Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 484 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 22:52     #4831
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Флутиказон (Фликсотид) разрешен с года, до года - только Пульмикорт,......
Ой, как интересно, а нам, когда пульмикорт было не купить, Старевская предложила перейти именно на фликсотид, а сыну было только 5 мес. Мы правда смогли пульмикорт тогда найти
Старый 22-06-2008, 14:11     #4832
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
А почему тогда аллерголог назначает фликсотид? Она что, не видит, что ребёнку нет года? не понимаю я этого...А пульмикорт есть в продаже? Просто когда мы первый раз с Яном попали с обструкцией в больницу, в конце декабря, там не раз слышала про этот пульмикорт, что он пропал и его нигде в аптеках нет. Соседка в палате была, так она доставала его через каких-то там знакомых врачей...
Да, с ним бывают перебои. Назначают фликсотид имеено потому, что пульмикорт не найти + если брать сустпензию, то тогда еще и небулайзер птребуется.
Прежде, чем препарат разрешают к применению в какой-либо возрастной группе, он должен пройти испытания именно в этом возрасте; группа детей до года - самя дорогая, испытания у детей вообще очень доррогие. Поэтому многие производители просто не тратят деньги на разрешения к применению у детей или у маленьких детей, спрос не настолько большой, чтобы вкладываться. А врачи, бывает, назначают по умолчанию, по своему опыту. Для ингаляционаах гормонов в дозировке определяющим является не возраст, а степень тяжести. Т.е. в принципе, препарат безопасен, но официально это не написано.

Насколько обосновано назначение гормонов именно вам, я не знаю.Среди маленьких детей (до 3-х) лет есть группа таких, которые в раннем возрасте выдают свистящие хрипы на любую ОРВИ, а потом просто перерастают, но не все.
Возможности дя обследования малышей очень ограничены - анамнез, рентген легких (при необходимости), ан. крови общий и на IgE. Как один из методов - пробное назначение бронхолиотиков (типа беродуала) и гормонов.
Старый 22-06-2008, 14:34     #4833
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


У нас как-раз небулайзер уже был, но врач сказала, что покупайте ещё и спейсер, потому что фликсотид идёт только через спейсер. Исследований ребёнку не делалось никаких, вот что меня смущает. Назначение гормонов как один из методов обследования -что-то я этого не поняла....
Да, у нас пока именно так -на каждое ОРВИ выдаёт обстукцию, при этом бодр, весел и жизнерадостен.
Старый 22-06-2008, 15:59     #4834
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Девочки
В сводном топе тут очень мало информации по обследованиям ЖКТ, аллергологи, дерматологи, пульмонологи
Может кто-нибудь возмется подсобрать информацию и выложить ее для помощи остальным
Или хотя бы подкиньте координат в сам топ
Старый 22-06-2008, 19:46     #4835
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Это не метод обследования, это метод дифференциальной диагностики - лечение ex uvantibus, когда сложно установить диагноз, назначается пробное лечение, по тому, есть эффект или нет, судят о том, точен диагноз или нет. Не так уж редко используется даже сейчас, и не только при астме.

Я не могу вмешиваться в назначения другого врача, тем более не зная ситуации в полном объеме. Если мучают сомнения, проконсультируйтесь еще у кого-нибудь. У Аршанской в Аллергомеде, например, она не торопится с гормонами.
Старый 23-06-2008, 16:24     #4836
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Девочки, добрый день! Мне , видимо, к вам...
3,5 года жили и бед не знали, вернулись с отдыха с диагнозом БА, но пока видимо под ?
у ребенка за 2 месяца случилось 3 абструкции, и каждый раз на фоне зеленых соплей и кашля. Спасались беродуалом. Никаких анализов не сдавали, кроме крови, она кстати, оказалась как у космонавта, в норме по всем показателям (анализ брали во время приступа).

1. Подскажите, куда бежать (без надежды на районную поликлинику) , какие анализы сдать в первую очередь.?
2. Слышала много про гомеопатов. Колосова тоже такими занимаеться, или подскажите другого врача у кого положительный результат?
3. Где у нас в Питере есть соляные пещеры и если можно с тел? ( и действительно ли они помогают?)
4. Для сдачи крови на аллергены действительно в теч. недели нельзя принимать антигистаминные препараты (мы сейчас супрастин пьем) или можно так сдать? (не могу дозвониться на Пражскую)

Простите, что так сумбурно, но я еще не отошла от этого известия, и просто голова идет кругом. Буду заранее благодарна всем кто поможет и откликнется
Старый 23-06-2008, 23:13     #4837
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
1. Подскажите, куда бежать (без надежды на районную поликлинику) , какие анализы сдать в первую очередь.?
2. Слышала много про гомеопатов. Колосова тоже такими занимаеться, или подскажите другого врача у кого положительный результат?
3. Где у нас в Питере есть соляные пещеры и если можно с тел? ( и действительно ли они помогают?)
4. Для сдачи крови на аллергены действительно в теч. недели нельзя принимать антигистаминные препараты (мы сейчас супрастин пьем) или можно так сдать? (не могу дозвониться на Пражскую)
1. ну я бы сдала еще общий иммуноглобулин, куда бежать - не подскажу....лично я в противодействии с врачами....не верю я им после стольких лет. Так что не буду никого и советовать...
2. На Пражской мы отлечились больше года, только не у Колосовой (уже не помню).....безрезультатно, потом у Аршанской...тоже ноль. Это то, что про нас.
3. Соляных пещер (комнат лечебных) вроде много. Лично ходили в НИИ пульмонологии, знаю есть в поликлинике 40, но они деток не берут - лицензии нет. Телефоны не подскажу, мы на даче. Ничего нет под рукой. Но можно в инете посмотреть.
4. Честно - не знаю. Мы кровь сдавали без антигистаминных. Стараюсь вообще без них. поскольку -мы их столько пропили...а показатели - что с ними, что без них - эозинофилы и общий иммуноглобулин....без разницы.
Старый 23-06-2008, 23:31     #4838
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


1) К аллергологу (например, КДЦ от бол. им. Раухфуса на Суворовском,4), какие анализы сдавать- скажет аллерголог.2) У гомеопата можно восстанавливать иммунитет, а не лечить бронхиальную астму (например, Аршанская Н.А. считается очень хорошим гомеопатом), но это длительное лечение, ни один и ни два месяца. 3)Соляные пещеры или галокамеры есть в некоторых поликлиниках или реабилитационных центрах (например, реаб. центр в Калининском районе "Биосвязь"). Только они мало что дадут (лучше туда сходить не один раз), но лучше лучше всего, чтобы лечение было комплексное- массаж, ИРТ, галокамера, ЛФК, мануальная терапия,ФТЛ.4) для сдачи крови достаточно 1-2 дней без гистаминных препаратов.
Старый 24-06-2008, 00:05     #4839
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Мы ходим в обычную районную поликлинику к обычному аллергологу. Долго лечились в центре у Романова.
Гомеопатию пробовали, эффекта - такого, чтобы раз и все прошло - не было.
В галокамеру ходили в центре "Биосвязь" - брали в поликлинике туда направление и проходили там реабилитационный курс - массаж, ЛФК, физиотерапия, ароматерапия, галокамера, сухой бассейн, ванны какие-то... там много всего, курс на месяц рассчитан.
Антигистаминные мы вообще курсами не пили. Только разово в крайнем случае. Но вроде вообще кровь на таблетках не сдают - смысл тогда в ней какой?
Старый 24-06-2008, 00:16     #4840
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от karetnikova Посмотреть сообщение
Саша, а вы где в Турции были?
Мы были в Сиде в этот раз и в прошлом году в Алании.
В Кемере еще не были.

Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Мне , видимо, к вам...
3,5 года жили и бед не знали, вернулись с отдыха с диагнозом БА, но пока видимо под ?
у ребенка за 2 месяца случилось 3 абструкции, и каждый раз на фоне зеленых соплей и кашля. Спасались беродуалом. Никаких анализов не сдавали, кроме крови, она кстати, оказалась как у космонавта, в норме по всем показателям (анализ брали во время приступа).

1. Подскажите, куда бежать (без надежды на районную поликлинику) , какие анализы сдать в первую очередь.?
2. Слышала много про гомеопатов. Колосова тоже такими занимаеться, или подскажите другого врача у кого положительный результат?
3. Где у нас в Питере есть соляные пещеры и если можно с тел? ( и действительно ли они помогают?)
4. Для сдачи крови на аллергены действительно в теч. недели нельзя принимать антигистаминные препараты (мы сейчас супрастин пьем) или можно так сдать? (не могу дозвониться на Пражскую)

Простите, что так сумбурно, но я еще не отошла от этого известия, и просто голова идет кругом. Буду заранее благодарна всем кто поможет и откликнется
Про гомеопата: мы ходим к Зуйковой, насколько положительные результаты сказать сложно, но вообще ее хвалят, а результат - это длительный процесс, пока нет явных отрицательных сторон и это уже радует.

Про пещеры - галокамеры. Кто-то недано писал здесь, что такая открылась в аллергоцентре "Радуга" на Коммуне. Телефон в инете поищите - у меня нет. Этот центр в принципе не плохой.
Помогают или нет тоже на 100% никто не скжет. Классические врачи в них не верят, а мы в галокамере не были, были только в настоящей. Те истории, что я там слышала мне кажутся доказательством того, что помогают. Еще нам соляной ингалятор как-то раз помог, так что я в них верю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.