Пересылка крупногабаритных предметов за границу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 15:37     #11
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати колясочка-то хорошая, в Европе коляски ДИКО дорогие, по крайней мере в Германии, говорят во Франции дешевле. А как с этим в Австрии. Хоть в Зальцбург за коляской кати...
Старый 20-06-2008, 16:13     #12
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Можно еще как крайний вариант попросить приехать кого-нибудь автобусом и привезти коляску. Там багаж считается местами, а не килограммами.
Мы когда переезжали, супруг специально ехал автобусом, чтобы увезти максимум вещей. А мы уже потом самолетом летели, правда тоже с огромным перевесом.
Старый 20-06-2008, 17:18     #13
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати колясочка-то хорошая, в Европе коляски ДИКО дорогие, по крайней мере в Германии, говорят во Франции дешевле. А как с этим в Австрии. Хоть в Зальцбург за коляской кати...
Я пока не интересовалась, но вот прогулочную Пег-Перего (она-то легонькая и складывается, как зонтик) муж оттуда как раз привез. Куплена была в Вене.
Кажется, было чуть-чуть дешевле, чем у нас такая же. Может быть, близость Италии (производителя) сказывается?

Минусы у Эммальюнги тоже есть - она проходимая, как танк, но в магазин, например, с ней не зайдешь, слишком большая. У нас проблем с этим особо не возникало, все равно, кроме гипермаркетов типа ОК не представляю, куда еще можно с коляской податься.
А в Европе во все крупные супермаркеты с коляской можно, в НМ, Шпар, Биллу. И в общественном транспорте, в метро том же, абсолютно комфортно - везде лифты есть.
Муж какую-то трехколеску уже присмотрел, более маневренную... ее и в машине можно, скорее всего, как автокресло для младенца использовать. Соглашаться, что-ли
Старый 20-06-2008, 17:26     #14
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Муж какую-то трехколеску уже присмотрел, более маневренную... ее и в машине можно, скорее всего, как автокресло для младенца использовать. Соглашаться, что-ли
Почему бы и нет
Старый 20-06-2008, 17:36     #15
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Можно еще как крайний вариант попросить приехать кого-нибудь автобусом и привезти коляску. Там багаж считается местами, а не килограммами.
Мы когда переезжали, супруг специально ехал автобусом, чтобы увезти максимум вещей. А мы уже потом самолетом летели, правда тоже с огромным перевесом.
Ой, у нас столько вещей нет В смысле, есть, конечно, но тут (в Питере) почти все останется, кроме большей части одежды и кое-каких книг, которые буду перевозить-пересылать потихоньку. У нас уже затяжной процесс жития на 2 города, поэтому глобальных перемен не предвидится. Вот только с коляской озадачилась я, как жадина-говядина последняя
Старый 20-06-2008, 17:44     #16
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А какой у Вас срок? Я вот уже долго прицельно присматриваюсь к коляскам
1 По Германии с Эмалюнгами ходят и много.
2 Цены на коляски убойные.
Будь у меня в Питере Не польская коляска, или НЕ будь там беременной сестры, то возможно пыталась бы свою притащить...
Старый 20-06-2008, 17:51     #17
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А какой у Вас срок? Я вот уже долго прицельно присматриваюсь к коляскам
1 По Германии с Эмалюнгами ходят и много.
2 Цены на коляски убойные.
Будь у меня в Питере Не польская коляска, или НЕ будь там беременной сестры, то возможно пыталась бы свою притащить...
Конец октября у нас срок
1. коляска супер комфортная для малыша, амортизация там оч. хорошая, для прогулок в парке, по снегу, неровной дороге (только не в гору, по ровной местности). И цвет для мальчика - самое то, бирюзовенькая такая, с серебром. Симпатишная. Только по городу и общественным местам не знаю, как с ней, комфортно ли? В Вене ни одной Эммальюнги не видела, все какие-то гибриды, в основном на 3х колесах, попадались на глаза.
2. сестра тоже есть, но не беременная пока, однако, все впереди (когда-нибудь то точно ) и коляска ей очень даже нравится, она сама же ее и выбирала
Дилемма, в-обчем
Старый 20-06-2008, 17:59     #18
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


у нас плотнее, у меня начало сентября, у нее конец октября...
С эмалюнгами народ по Мюнхену рассекает, и в метро, и в автобусах.
В гору с ними трудно, тяжелая. за-то папа тренируется. Наш и на перпего трости ухаживается, когда я его гулять в горы вытаскиваю.
В горах в основном 3х колески типа TFK, хорошая тоже штука.
Старый 21-06-2008, 02:09     #19
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Каюсь, действительно вес перепутала... брр
В любом случае можно выяснять. Варианты есть. Почтовых служб довольно много.
а можно поделиться координатами этих служб?
и кто нибудь пользовался услугами нашего карго?
(мне как то в пулково пока не дозвонится-там хронически не отвечают)
Старый 21-06-2008, 17:33     #20
strekozka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 448
strekozka отсутствует


А может кто знает службы,занимающиеся перевозками вещей,мебели,бытовой техники?Может ссылкой кто кинет?Надо перевезти вещи из Гонконга до Питера





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.