как быть??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 23:54     #1
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


здравствуйте! поделиться не скем, а у самой руки трясуться и слезы на глазах...
так получилось, что у нас теперь коммуналка (я, муж и ребенок, свекровь и брат мужа со своей женой и ребенком). переехали они 2 недели назад. решили что будем питаться вместе - вроде ничего, были у меня притензии по поводу питания вместе, высказала свекрови и мужу (был опыт такой в общаге, знаю много минусов, а тут целые семьи). ну вроде ничего, девушка та ничего, выпить любит. болтали все время о чем то. как могла помогала , тк она готовит в основном ну и пр.
сегодня праздник у брата, пришли родственники, выпили. я укладывала спать дочу, выхожу из комнаты и слышу как та девушка говорит про меня свекрови и родственникам. почему то мне в укор было поставлено то, что я высказала свое мнение по поводу еды. типа вставай и корми своего мужа перед работой, а ничего что у нас в семье заведено по другому и мне важнее сон ребенка (грудь утром сосет). так же была история что я выкинула грязные вещи её мужа из тазика с детскимим вещами!!! типа вот ду ра какая. вынула, и я считаю, что правильно сделала - нечего им там делать.
что еще она там припомнила я не знаю, слышала только что свекровь начала меня защищать, ушла обратно в комнату. сижу, а меня аж трясет. они пьяные, может даже и не вспомнят об этом разговоре. а у меня теперь такая мерзость внутри. как с ней себя вести...и ведь никак не решусь поговорить об этом, буду мучаться, но не смогу...
и сейчас вот пошли они гулять все, я мужу подаю ключи, мало ли придет один, без них. и то встряла зачем ему ключи, я бы вот не дала, типа никуда не денется. ну у нас все по разному в семьях, зачем соваться то, тетка взросла , старше меня. хамить не хочется, смолчала, не умею ругаться, аж заикаться начинаю, стыдно становится и противно.
и вот муж зашел и взял собаку....
Старый 22-06-2008, 23:58
ответ для AnnaK на сообщение "как быть???"
    #2
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


А возможности опять разъехаться нет? Может снимать? Жить вместе просто кошмар
Старый 22-06-2008, 23:59
ответ для AnnaK на сообщение "как быть???"
    #3
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


нет. к сожалению. даже дачу не получилось купить :-(
Старый 23-06-2008, 00:03
ответ для AnnaK на сообщение "как быть???"
    #4
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


ну Вы же жили в общежитии, опыт есть, поговорите с ней через пару дней, скажите что все слышали и порекомендуйте впредь говорить Вам если что-то не устраивать, а не шептать за спиной. пусть ей будет стыдно. а сами не переживайте, это все обычное коммунально/общажное дело. бытовуха.
Старый 23-06-2008, 00:03
ответ для AnnaK на сообщение "как быть???"
    #5
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Представляю, какой ад. Но выход ведь всегда есть.Готовьте мужу с вечера бутики. А в ванну поставьте отдельный контейнер для детского белья. А вобще договариваться нужно. И побольше позитива.Всем же тяжело в таких условиях жить. Не только вам.Надеюсь у вас это временно?
Старый 23-06-2008, 00:04
ответ для AnnaK на сообщение "нет. к сожалению. даже дачу не..."
    #6
мадама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 74
мадама отсутствует


Если дорога вам ваша собственная семья-нужно срочно съезжать, иначе все плачевно может закончиться (ттт). Пусть муж возмет на себя этот решение этой проблемы
Старый 23-06-2008, 00:05
ответ для AnnaK на сообщение "как быть???"
    #7
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Тут либо искать возможность съехать, либо не обращать внимание
Старый 23-06-2008, 00:06
ответ для AnnaK на сообщение "как быть???"
    #8
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Ну тогда только терпения. "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Просто забить и не принимать близко к сердцу, пусть говорят, чего вздумается, а Вы мимо ушей, слушайте, кивайте, а делайте по-своему......
Старый 23-06-2008, 00:07
ответ для AnnaK на сообщение "как быть???"
    #9
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: в Камышах
Сообщения: 660
Ксантиппа типа:) отсутствует


Мда... автор, сочувствую...
На самом деле, в коммуналке проще, там чужие люди, а здесь свои... съезжать нужно обязательно, вместе не уживетесь, разругаетесь в пух и прах... Три хозяйки в доме и каждая со своим укладом... это ж
Или сразу четко разграничить, кто чем будет заниматься (или по очереди). Например, одна с детьми гуляет, другая в это время убирается дома или готовит ну и т.д.
Старый 23-06-2008, 00:09
ответ для AnnaK на сообщение "как быть???"
    #10
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


ИМХО, но если возможности разъехаться нет, то лучше уж решить все окончательно, коммуналка, так коммуналка. Питаться раздельно, тазики у каждого свои и т.д. и раз и навсегда дать понять родственникам, что Ваша семья - она только Ваша и нечего совать свой нос и лезть с советами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.