! у нас кстати тоже такое было и в том же возрасте! ещё при перевозбуждении был тремор (дрожание) подбородка. стали давать через день кальцинированный творожок и прошло
если вы считаете что повод для волнения все же есть - сходите к другому неврологу на консультацию. Мне нравится невролог на Ефимова 10 - Светлана Алексеевна. Можно прийти платно - 500 р., но в любом случае нужно предварительно созвониться.
я немного не в тему. ищу хорошего невропатолога , не подскажете ?заранее благодарна
Старый 23-06-2008, 16:31
ответ для О_К_S_A_N_A на сообщение "поиском не пробовали..."
    #7
Бабуля Гошки
Гость
 
Профиль Бабуля Гошки
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
Бабуля Гошки отсутствует


Цитата:
Сообщение от О_К_S_A_N_A Посмотреть сообщение
поиском не пробовали пользоваться???????????? я таких тем подобных кучу видела....

и у нас примерно в этот же период так было ...где-то в 9,5 закончилось..понаблюдайте дергается ли ребенок перед тем как пописать..или после...вообще говорят это временное явление...ну а если вас это очень сильно беспокоит ..сходите к более опытному неврологу ..)) удачи))))@@@@@@@@@@@@
Что-то не нашли, только про рахиту всё сводилось, а наших признаков небыло

Подёргивания такие же примерно как перед тем что бы пописать или когда невкусное что то ест (на его взгляд невкусное)

Решили проконсультироваться у другого специалиста, выбираем теперь к кому податься...
Спасибо!
Старый 23-06-2008, 16:39     #8
Бабуля Гошки
Гость
 
Профиль Бабуля Гошки
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
Бабуля Гошки отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Аквадетрим - та еще гадость. По крайней мере, от него колики могут быть очень неприятные.
Возможно, поза неудобная у малыша. Возможно, стресс. Никто при нем не ругается? Папа на работе не пропадает? Возможно, прививка может дать такую реакцию. Или чужие люди. В общем, я бы дала малышу месяцок покоя и удовольствия.
Не ругаются у нас, а вот про стресс мы не думали, а ведь очень может быть. У нас сейчас переезд ремонт, прописка, т.е. беготня сплошная и папу мало дитё видит, только перед сном, а папа его начинает тормошить, скучает ведь. Будем исправляться.
Только вот почему врачи не обратили внимание на эти факторы влияющие на здоровье?! странно, и я то-же курица такая, от страха мозги оказывают, надо бы собраться.
И прививки как раз мы сделали именно перед этими симптомами...сразу две, т.к. опять же переезд и мы далеко отстаём по графику.
Спасибо за помощь!
Старый 23-06-2008, 16:42     #9
Бабуля Гошки
Гость
 
Профиль Бабуля Гошки
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
Бабуля Гошки отсутствует


[/quote]Мне нравится невролог на Ефимова 10 - Светлана Алексеевна. Можно прийти платно - 500 р., но в любом случае нужно предварительно созвониться.[/quote]

А телефона Светланы Алексеевны у Вас нет? Если можете бросте в личку.
А творожок кальцинированный как раз сегодня стали давать, только вот теперь не понятно что с аквадетримом делать, дочка давать его пока не хочет...
Старый 23-06-2008, 19:32     #10
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабуля Гошки Посмотреть сообщение
...
Только вот почему врачи не обратили внимание на эти факторы влияющие на здоровье?! ...
Хе-хе, мало людей стараются по своим специальностям затрагивать смежные: психологию, например или знание поведения деток. Хоть и хвалят наше образование, что оно не такое узкое, как на Западе, но качество все равно оставляет желать лучшего. Поправляйтесь, через месяц максимум должно пройти, мне кажется!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.