Вдове с двумя сыновьями подростками нужна помошь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 15:32     #1
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Иногда наши знакомые попадают по воле судьбы в трудную ситуацию. Вот и я увидела на встрече одноклассников ситуацию от которой щемило сердце.
Моя одноклассница год назад потеряла мужа, он пошёл мыться в ванну после работы и живым от туда больше не вышел, остановилось сердце.
Она учитель русского языка осталась с двумя подростками на руках(13 и17Скоро 18)Мальчишки.
Зимой у них по идеи произошла радостная ситуация, их дом расселили. Она не хотела уезжать из центра, и поселили их в отдельную трёх комнатную квартиру в центре. Это радость конечно, НО раковина на кухни отваливается со смесителем вместе, в ванной только хозяева могут кран открыть. ремонт там поидеии нужен. Но всё это не страшно.
Да раковину надо срочно менять, а то останутся без таковой, холодильник у них... ну это одно название, он типа двух камерный но нижней дверцы вообще нету. У старшего нет кровати, на полу стоит каркас от кровати (коробка вобщем) в ней матрас и одеяло.
Её подтолкнула ситуация идти из за нехватки денег на биржу труда. Директор школы узнав что лучший учитель школы уходит позвал на ковёр и предложил повышение зарплаты до 15.000, была 6.000. ПОка это предложение и никто этих денег не даёт на-руки. Она сама не умеет просить требовать. Я вскользь спросила готовали она принимать помощь, она поникнув головой сказала сегодня уже готова. Оказалось что на нашу встречу она приехала из за города, от электрички бежала бегом на нашу встречу через пол города, потаму что не было денег на метро. А ведь ещё и 2 сына есть которые просят кушать.
Я верю что она выкорабкаеться из этой ситуации, но сейчас если-мы сможем ей помочь было-бы здорово.
Поидеи надо раковина со столиком и смеситель на кухню (наш одноклассник установит) Холодильник, и кровать сыну. Денег не прошу,хотя наверное и они очень нужны ,может чем сможем помочь. Поидеии и продукты можно (пригодится).
Может просто собрать денюшку на покупку чего либо, готовы взять подержанное , новое сооовсем не обязательно. Раковину желательно со столиком, потаму что кухня очень узкая , больше похожа на коридор, узкая и длинная (двое не пройдут).
Данные дам на прямую моя подруга (одноклассница) будет курировать всю ситуацию в Питере. Данные в личkу дам и адрес и телефоны и самой Наташи и одноклассницы.
Кто захочет проверить ситуацию, пожалуйста можете сьездить . Она живет рядом с метро садовая 3 мин ходьбы от метро.
На сыновей ей платят пенсию по 1500 на ребёнка но это крохи, ещё небольшая дотация на жильё. Ну и заплата покачто 6000. в сумме ....кот наплакалI. Старшему надо поступать. да и растут детишки , кушать хотят. Она делает всё для детей своих. Стораеться и интернет для них поддерживать, и денюшку на телефон класть. КОмп и телефоны остались от совместной жизни с мужем о новых даже не мечтают.


4000 уходит на комм. услуги. пособие на детей- 500 руб. пенсия по утере кормильца-- 1.500 на ребенка. оклад-- 7.300.

Зарплата маленькая так как диплом она получила в 2002 году

Последний раз редактировалось Русская финочка, 29-06-2008 в 19:37.
Старый 21-06-2008, 20:27     #2
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Кровать с матрацем у нас есть, но освободиться только мес. через 1,5, когда ремонт начнем.
Тумбы и полки от кухни тоже только к концу лета. Для комнаты могли бы отдать если надо - комод и тумбу с ящиками. Только везти нам не на чем.
Они из Питера? А одежда-обувь ребятам не нужна?
Старый 21-06-2008, 22:10     #3
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Если нужна одежда, сообщите размеры на младшего ребенка, у меня младшему 16, но он некрупный и много вещей остается довольно в хорошем состоянии. А старший нигде не подрабатывает? На самом деле идти на биржу труда - не вариант. Потеряет больше, т.к. она не сокращенная, а уволенным по собственному платят очень мало.
Старый 22-06-2008, 02:14     #4
veyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 365
veyna отсутствует


Про холодильник могу пошустрить в контакте. откуда можете забирать (из каких районов)?

Из личного печального опыта: пока я не положила заявление об уходе с работы, меня только завтраками кормили по поводу повышения. А она репетиторством не занимается? Можно ведь.
Старый 22-06-2008, 15:14     #5
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Да, да. Репетиторство очень сейчас доходно. Все-таки выход из положения, не на ремонт, конечно, хотя бы на покушать...
Старый 22-06-2008, 17:03     #6
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


А она учитель чего??
Если младших классов, то нам надо русский подтянуть.
Но это уже в июле,когда дочь приедет...
Старый 22-06-2008, 19:37     #7
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olech Посмотреть сообщение
Кровать с матрацем у нас есть, но освободиться только мес. через 1,5, когда ремонт начнем.
Тумбы и полки от кухни тоже только к концу лета. Для комнаты могли бы отдать если надо - комод и тумбу с ящиками. Только везти нам не на чем.
Они из Питера? А одежда-обувь ребятам не нужна?
Она живёт у метро Сенная площадь-Садовая.
Однокласники подвезут ей всё что надо, все согласны помогать, кто чем может.
Ок забиваем.

Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Если нужна одежда, сообщите размеры на младшего ребенка, у меня младшему 16, но он некрупный и много вещей остается довольно в хорошем состоянии. А старший нигде не подрабатывает?.
Старший только сдал выпускные экзамены, и готовиться к поступлению.
Узнаю про одежду


Цитата:
Сообщение от veyna Посмотреть сообщение
Про холодильник могу пошустрить в контакте. откуда можете забирать (из каких районов)?

Из личного печального опыта: пока я не положила заявление об уходе с работы, меня только завтраками кормили по поводу повышения. А она репетиторством не занимается? Можно ведь.
Ребят пошлём заберут.
Так вот и она как заикнулась об уходе , директор зашевилился.

Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Да, да. Репетиторство очень сейчас доходно. Все-таки выход из положения, не на ремонт, конечно, хотя бы на покушать...
С репетирством , да было дело , но с плохим опытом, её один ученик чуть не побил... за замечание!

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А она учитель чего??
...
Да учитель русского литиратуры в старших классах


Я написала о тех нуждах которые просто на виду, просто и ремонт и многое терпимо. Но вот эти пресловутые , холодильник, раковина и кровать, проста сами за себя кричат.
На кухне тоже всё наладоном дышит, да ещё сама кухня узкая.....
Старый 22-06-2008, 20:09     #8
veyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 365
veyna отсутствует


Русская финочка, скиньте в личку телефон для связи - чтобы я сразу давала при возможности людям в Контакте.
Старый 23-06-2008, 07:06     #9
veyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 365
veyna отсутствует


Вот тут можно получить холодильник:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=590353
И за это ещё и игрушки дадут Если игрушки не нужны тому, кто возьмётся за это дело, приму за сок с удовольствием - у меня мальчик подрастает как раз, но мужской силы тащить холодильник нет
Старый 24-06-2008, 08:41     #10
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Вот знакомая на складе закупит раковину и смеситель, соберём денюшку. Со склада дёшево получится. 300-500 ре смесители.
А вот ещё 2 Карниза нужно, в спальне оказаываеться занавески скотчем прилепили вроде.
В первом сообщении отредактировала данные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.