В 54 сад приморского района кто нибудь идет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 23:25     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Вот думаю может прибавится лваночек и лванцев в нашем садике? В нашей группе тоже прибавление (вспомагательная). Может кто то из местных?
Старый 18-06-2008, 13:42     #2
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Вот думаю может прибавится лваночек и лванцев в нашем садике? В нашей группе тоже прибавление (вспомагательная). Может кто то из местных?
День добрый!
Если мне память не изменяет, я вас год назад "пытала" про этот садик! Теперь мы прошли комиссию и нас зачислили на следующий год, хоть и со скрипом, хоть и с оговорками (мне непонятными).
Мы будем ходить в группу ЗПР, где логопед-дефектолог - Ольга Юрьевна. День рождения у сынули в августе, поэтому нам до школы остался только один год. Очень надеюсь, что садик поможет справиться и с ЗПР и с аутичными проявлениями, которых еще навалом, но официально их никто не признает.
Старый 21-06-2008, 09:36
ответ для Anna0402 на сообщение "Мы идем!!!"
    #3
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


Похоже, больше новеньких не будет...
Старый 21-06-2008, 11:37
ответ для Anna0402 на сообщение "Мы идем!!!"
    #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Хорошая группа, я хотела чтоб мы туда перешли но нам сказали что мы не готовы. А к школе вроде там хорошо готовыт, там группа помногочисленнее и занятия у них посложнее. А с какими оговорками они приняли?
Старый 23-06-2008, 13:28
ответ для Anna0402 на сообщение "Мы идем!!!"
    #5
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


Представьте себе: ребенок, уставший после полного садикового дня... ему бы домой расслабиться, а его тащат на какую-то комиссию (ему лично совсем не нужную). Приводят его в незнакомое помещение, где незнакомые тетки пристают к нему с вопросами. А он отвечать не хочет....
Мне кажется, что в такой ситуации даже обычный ребенок может неадекватно отреагировать... Что же говорить о ребенке проблемном? Потому ведь и пытаемся в кор.сад устроиться, чтобы проблему решить, чтобы тамошние специалисты помогли ребенку научиться "правильно" выражать свои чувства и эмоции...

На комиссии сынуля четко сказал, что отвечать не хочет. А тетки все равно лезут с вопросами. Он еще раз сказал: "не хочу говорить". А тетки назойливо лезут! Что ему было делать, если слов не понимают? Он взял да отмахнулся от назойливой тети (как от мухи). И вот из этого жеста вся комиссия сделала замечательный вывод: ребенок у меня агрессивный!!!!!!!!!! При этом никто не проникся характеристикой из детского садика, куда сын два года ходит(!). За эти два года он никого пальцем не тронул. Хотя занятиям сопротивлялся поначалу.

Я хотела бы поднять на форуме тему агрессивности, только душевных сил не пока хватает, да и со временем проблемы... Постараюсь поискать и то, и другое...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.