художественная штопка.Нужен мастер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 21:16     #1
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


девочки,помогите зашить дырку на дорогущих штанах мужа.Отдавала в ателье,а там сказали,что здесь нужна художественная штопка.
Изображения
 
Старый 13-06-2008, 23:39     #2
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


А что даст художественная штопка? Мне кажется, всё равно будет видно. Если бы это были джинсы, можно было бы вышивкой закрыть, но это же костюмные брюки...
Старый 17-06-2008, 23:49     #3
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Я бы :
- нашла кусочек для заплатки ( вырезала из подгиба , из клапана кармана , подгиба пояса и т.д....
- купила "паутинку" для подгиба низа брюк или что-то подобное клеевое ...
- потренировавшись на том же подгибе низа другим кусочком , заклеила бы этим самым кусочком дырку .
- если такнь сыпучая , м.б. надо обметать края заплатки , или тщательно приклеить заплатку по краям ...
Старый 18-06-2008, 15:42     #4
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Я бы :
- нашла кусочек для заплатки ( вырезала из подгиба , из клапана кармана , подгиба пояса и т.д....
- купила "паутинку" для подгиба низа брюк или что-то подобное клеевое ...
- потренировавшись на том же подгибе низа другим кусочком , заклеила бы этим самым кусочком дырку .
- если такнь сыпучая , м.б. надо обметать края заплатки , или тщательно приклеить заплатку по краям ...

+1
Старый 20-06-2008, 12:16     #5
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


А я бы сделала так: подложила бы с изнанки кусочек лоскута(лучше из родной ткани или в цвет) и просто приклеила бы клеем для ткани или Моментом "Кристалл" .Сверху через тряпочку еще можно прогладить утюгом.Только аккуратно,чтобы клей не проступил наружу.Аналог клея-термоклейкая лента,действия те же,я таким образом неоднократно ремонтировала одежду.Мне кажется.что в Вашем случае это оптимальный вариант,т.к. заплатка в любом случае будет видна.А штопка-вышивка должна быть очень хорошо подобрана по стилю.Кстати,могу вам посоветовать,где можно сделать худ.вышивку-это магазин на пр.Испытателей.Не помню номер дома,но найти несложно-рядом с "Миллером",стеклянное здание прямо у дороги"Все для шитья", пешком от метро"Комендантский проспект" или от метро "Пионерская" подъехать на трамвае или маршрутке 5 остановок.В этом магазине делают машинную вышивку на заказ,огромное кол-во образцов по каталогам.Цены,скажем так,не радуют.Но для спасения дорогой вещи вполне приемлимо.
Старый 20-06-2008, 12:20     #6
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


ИМХО , можно еще совместить штопку и заплатку "изнутри" !! Но обязательно подобрать правильные нитки , не поскупиться и купить 2 катушки шелка , сиреневую и черную , прямо с брюками в магазин сходить
Старый 20-06-2008, 13:09     #7
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
девочки,помогите зашить дырку на дорогущих штанах мужа.Отдавала в ателье,а там сказали,что здесь нужна художественная штопка.
есть же машинки которые вышивку делают, может там вышить что-нить можно !?
Старый 22-06-2008, 22:53     #8
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
А что даст художественная штопка? Мне кажется, всё равно будет видно. Если бы это были джинсы, можно было бы вышивкой закрыть, но это же костюмные брюки...
я ходила в два ателье и в обоих сказали,что нужна художественная штопка(она,видимо, какая-то особенная,не такая как простая штопка).Джинсы-то они как раз даже без вышивки заштопают так,что и не найдешь где дырка
Старый 22-06-2008, 22:58     #9
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Я бы :
- нашла кусочек для заплатки ( вырезала из подгиба , из клапана кармана , подгиба пояса и т.д....
- купила "паутинку" для подгиба низа брюк или что-то подобное клеевое ...
- потренировавшись на том же подгибе низа другим кусочком , заклеила бы этим самым кусочком дырку .
- если такнь сыпучая , м.б. надо обметать края заплатки , или тщательно приклеить заплатку по краям ...
спасибо огромное за совет.Я уже пыталась сама заштопать-очень уродско получилось,боюсь снова начинать чтоб совсем не испортить,т.к. когда распустила дырка стала шире
Старый 23-06-2008, 00:35     #10
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


А сами брюки - шёлковые ?

Может , обратиться к вышивальщицам ?? Я когда-то вышивала на машинке - сейчас увы потеряла "форму" - и представляю , что можно было бы заклеить заплаточкой с изнанки дырку любым схожим с брюками материалом , а сверху вышить рисунок брюк , то есть сиренево-черное пятнышко ! ! !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.