Помогите побороть sal.xls.exe ПЛИИИЗ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 16:37     #1
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Люди, компьютерные гении!!!
Помогите - мне эту тварь не вывести. Живет на всех партициях, на флэшке и в телефоне. Представляет из себя два файла autorun.inf и sal.xls.exe ну и плюс что-то пишется в регистрах и еще где-то
В сети советуют:
1. Убить вручную - не помогает. Стираешь с одной партиции и в момент перехода к следующей файлы самокопируются на стертое место с других партиций

2. скачать Антиауторан. Он запускается, находит эти файлы, мило сообщает что это не вирус, но предлагает удалить. После удаление перезапускает компьютер и...все файлы как ни в чем не бывало сидят на своих местах

Мне позарез надо его вывести, тк сейчас заселяю ноут и очень занудно перетаскивать гигабайты с помощью СД или ДВД. Кроме того, мне нужно будет использовать телефон как модем, а его нельзя подсоединить к ноуту - сразу же произойдет перенос вируса
СПАСИБО!
Старый 22-06-2008, 16:44     #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


http://www.sald.ru/download/51/
Старый 22-06-2008, 20:05     #3
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


http://forum.uzmob.com/viewtopic.php?f=8&t=2809
Старый 22-06-2008, 23:42     #4
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


вот по советам этого узмоба я и пыталась удалять файлы через тотал коммандер. Фигушки - ровно в момент нажатия кнопки другоо диска все файлы самокопируются.
Попробовала запустить аваст - все супер, только скан не увидел телефона (((( Флэшку и винчестеры вычистил, а телефон - нет, я в момент перезагрузки после скана отсоединила быстро телефон, вроде успела. Но подсоединять его и опять полдня грохнуть на чистку всего контупера у меня нет никакого желания (( Поэтому вопрос - совет, который давал мне антиауторан - подсоединять флэшки с нажатым шифтом, чтобы не было самокопирования, такой совет сработает?
Старый 22-06-2008, 23:49     #5
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
вот по советам этого узмоба я и пыталась удалять файлы через тотал коммандер. Фигушки - ровно в момент нажатия кнопки другоо диска все файлы самокопируются.
Попробовала запустить аваст - все супер, только скан не увидел телефона (((( Флэшку и винчестеры вычистил, а телефон - нет, я в момент перезагрузки после скана отсоединила быстро телефон, вроде успела. Но подсоединять его и опять полдня грохнуть на чистку всего контупера у меня нет никакого желания (( Поэтому вопрос - совет, который давал мне антиауторан - подсоединять флэшки с нажатым шифтом, чтобы не было самокопирования, такой совет сработает?
Можете поступить проще
откройте блокнот скопируйте в файл вот это

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff

расширение при сохранении дайте reg и запустите его, согласитесь на импорт в реестр
таким образом вы отключите autorun на флешках и прочая
По мере надобности никто вам впоследствии не мешает включать автозапуск вручную по правой кнопке, зато об вирусах подобных подцепленному вы забудете
Старый 23-06-2008, 00:23     #6
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
Можете поступить проще
откройте блокнот скопируйте в файл вот это

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff

расширение при сохранении дайте reg и запустите его, согласитесь на импорт в реестр
таким образом вы отключите autorun на флешках и прочая
По мере надобности никто вам впоследствии не мешает включать автозапуск вручную по правой кнопке, зато об вирусах подобных подцепленному вы забудете
"Оставайтесь, будете гениальным механиком!"
Проще говоря, - СПАСИБО! Вам огроменное!!!
Старый 23-06-2008, 07:53     #7
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Проще говоря, - СПАСИБО! Вам огроменное!!!
То было бы за что....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.