Как отучить от слова "УЙДИ"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 03:34     #1
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Моей Миланке 1.10. Раньше когда кто-нибудь приходил с ней посидеть (я еще тогда училась) она встречала и сразу кричала УЙДИ, УЙДИ....Ну понятно она не хотела, чтобы я не уходила...
А сечйас она этим словом кидается на право и налево...
Уже ума не приложу что делать. Как реагировать?
Старый 21-06-2008, 09:54
ответ для Юля Ива на сообщение "Как отучить от слова "УЙДИ"?"
    #2
Maxi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 801
Maxi отсутствует


У нас такая же проблема, но моему 2 и 10. Когда я или папа чего то запрещаем, говорит УЙДИ. Я спокойно соглашаюсь, говорю что сейчас уйду. Делаю вид, что ухожу. Сразу кричит НЕТ.
Старый 21-06-2008, 11:38
ответ для Юля Ива на сообщение "Как отучить от слова "УЙДИ"?"
    #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Никак не реагировать.
Вы хотите, чтобы у ребенка не было этого слова в обиходе? Это не реально.
Или Вы хотите, чтобы она поняла ,что это не прилично? Так тоже не реально, просто очень рано..... Ну пока не в состоянии ребенок обяснить, что просто он сейчас чего-то не хочет сложной и вежливой конструкцией. Вот и выражает свое мнение (а почему его у него не долно быть?) просто и понятно для всех
Объяснять можно и нужно, что не стоит так говорить бабушке, например, что бабушка расстроится, что ты ее этим обижаешь..... Но вобще-то нет в этом ничего страшного. Взрослые должны понимать, что сейчас это не может быть для них причиной для обиды.
У нас иногла орет НЕТ маме, папе, бабушке, дедушке.... да кому угодно. Вот надо ей чтобы ее сейчас одела эта бабушка, а не та. Ну бывает ,соскучилась сильно и все.... При этом норалмьный адекватный, не капризный, любящий ребенок.....
Старый 21-06-2008, 11:52     #4
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема, но моему 2 и 10. Когда я или папа чего то запрещаем, говорит УЙДИ. Я спокойно соглашаюсь, говорю что сейчас уйду. Делаю вид, что ухожу. Сразу кричит НЕТ.
В общем, да. Я так и делаю, всегда соглашаюсь . Что плохого в слове-то? Вы видите обидный подтекст, но скорее всего, это значит "мне что-то не нравится, не могу сама понять, что".
Это ж не ругательство, ничего страшного. Ребенок выражает эмоции, как умеет. Поддержите ее, не уходите в оппозицию
Старый 22-06-2008, 18:25
ответ для Юля Ива на сообщение "Как отучить от слова "УЙДИ"?"
    #5
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мой постарше (2 и 6), тоже давно прогоняет всех в разных формах - мама, не иди за мной, дедушка, отойди и стой вон там в уголке, Таня, уйди, я с мамой буду. Прогоняет в основном либо когда мешают шкодить, либо когда хочет с кем-то пообщаться, а кто-то другой мешает, либо когда это нужно для игры. Поэтому нормально реагирую. Если не хочу уходить, говорю: не хочу уходить, я тут буду сидеть, и фиг меня переупрямишь
Старый 22-06-2008, 19:44
ответ для Юля Ива на сообщение "Как отучить от слова "УЙДИ"?"
    #6
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


У нас еще веселей словечко:" Кыш отседова". Ничего страшного в этом нет ведь должен же ребенок как-то говорить что ему мешают или заняли его "територию"
Старый 22-06-2008, 21:44
ответ для Юля Ива на сообщение "Как отучить от слова "УЙДИ"?"
    #7
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Когда у сына это "уйди" приняло совсем наглый вид, я пару раз сделала то чего он добивался: вышла из комнаты и дверь закрыла, он стоял под дверью и голосил, через пару минут я вернулась, мы обнялись и обсудили, что раз он меня прогнал- я ушла, если не хочешь что бы я уходила, не говори "уйди"... некоторое время было "уйди, никуда не ходи" потом прошло вообще. Мне кажется что ребенок должен понимать, что его слова вызывают действие. Главное объяснять аккуратно
Старый 22-06-2008, 22:08     #8
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


У нас это в виде: МАМА, ИДИ ВОН!
Сначала Не обращала внимания, эффекта - ноль. Теперь беру за руку, ставлю лицом к себе и жёстким голосом объясняю: так нельзя говорить маме, папе и т.п. Можно говорить: люблю, отойди и т.д. по обстановке. Периодически приходится напоминать...
Старый 22-06-2008, 22:30     #9
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Когда у сына это "уйди" приняло совсем наглый вид, я пару раз сделала то чего он добивался: вышла из комнаты и дверь закрыла, он стоял под дверью и голосил, через пару минут я вернулась, мы обнялись и обсудили, что раз он меня прогнал- я ушла, если не хочешь что бы я уходила, не говори "уйди"... некоторое время было "уйди, никуда не ходи" потом прошло вообще. Мне кажется что ребенок должен понимать, что его слова вызывают действие. Главное объяснять аккуратно
+1. У нас была таже ситуация и мы нашли тот же выход, действительно действенный. Ребенок четко понял, что означет слово уйди, понял, что это ему совсем и не нужно и перестал так говорить к месту и не к месту.
Старый 23-06-2008, 07:43
ответ для MaMa_Roma на сообщение "У нас это в виде: МАМА, ИДИ..."
    #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
У нас это в виде: МАМА, ИДИ ВОН!
Сначала Не обращала внимания, эффекта - ноль. Теперь беру за руку, ставлю лицом к себе и жёстким голосом объясняю: так нельзя говорить маме, папе и т.п. Можно говорить: люблю, отойди и т.д. по обстановке. Периодически приходится напоминать...
ну так он откуда-то взял это выражение не так ли? Кто его в семье употребляет?
Если никто, то самый железный аргумент, что ни мама, ни папа так не говорят. Разве можно так разговаривать? Обычно дети гооврят так же, как и родители. И в таком юном возрасте редко используют речевые обороты "из садика".....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.