А ваши студенты, учащиеся на дневном, работают или только учатся? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 11:37     #31
Частушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 229
Частушка отсутствует


Скажу по своему опыту. Тоже в возрасте Вашей дочери сознательно пошла учиться на вечернее и работать. Но работала в университете, и проблемы "найти в себе силы доехать до учёбы" у меня поэтому не возникало. )
С 4 курса ушла на заочное - по деньгам меньше, а учат на вечернем через раз - то приедет препод, то не приедет. Так что лучше уж заочное - сессия раз в год, времени свободного больше. А то, что мне от образования нужно, я и в работе найду - практика заменяет теорию.
Сейчас работаю в хорошей компании, и это стало возможным во многом именно потому, что работать начала так рано )
Но, с другой стороны, студенчества со всякими КВН и мероприятиями, крепкой дружбой между сокурсниками и т.д. у меня не было, о чём жалею( Не забывайте, что, как правило, студенты очно-заочной и заочной форм обучения - это всего лишь люди, которые собираются в одном месте, чтобы отсидеть лекции, но отнюдь не классная компания друзей) И ещё один момент - когда ты учишься на вечернем и работаешь, быстро теряешь связи со своими школьными друзьями, которые учатся на дневном - просто графики не совпадают) И учишься на год дольше сверстников - 5лет10мес.
Старый 21-06-2008, 01:28     #32
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Мой закончил 2-й курс дневного отделения. На первом курсе не работал, пошел на работу летом. Работал в Евросети с базами данных на компе. Проработал летом и сентябрь-октябрь, потом ушел - почувствовал, что не справляется с учебой. Весной нашел другую работу, в провайдерской фирме, на телефоне. Там более свободный график и он справляется. Даже во время экзаменов работал. Но говорит, что в Евросети было интереснее и, на его взгляд, перспективнее.
Старый 22-06-2008, 01:35     #33
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Если медицинский или химический, то работать будет невозможно, то и вечернее заканчивать довольно глупо в этих сферах.
В медицинском нет вечернего отделения
Старый 23-06-2008, 16:08     #34
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Работаю с первого курса, учась на дневном, потому что стипендия просто смешная. Купила карточку - половины нет уже. Но мне повезло, я параллельно со школой закончила комп. курсы, была корочка - было на чем иметь копеечку. Зато своя: хочу халву ем, хочу пряник. К родителям старалась не ходить, не просить.
Мое имхо: не стоит до 3 курса работать в местах типа Чайной Ложки, Мака и т. д.. Первые два года надо как следует поучиться (на худой конец, поработать на зачетку).
Наши ребята на 2ом работали грузчиками где-то (где - не рассказывали, видимо, место хлебное ). Ночь отработал - 1000 получил. Но такие места надо искать.
А про ФИНЭК lekaw права. Там до разделения на специальности надо на зачетку пахать и пахать. Некоторые, получив 4, просят поставить им 2 или неявку, что бы потом пересдать на 5.
Сейчас моя одноклассница в ФИНЭКе на 3 курсе успевает:
1. учиться в ФИНЭКе
2. работать.
3. учиться в одном из зарубежных вузов на каком-то бизнес-направлении (подробностей не знаю).
Так что до 3 курса имеет смысл потерпеть точно.
Старый 24-06-2008, 12:23     #35
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Мой работает с середины 2го курса.Первый курс был тяжеловат,не до работы было, потом стало легче,появилось свободное время.
Нашел работу со свободным графиком и работает по выходным и иногда в вечерние смены.Добирает на каникулах. Платят не много 7-8 т.р.,но зато график как ему удобно.И ессно свои деньги,частично доплачивает за свое обучение,тк учится на платном.
Старый 24-06-2008, 17:32     #36
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Доча закончила 2 курс СпбГУ эконом.факультет.Летом работает уже 4 года.С1 июня и 25 августа.В небольших фирмах.В течении года занимается англииским с учениками нач. школ.6 -8 уроков в неделю.На шмотки хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.