Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 16:30     #281
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Замечания, как раз таки нужно делать, и нельзя позволять, чтоб один ребенок, бил другого ребенка. Здесь все правильно, так нас учили на занятиях. Только не осуждайте дедушку, что он не сделал сразу замечание, может все-таки он сделал в сторонке. Нам как раз таки говорили. что лучше увести ребенка и там его отчитывать, а то это унижает чувства ребенка.
Старый 21-06-2008, 16:33     #282
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Да мы не сдаемся, но дожить-то до компенсации как-то надо?
А сейчас не жизнь? Психолог нужен не ребенку, а мамам, чтобы знать, как реагировать в таких ситуациях, не делая себя жертвой и не впадая в отрицание. Вы не чувствуете потребность в такой помощи?
Старый 21-06-2008, 16:35     #283
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Замечания, как раз таки нужно делать, и нельзя позволять, чтоб один ребенок, бил другого ребенка. Здесь все правильно, так нас учили на занятиях. Только не осуждайте дедушку, что он не сделал сразу замечание, может все-таки он сделал в сторонке. Нам как раз таки говорили. что лучше увести ребенка и там его отчитывать, а то это унижает чувства ребенка.
Конечно, нельзя ребенка отчитывать при посторонних, поэтому я и написала, что дедушка даже в сторонке не сделал замечания. Да там дедушка вообще такой - ему все по барабану...
А то, что ребенок прекрасно понимал ЧТО он делает - это 100% я же видела его лицо и глазки
Старый 21-06-2008, 16:42     #284
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А сейчас не жизнь? Психолог нужен не ребенку, а мамам, чтобы знать, как реагировать в таких ситуациях, не делая себя жертвой и не впадая в отрицание. Вы не чувствуете потребность в такой помощи?
Лично себя я, вроде, в жертвы и не записывала. Про впадание в отрицание я не очень поняла, что именно вы имели ввиду.
Про жизнь... где она, эта жизнь? Когда у тебя работа, халтура, учеба на дневном + постоянные разъезды на всякие занятия с ребенком... и дальше по наклонной: по работе план не выполнила, в ВУЗе все на последний момент забросила, потом галопом по Европам носишься, устала физически и морально так, что словами не передать. Выложила не так давно у себя в блоге свою фотку, так полтора десятков камментов к ней сводились к тому как я ужасно выгляжу - бледно-зеленая, с фиолетовыми синяками под глазами с ввалившимися щеками.
Помощь-то нужна, только хоть выспаться бы. Я уже много месяцев ни одной ночи не спала больше 6 часов (как правило, этих часов ещё миеньше).
И в таком состоянии я ещё изо всех сил стараюсь не срываться на оркружающих, пытаться их понять. Прихожу пообщаться с мамами, которые в первую очередь должны меня понять, а в ответ что?

P.S. Я ни в коем случае не жалуюсь. Просто накипело.
Старый 21-06-2008, 16:57     #285
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует



Огорчает то, что наше общество никак не может перестроиться ,и создать для "особых детей" специальные условия. За границей, например, есть специальные площадки для детей с Синдромом Дауна , инвалиды могут себе спокойно перемещаться по городу и участвовать в общественных мероприятиях А у нас.... Хочется надеется, что все-таки в ближайшем будущем и у нас дойдут, и тогда не будут себя некомфортно чувствовать родители "особых детей"
Старый 21-06-2008, 17:03     #286
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
. За границей, например, есть специальные площадки для детей с Синдромом Дауна ,
Впервые о таком слышу. И что-то слабо мне в подобное верится. По крайней мере могу основываться на свой скромный опыт... Европейцу просто в голову не придет создать резервацию для детей с каким-то заболеванием. Тем более, детям с СД не нужны какие-то особенные условия, имхо.
Старый 21-06-2008, 17:12     #287
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Европейцу просто в голову не придет создать резервацию для детей с каким-то заболеванием.
В Швеции такого точно нет.
Старый 21-06-2008, 17:23     #288
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Впервые о таком слышу. И что-то слабо мне в подобное верится. По крайней мере могу основываться на свой скромный опыт... Европейцу просто в голову не придет создать резервацию для детей с каким-то заболеванием. Тем более, детям с СД не нужны какие-то особенные условия, имхо.
Я сама своими глазами видела по телевизору, сама была очень удивлена, но забыла город.
Старый 21-06-2008, 17:53
ответ для Sinka на сообщение "+1!:004: К сожалению. до этого..."
    #289
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешарик Нюша Посмотреть сообщение
+1!
Конкретный пример: на улице дядька грубо одернул Пашу за то, что тот бегал и громко разговаривал. Я говорю:"Пашунь, отойди, дядя злой!" Деть естессно орет "А почему он злой?" Отвечаю "Наверное, с утра поганок поел!" Паша разворачивается и громко начинает вещать ( и куда только наша дизартрия делась?) "дядя, ты поганки ел? Ты, что - глупый? Ты, что не знаешь, что поганки есть нельзя?!" Прохожие естессно стали с интересом смотреть на дядю, им тут же было донесено, что этот дядя глупый и ест поганки. Я от смеха сказать уже ничего не могла, а дядя бежал, как Мавроди от вкладчиков. Мораль: А ты не лезь к чужим детям!
неприятный сюрприз - поведение мам особых детей...
Старый 21-06-2008, 18:18     #290
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Лично себя я, вроде, в жертвы и не записывала. Про впадание в отрицание я не очень поняла, что именно вы имели ввиду.
Про жизнь... где она, эта жизнь? Когда у тебя работа, халтура, учеба на дневном + постоянные разъезды на всякие занятия с ребенком... и дальше по наклонной: по работе план не выполнила, в ВУЗе все на последний момент забросила, потом галопом по Европам носишься, устала физически и морально так, что словами не передать. Выложила не так давно у себя в блоге свою фотку, так полтора десятков камментов к ней сводились к тому как я ужасно выгляжу - бледно-зеленая, с фиолетовыми синяками под глазами с ввалившимися щеками.
Помощь-то нужна, только хоть выспаться бы. Я уже много месяцев ни одной ночи не спала больше 6 часов (как правило, этих часов ещё миеньше).
И в таком состоянии я ещё изо всех сил стараюсь не срываться на оркружающих, пытаться их понять. Прихожу пообщаться с мамами, которые в первую очередь должны меня понять, а в ответ что?

P.S. Я ни в коем случае не жалуюсь. Просто накипело.
Об этом и нужно говорить. Вас тоже пытаются понять. И что в ответ?? Разве что-то ужасное? Вас очень жалко. Молодость может быть таким тяжелым временем, особенно, когда у тебя особый ребенок. Костя в садике? А летом? А кто с ним дома, когда Вы в институте? Кто ведет хозяйство? Давайте подумаем, как же Вам все-таки выспаться, хоть разочек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.