Турция в конце сентября с 7-ми месячным ребенком?Ехать или не ехать?!Вот в чём вопрос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 01:40     #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Да, не будет помидоров. Дети у всех разные.
Разве что, сравнивать Турцию с Анапой нельзя ни по каким параметрам.
Старый 22-06-2008, 02:14     #12
umka_kat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 978
umka_kat отсутствует


только вернулась с дочкой 3,5 из турции. там познакомилась с девушкой из москвы, она была с дочкой 9 месяцев. на смешенном вскармливании. отдыхали они с нами 11 дней. все было супер...тем более что вы с мужем поедите...конечно, не расслабиться на все 100, но море, солнце, лучше чем в питере...мы в кемере были, от аэропорта не очень далеко. в турции хороший отдых, особенно с детками!
мне кажется риск есть всегда, кто-то самолеты плохо переносит, аклиматизации и пр...первый раз страшновато-немного, но думаю, что если настроетесь ехать у вас все получиться!
Старый 22-06-2008, 23:26     #13
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
На горящие сильно не рассчитывайте - в прошлом году их не было ни в августе, ни в сентябре. Я ждала до 20-го сентября, и ничего. В результате схватили что было дней за восемь.
А в этом году жуткий ажиотаж - такого не было ни разу за последние 10 лет, что я езжу в Турцию. Метут все, популярные отели на стопе до октября. И ничего нет - посмотрите что творится.
Ну сейчас же все горит!
В сентябре же еще самолеты не будут убирать, так что надеюсь, что будет гореть,
иначе просто нереал!
Безумные цены!!!
Рассчитываю тыщ на 65-70 на 2 взр + 1 деть, коплю просто сама тихонечько.......
Дааааааа... все-таки придется прозвонить турфирмы...
Старый 23-06-2008, 00:03     #14
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от umka_kat Посмотреть сообщение
только вернулась с дочкой 3,5 из турции. там познакомилась с девушкой из москвы, она была с дочкой 9 месяцев. на смешенном вскармливании. отдыхали они с нами 11 дней. все было супер...тем более что вы с мужем поедите...конечно, не расслабиться на все 100, но море, солнце, лучше чем в питере...мы в кемере были, от аэропорта не очень далеко. в турции хороший отдых, особенно с детками!
мне кажется риск есть всегда, кто-то самолеты плохо переносит, аклиматизации и пр...первый раз страшновато-немного, но думаю, что если настроетесь ехать у вас все получиться!
Да, настроение есть!
За акк-ю не переживаю, за самолет переживаю очень.
Старый 23-06-2008, 00:09     #15
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Мы только что вернулись из Турции. У меня то детки уже большие. В отеле правда было много маленьких детей. Но! Мне их было жалко! В самолете один малыш месяцев семи прокричал почти весь полет. По деткам днем было видно, что им просто плохо от жары. В отеле была немецкая пара с полугодовалым ребенком, он у них на третий день покрылся такой жуткой аллергией! Я уж не знаю от чего, но смотреть было просто страшно. Были мамы с ребенком одни, они даже поесть спокойно не могли. Я ужасно рада, что со своими ездила только с 4,5 лет в Анапу (в очень хороший частный отель), а в Турцию с 6,5 лет.
Ловлю помидоры
Обычно пишут, что мелкие совсем дрыхнут весь полет, а вот постарше детки- 2-3 года, вот те орут
У меня деть не аллергик (ТТТ) Мож детя покусал кто?
Да и если какие-то банки- то с собой возьму всё!!!
По-поводу поесть, я ведь дома - и готовить успеваю одна, и полы мыть, и гладить, и стирать, и с дитём гулять, и в инете сидеть, и покушать я дома очь люблю
А там ведь- все ГОТОВОЕ!!!
Наливай, да пей.
В Анапу ни за что!!!, была в 2002 году в Геленджике, хватило-жестокий совдеп!,
Или хороший отдых за турецкую цену
Турцию хочу
Старый 23-06-2008, 01:10     #16
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Мы только что вернулись из Турции. У меня то детки уже большие. В отеле правда было много маленьких детей. Но! Мне их было жалко! В самолете один малыш месяцев семи прокричал почти весь полет. По деткам днем было видно, что им просто плохо от жары. В отеле была немецкая пара с полугодовалым ребенком, он у них на третий день покрылся такой жуткой аллергией! Я уж не знаю от чего, но смотреть было просто страшно. Были мамы с ребенком одни, они даже поесть спокойно не могли. Я ужасно рада, что со своими ездила только с 4,5 лет в Анапу (в очень хороший частный отель), а в Турцию с 6,5 лет.
Ловлю помидоры
Мне тоже часто было жалко "импортных" малышей НО! потому что их родители любят тусоваться у бассейна в самый солнцепек ( в июле часа в 2 дня ) Я отлично жару переношу, но и мне в это время ну ооочень тяжело у бассейна под зонтом было - ушла сразу, а детю в это время на улице вапче делать нечего, слишком жарко... Это приблуды немцев - их не парит "всякая фигня"
мне плохо становилось, когда я видела как немецкие малыши (месяцев 7-8) ползают по кафельному полу в ресторане и тянут в рот все что встречается по пути
Так что если не доходить до такого - ничего страшного случиться не должно...
И еще мне не понятна логика: почему в Анапу можно, а в Турцию нельзя?
Мы со своей мелкой и в Турцию и в Анапу ездили - В турции с малышом значительно комфортнее!!!
Притом что я Анапу нежно люблю - меня туда возили с детства каждый год, да и родственники у меня там...
Старый 23-06-2008, 01:23     #17
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Мы недавно из Турции.
Советую - ехать. Мои детки правда, уже большие, но с нами ехали 2-годовалые. В отеле были и малявки.
Если соблюдать несложные правила, думаю, ничего страшного не случится. Тем более от солнца всегда можно укрыться под навесами, зонтиками, а в сентябре уже нет такой жары.
На коляске можно доехать до самого трапа, забирают ее уже у самого самолета, и отдают при выходе с него. В самолете все ведут себя по-разному, у нас детки летели туда - бесились, обратно - спали. Так что не угадаешь, как будет в полете.
А вообще все было просто супер, я, патриотка, резко поменяла свои предпочтения...
Старый 23-06-2008, 01:36     #18
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Мы с мужем тоже рассматриваем возможность поездки в Турцию в сентябре. И друзья наши с нами поедут. И тоже хотим горящие брать. Правда, поедем так, чтобы середину месяца там пробыть и под конец вернуться.
Как бы еще выбрать, куда конкретно лучше ехать с годовалым ребенком... Кто что может посоветовать? Какой город?
Старый 23-06-2008, 09:37     #19
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
И еще мне не понятна логика: почему в Анапу можно, а в Турцию нельзя?
В Турции получается более резкая перемена климата и кашку утром на молоке вам никто варить не будет Нам просто повезло в Анапе, у нас был очень хороший отель с привычной домашней едой за реальные деньги (в прошлом году это действительно было уже дороже Турции, узнавала для знакомых)
Старый 23-06-2008, 09:56     #20
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Турция намного южнее Анапы. Следовательно солнечные лучи жестче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.