не ест - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 23:27     #11
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Вроде новых зубов пока не предвидится, хлебцы грызет
Я не только про зубы: сама слизистая чистая? Никаких бяк?
Старый 20-06-2008, 23:27     #12
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Марципан, а что значит - не ест? Просто Ваш вопрос про мясо очень удивляет. Мамы малоежек обычно по такому поводу вообще не парятся. То есть на меню "пять ложек каши, баночка детского мяса, творожок, половина картофелины, банан за целый день" мы прожили вообще очень долго.
Ну мы по жизни вооообще не малоежки, ел абсолютно все и если и оставалось в тарелке, то немного. А тут как то резко, бац и не хочу. Ложку в рот не засунуть. Про мясо - насколько я знаю, для роста-развития надо ребенку мясо или рыбу, едим их каждый день с 7 мес.
Старый 20-06-2008, 23:29     #13
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я не только про зубы: сама слизистая чистая? Никаких бяк?
Оп, а я даже не знаю. Завтра гляну. Вы на молочницу намекаете? или что-то еще может быть?
Старый 20-06-2008, 23:29     #14
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Понятно, мы в кризисе! Причем, походу, оба. У меня сегодня слезы по лицу, что не ест (нервы), деть обнял и держал несколько минут. Но есть все равно не стал.
не переживайте-это правда пройдет-просто наши детки ооочень быстро меняются-вам нужно искать в дете самое лучшее и любить,любить....и набраться терпения-дальше будет много интересного-что на такае поведение за столом вы обращать не будете свое внимание.
Старый 20-06-2008, 23:30     #15
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я не только про зубы: сама слизистая чистая? Никаких бяк?
Если хлебцы грызет, значит, не стоматит. При стоматите хуже хлебцев ничего нет.
Кстати, хлеб - тоже еда. Вот чес-слово, после того, как ребенок систематически переборчив в еде, совсем по-другому на это смотришь. Если ест хлебцы - значит, не голодный.
Это я не к тому, чтобы не выяснять причину, а к тому, чтобы мама не плакала и не волновалась. Отстаньте от ребенка и попытайтесь посмотреть, какие перемены в его жизни произошли недавно?
Старый 20-06-2008, 23:31     #16
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Ну мы по жизни вооообще не малоежки, ел абсолютно все и если и оставалось в тарелке, то немного. А тут как то резко, бац и не хочу. Ложку в рот не засунуть. Про мясо - насколько я знаю, для роста-развития надо ребенку мясо или рыбу, едим их каждый день с 7 мес.
вот у нас то же самое было-а теперь малоежка
Старый 20-06-2008, 23:34     #17
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
... Про мясо - насколько я знаю, для роста-развития надо ребенку мясо или рыбу, едим их каждый день с 7 мес.
Не едим ни того ни другого вообще. Деть говорит: "ФУ и БЕ". Жив, здоров, все анализы хорошие. В большой праздник, может съесть котлету (в его понимании это не мясо). Не парьтесь, дите голодным не останется. Не ест, значит не надо.
Старый 20-06-2008, 23:36     #18
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Завтра попробуем сначала дать нормальную еду, а если не будет есть, то что-нибудь легкое. А если ребенку не дать мяса 1 день - что-то будет?
Ничего не будет
Старый 20-06-2008, 23:36     #19
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Ну мы по жизни вооообще не малоежки, ел абсолютно все и если и оставалось в тарелке, то немного. А тут как то резко, бац и не хочу. Ложку в рот не засунуть. Про мясо - насколько я знаю, для роста-развития надо ребенку мясо или рыбу, едим их каждый день с 7 мес.
Наверно это возрастное. Пройдет. У моей дочи такое случилось в 11 мес - трескала огромные порции - и в один день оп - и отказалась от всего. Но правда есть так и не начала - до 1,8 только ГВ, потом - только каша. Т.е. мяса и рыбы не ест уже полтора года - но рост - уже метр, вес - 14 кг, анализы как у космонавта. Переживать я уже давно перестала - а толку-то?
Старый 20-06-2008, 23:39     #20
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Наверно это возрастное. Пройдет. У моей дочи такое случилось в 11 мес - трескала огромные порции - и в один день оп - и отказалась от всего. Но правда есть так и не начала - до 1,8 только ГВ, потом - только каша. Т.е. мяса и рыбы не ест уже полтора года - но рост - уже метр, вес - 14 кг, анализы как у космонавта. Переживать я уже давно перестала - а толку-то?
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.