Как бы вы отнеслись к такой практике в школе. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как бы вы отнеслись к ротации учеников и учителей в школе.
Категорически против. 37 33,94%
Система приемлема, но... 37 33,94%
Да, мне нравится эта идея. 35 32,11%
Проголосовавших: 109. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 08:45     #51
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Если бы у меня ребенок пошел в школу в России, то я скорее всего голосовала бы против такой практики. Здесь это нормально, потому что вся система образования другая. Она не лучше и не хуже - она просто другая. Просто перемешать классы можно, а потом что? В здешней школе вся программа построена именно на развитии коммуникативных навыков. И начинается она раньше, чем ребенок пойдет в первый класс, до этого есть год pre-school в нормальном школьном режиме и год кинди (пусть 2-3 раза в неделю, но в той же школе). И я вижу какую работу приходится выполнять учителям, ведь как уже было замечено - все дети разные, кому-то легко в коллективе, кому-то не очень. У меня самой очень консервативный и застенчивый ребенок...был до здешней школы.
Старый 19-06-2008, 19:30
ответ для midzu на сообщение "Я бы отнеслась с ужасом."
    #52
--ZOYA--
Участник
 
Профиль --ZOYA--
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 124
--ZOYA-- отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Я бы отнеслась с ужасом.
Полностью согласна.
Старый 19-06-2008, 21:28     #53
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Если бы у меня ребенок пошел в школу в России, то я скорее всего голосовала бы против такой практики. Здесь это нормально, потому что вся система образования другая. Она не лучше и не хуже - она просто другая.
Совершенно с Вами согласна.
Старый 19-06-2008, 21:52     #54
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Образование - система очень консервативная по определению... в любой стране... и должна такой быть..
Если где-то так сложилось и существует - это, значит, правильно
Если в России - по-другому - это тоже верно, и менять одно на другое - опасно. Как переливать кровь другой группы.
Если кто-то хочет дать ребенку "мобильное" образование, это возможно, почему нет. Обучение в другой стране, обмены - решаемые задачи. Но экспериментировать в российских школах не следует.
Старый 19-06-2008, 22:10     #55
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Я - за. Друзья остаются, а обидчики (вероятно) уходят Учителям сложнее с новым коллективом работать. И у нас, ясное дело, это не приживется.
Старый 20-06-2008, 20:41     #56
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
мне такая система кажется приемлемой, но начиная со средней школы. Плюсы в этой системе есть и их достаточно.
чего-т о я тут еще на эту тему подумала, посты почитала, и склоняюсь к мнению, что такая система возможна даже в начальной школе.
Если судить по себе, то я хоть человек достаточно скромный, а в детстве даже стеснительный, в начальной школе была достаточно открытым ребенком в плане того, что не задумывалась, а как это будет выглядеть, а будет ли интересно собеседнику, а не будет ли это смешным и пр. И если бы у нас была в школе такая система, я спокойно бы знакомилась с новыми ребятами и учителями, хотя повторюсь, ребенком была достаточно стеснительным.

А тем, кто беспокоится на счет того, что класс - это семья. Вряд ли вы одинаково были привязаны дружбой ко всем своим одноклассникам. Обычно даже в дружном классе, ребята с кем-то дружат и общаются больше, чем с основной массой одноклассников. А если класс с нового учебного года перемешают, то ничто не помешает ему по-прежнему дружить с теми, с кем он сошелся ближе в предыдущем классе. Но у него также появятся новые знакомые, а может и новые друзья. В итоге у него больше шансов найти близкого по духу человека среди всей параллели, чем среди ребят одного класса. А учась 10 лет в одном классе, он может так и не узнает, что в параллельном классе учится человек, с которым они могли бы стать друзьями, если бы судьба их посадила в один класс.
Старый 20-06-2008, 22:26     #57
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
А если класс с нового учебного года перемешают, то ничто не помешает ему по-прежнему дружить с теми, с кем он сошелся ближе в предыдущем классе. Но у него также появятся новые знакомые, а может и новые друзья. В итоге у него больше шансов найти близкого по духу человека среди всей параллели, чем среди ребят одного класса. А учась 10 лет в одном классе, он может так и не узнает, что в параллельном классе учится человек, с которым они могли бы стать друзьями, если бы судьба их посадила в один класс.
+100 Очень хорошо сказано
Старый 21-06-2008, 00:43     #58
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Я была бы не против перемешивания детей, но только чтобы учитель моей дочки остался. Мы выбирали именно учителя, на другого я не согласная
Старый 22-06-2008, 15:57     #59
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


нас перемешивали после 3 класса - да, знакомых стало больше, но стресс был жуткий...
но нас мешали по принципу успеваемости - как по сортам.... это было неправильно
Старый 22-06-2008, 21:21     #60
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Я бы была (и буду!) категорически против. Для моего ребенка ежегодная адаптация к новым людям будет очень тяжелой. Нагрузки в школе и без того достаточно.
Это неплохо для деток-экстравертов, тех, кто легко сходится с новыми людьми. Но найти разнообразные контакты можно и вне школы. ЫВ школе должно быть комфортно всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.