вопрос мамам, кто рано вышел из декрета - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Когда Вы вышли не работу?
до 3-х лет, не жалею 74 78,72%
до 3-х лет, сейчас бы сделала иначе 10 10,64%
после 3-х лет, не жалею об упущенных возможностях 6 6,38%
после 3-х лет, сейчас бы сделала иначе 4 4,26%
Проголосовавших: 94. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 00:54     #11
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я с первым вышла на работу в его 9 месяцев, была няня, на которую я и работала и бабушка, которая нас кормила.
Сейчас сижу пока с двумя дома, собираюсь выползать - им по 3,5 и 1,5 года.
Старшему очень много чего пропустила, жалею, что рано вышла. Последние два года (2 и 3 класс) расхлёбываю...В садик пошёл почти в два, но няня оставалась, так как болел постоянно. В результате, отиты и операция.
С двумя другими довольна, что раньше не дёргалась. Сейчас они уже без меня проживут.

Советовать трудно, но я бы на Вашем месте пошла бы на годик в медсёстры. Так как и вы при деле, и ребенок при маме. Ещё очень опасный возраст. А вот в след.году, можно и сад попробовать, или няню. Да и карьеру в другой области Вам всё-равно начинать с нуля, тут год роли существенной не будет иметь.
Старый 19-06-2008, 01:23     #12
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Хорошая идея
Старый 19-06-2008, 01:51     #13
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Я вышла достаточно поздно, доче было 2г и 3 мес. Можно было и немножко раньше, я уже вешалась от постоянно сидения дома. Но все равно было безумно тяжело доверять ребенка, даже замечательным бабушкам, все время старалась все контролировать и очень переживала, когда подходы к воспитанию мои и бабушкины расходились...Но утешала себя тем, что возраст уже приличный и задел основной я сделала так, как считала нужным. По моим ощущениям - лучше ыбло бы совмещать садик на полдня + бабушка, например...
Когда будет второй буду искать возможность выйти на работу немножко пораньше, если есть возможность работать на полставки или по гибкому графику - наверное, это идеальный вариант.
Старый 19-06-2008, 11:47     #14
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я вышла на работу в 5 месяцев.
Старый 19-06-2008, 14:44     #15
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Я спешила скорей на работу, как только 2 исполнилось, сразу вышла на работу по проф. мед.сестрой, через три года осталась без мужа, денег не хватало, по-этому пришлось привлечь маму, чтобы помогала с ребенком, а сама пошла в фирму, и работаю до сих пор, денег больше, но счастья от воспитания ребенка меньше, очень переживаю, что долго его не вижу, очень скучаю, очень бы хотелось работать до часов трех, остальное время посвящать воспитанию и участию в его жизни, так что подумайте, что Вам дороже))) Правильно сказали, ребенку нужна мама))
Старый 19-06-2008, 15:16     #16
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Вышла на работу в 3 месяца, ни разу не пожалела. И ребенка видела достаточно и деньги зарабатывала. График у меня не тяжелый.
Старый 20-06-2008, 10:51     #17
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


В пятницу родила после обеда (с утра на работе была), в понедельник вышла. На тот момент работала нач. отдела в банке.
В декрете не была, до последнего дня работала. Дите с няньками, кормила до 9-ти мес.
Все классно, сейчас уже деУшке 12,5, красавица ,помошница, обАЖАет родителей, будущий дизайнер. На отношения и здоровье ребенка мое "несидение" в декрете никак не повлияло.
Старый 21-06-2008, 23:00     #18
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


У меня ситуация похожая.
В понедельник родила, в субботу выписали из роддома, в след.понедельник на работу.
С сынулей сидела моя мама, я ее для этого даже к себе на работу оформила на фиктивную должность, поскольку фирма маленькая, а я там глав.бух. и устроили меня туда хорошие знакомые.
До 1,5 лет неполный рабочий день, кормила до 9 мес., а потом садик.
Но со вторым ребенком буду сидеть дома до года (как минимум).
Старый 22-06-2008, 00:25     #19
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Я вышла на работу когда ребенку было 2 г., ребенок в яслях. Но я вынуждена была так сделать, другого выхода не было. Если бы не экстремальные обстоятельства в жизни, по своему желанию я бы так рано сына в сад не отдала.
Старый 23-06-2008, 23:44     #20
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


В год вышла на работу, в полтора начала ездить в командировки. Ребенок был со свекровью, потом с няней, с 2-х в яслях и при этом в третьего дня посещения осталась на целый день. Рабочий день полный до 18-ти, работаю на другом конце города. Считаю, что благодаря тому, что я так рано вышла на работу ребенок очень легко адаптировался в д\с. При всем этом у нас до сих пор ГВ, и еще каждое утро мне в садике Саша говорит "Ты мама иди, работай, а я буду в садике тебя ждать". Зато какие у нас с ребенком уикенды! Я могу себе позволить посещение цирка, театров при этом всять самые лучшие места, прогулок на катере, различных поездок по нашим пригородам и не только, аттракционы, кафешки, любые желания ребенка в плане развлечений и т.п., не говоря уж про отпуск поехать куда - это просто вопрос предпочтения, а не возможности. При этом я одна, с мужем недавно развелись. Поэтому могу сказать, что ни секунды не пожалела, что рано вышла на работу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.