Муж полюбил другую... - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 10:04     #1381
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Что-то не так Посмотреть сообщение
Квартира будет нашей общей с детьми в равных долях. ...
Ваша и детей или Ваша, мужа и детей?
Старый 20-06-2008, 10:05
ответ для Что-то не так на сообщение "Муж полюбил другую..."
    #1382
Что-то не так
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Что-то не так отсутствует


Вчера в машине мужа под сиденьем нашла старый женский зонтик. Какой-то рваный, мятый, даже, показалось, не совсем чистый... Жалею, что не выбросила в урну сразу же...
Сказала только, чтобы купил девушке зонтик поприличнее, стыдно...
Моему, кстати, зонтику уже больше 10 лет... Мне он тоже новый до сих пор не купил...
Старый 20-06-2008, 10:05     #1383
Что-то не так
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Что-то не так отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Ваша и детей или Ваша, мужа и детей?
Моя и детей. Муж обещал выписаться. Правда, пока некуда...
А жилье он уже подбирает...
Старый 20-06-2008, 10:06     #1384
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Что-то не так Посмотреть сообщение
Грозился даже, что если я подам в суд на раздел, в тот же день оформить дарственную на детей, чтобы я потом ничего сделать с этим уже не могла...

... а квартира, хоть и куплена в браке, деньги на нее были получены от продажи квартиры, купленно, когда мы с ним еще не были официально расписаны... и т.д. Т.е. делить оставалось только бытовую технику и мебель... От чего он благородно отказался.
Так что, пока войны не будет... Когда будет суд, пока не знаю.
Переоформить квартиру на детей без вашего согласия он не может, так как она была приобретена в период брака. То есть сначала нужно выделить доли, а потом он может переофрмлять на детей свою долю. Но выделение долей - только с вашего согласия или по суду...

Откуда получены деньги на квартиру приобретенную в браке - не важно. Она является совместной собственностью и любой суд стопудово признает за вами право на половину.
Держитесь! Все не так плохо!
Старый 20-06-2008, 10:07     #1385
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Что-то не так Посмотреть сообщение
Мне даже объяснили "на пальцах", что я, по сути, ни на что и прав-то не имею: машина под залогом кредита в банке будет еще несколько лет, дом куплен до брака, а квартира, хоть и куплена в браке, деньги на нее были получены от продажи квартиры, купленно, когда мы с ним еще не были официально расписаны... и т.д. Т.е. делить оставалось только бытовую технику и мебель... От чего он благородно отказался.
Так что, пока войны не будет... Когда будет суд, пока не знаю.
Муж говорит, что девушка говорит ему, что ребенка не хочет... Он тоже не хочет по ряду причин (причины не уточняет)... Т.е. ребенка они оба не хотели, и что теперь с ним делать они не знают... Говорит, что если ребенка не будет, то и семью он новую создавать не собирается... Он теперь собирается жить один... С нами больше не будет... К детям приходить будет, помогать будет, но семьи уже не будет... Считает, что так лучше будет всем... Я тоже так считаю. Осталось только успокоиться и привыкнуть к новому "раскладу"...

Извините, Саша и это взрослый мужик, отец семейства? Детсад, штаны на лямках. Значицоо, сексоваться без предохранения - это мы умеем, а куда дитя девать - не знаем.
В остальном - могло быть хуже. Умница, САша, держитесь
Старый 20-06-2008, 10:09     #1386
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Что-то не так Посмотреть сообщение
Не стала писать, потому что хотела сначала прочитать до конца все, что вы мне написали...
Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за поддержку и действительно дельные советы!!!
Как вовремя вы меня предупредили!!! Я в разговоре с мужем была очень убедительна и настойчива.
Мы были у юриста вчера вместе. Алиментное соглашение заключили, но только на законные проценты с подтверженных доходов. Нам предлагал юрист соглашение на весь доход, но муж уперся... Договорились миром. Думаю, что если сумею держать себя в руках в дальнейшем, он будет нам помогать и помимо официальных выплат...
Квартира будет нашей общей с детьми в равных долях.
Муж очень переживает, что я могу свою долю подарить (завещать, продать) новому мужу (любовнику и т.п.). Грозился даже, что если я подам в суд на раздел, в тот же день оформить дарственную на детей, чтобы я потом ничего сделать с этим уже не могла... В общем взаимных угроз было очень много, но все очень корректно... Мне даже объяснили "на пальцах", что я, по сути, ни на что и прав-то не имею: машина под залогом кредита в банке будет еще несколько лет, дом куплен до брака, а квартира, хоть и куплена в браке, деньги на нее были получены от продажи квартиры, купленно, когда мы с ним еще не были официально расписаны... и т.д. Т.е. делить оставалось только бытовую технику и мебель... От чего он благородно отказался.
Так что, пока войны не будет... Когда будет суд, пока не знаю.
Документы у меня на руках скоро будут. А стоит ли мне после этого торопиться с разводом, я пока не решила...?
Муж говорит, что девушка говорит ему, что ребенка не хочет... Он тоже не хочет по ряду причин (причины не уточняет)... Т.е. ребенка они оба не хотели, и что теперь с ним делать они не знают... Говорит, что если ребенка не будет, то и семью он новую создавать не собирается... Он теперь собирается жить один... С нами больше не будет... К детям приходить будет, помогать будет, но семьи уже не будет... Считает, что так лучше будет всем... Я тоже так считаю. Осталось только успокоиться и привыкнуть к новому "раскладу"...
Уфффффффф, выдохнула.
Саша , все хорошо, молодчина !
С алиментами ....гм.....на его совести.
С квартирой можно будет расслабиться только после оформления дарственной у нотариуса. Извините , но слова мужа вашего особого доверия не вызывают.
Насчет дарения вами доли квартиры любовнику, еще раз извините , но поржала от души.
С разводом имхо, нет никакого смысла торопиться .

Саша, а когда квартиру оформлять будете , договорились ?
Вам отдых необходим .
Старый 20-06-2008, 10:13     #1387
Что-то не так
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Что-то не так отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Саша, а когда квартиру оформлять будете , договорились ?
Вам отдых необходим .
Да, в ближайшие дни. Вчера у него с собой не было всех необходимых документов.
Очень хочется верить...
Старый 20-06-2008, 10:26
ответ для Что-то не так на сообщение "Муж полюбил другую..."
    #1388
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Очень хорошо, что квартиру оформляют на вас и детей. Только как-то странно, "если подашь на раздел, то отпишу квартиру на детей". И что документов не взял тоже странно. А про любовника я тоже посмеялась от души. Про развод тоже думаю, не торопитесь. Пусть сам потом документы подает.
Старый 20-06-2008, 10:32     #1389
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Что-то не так Посмотреть сообщение
Муж говорит, что девушка говорит ему, что ребенка не хочет... Он тоже не хочет по ряду причин (причины не уточняет)... Т.е. ребенка они оба не хотели, и что теперь с ним делать они не знают... Говорит, что если ребенка не будет, то и семью он новую создавать не собирается... Он теперь собирается жить один... С нами больше не будет... К детям приходить будет, помогать будет, но семьи уже не будет... Считает, что так лучше будет всем... Я тоже так считаю. Осталось только успокоиться и привыкнуть к новому "раскладу"...
Если оба не хоотят и его все таки не будет, пусть живет один,это даже намного лучше У него будет только две родные кровиночки, которым и будет помогать мне кажется и помимо % с з/п
И я рада,что все же он Вам с детьми квартиру оставляет
Давно читаю,Саша, Вы умница,пережить все,вроде все на лад пошло (ттт) ,по крайней мере нет войны, ну и ладно
Счастья Вам
Старый 20-06-2008, 10:33     #1390
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что квартиру оформляют на вас и детей. Только как-то странно, "если подашь на раздел, то отпишу квартиру на детей". И что документов не взял тоже странно. А про любовника я тоже посмеялась от души. Про развод тоже думаю, не торопитесь. Пусть сам потом документы подает.
+1 полностью согласна, с разводом то зачем торопиться?

Только как-то странно, "если подашь на раздел, то отпишу квартиру на детей".
Я вот как то тоже не поняла
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Уфффффффф, выдохнула.
Саша , все хорошо, молодчина !
С алиментами ....гм.....на его совести.
С квартирой можно будет расслабиться только после оформления дарственной у нотариуса. Извините , но слова мужа вашего особого доверия не вызывают.
Насчет дарения вами доли квартиры любовнику, еще раз извините , но поржала от души.
С разводом имхо, нет никакого смысла торопиться .

Саша, а когда квартиру оформлять будете , договорились ?
Вам отдых необходим .
ну конечно, нашел дурочку, на всяких кАзлов переписывать квартиру ведь по сути все они... одинаковые





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.