проблемы с иммунитетом -как встать на ноги? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 09:41     #11
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Эту гадость нужно из себя вычистить, но и хороший жизненный тонус еще никто не отменял.
А спорт - это ведь необязательно тренажеры и тяжести.
Начните с простого - активные прогулки в парке. Продышаться, руками помахать.Главное регулярно. Сами не заметите как бегать начнете.
Выработайте привычку утром и вечером ноги ополаскивать холодной водой.
Замените сахар на мед. и пиво на красное вино (если вдруг пьете пиво).
Начните ходить в парную (сауну).
Пейте водичку, лучше сырую (типа росинки), некипяченую. Если еще и стаканчик сока свежевыжатого употребите - будет просто супер.
Я не врач, но хорошо запомнила слова доктора: Страшны не только сами инфекции, но и токсины, которые они выделяют и отравляют наш организм. А если организм "погряз в токсинах", но и победить инфекцию ему будет сложно. Побеждает на таблетка, а организма. А для этого она должна быть в тонусе и жизнерадостной!УРА!
Старый 17-06-2008, 16:16     #12
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


спасибо за советы. только в моей беде повинен хронический стресс -гиперактивный ребенок. А так как он второй, то сил уже просто нет. и деться некуда
питаемся нормально - я товаровед по профессии. пью редко, красное вино и не курю. со спортом пыталась подружиться, худела 2 года назад. но, увы,от аэробной нагрузки очень плохо =есть проблема. отдохнуть бы
Старый 17-06-2008, 18:13     #13
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


я купила сыну велик и гоняю его в парке. После прогулки спим оба как сурки.
Старый 17-06-2008, 19:57     #14
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
............... отдохнуть бы
Наверное, это единственный вид лекарства, который никому не помешал бы на этом форуме. У меня такая перегрузка, что под вечер тремор начинается.
Как я понимаю автора топа хотя у меня только один ребенок...... ( а почему нервное и физическое истощение - отдельная история на 10 страниц )
Бодримся, девочки! Бодримся!!!!! Кроме нас нам никто не поможет
Старый 17-06-2008, 21:12     #15
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


девочки, я не могу долечить острый синусит (гайморит) ну никак. уже сделали столько всего, в том числе и прокол - а улучшения наступают лишь на 2-3 дня. 5 неделя пошла, я практически не дышу носом, а у меня и так нарушение кровообращения. замкнутый круг - лор не может долечить -передает иммунологу, а та вернет меня обратно((((. назначили КТ пазух - а запись по ДМС только через месяц. опять 3600 выкинуть? только сделал КТ зубов за свои деньги, сказали и пазухи будет видно. а теперь опять - уже 5 рентген за 5 недель. где уж тут жизненному тонусу взяться.
Дельтаран, кстати, очень неплохо стресс снимает. только стоит безумно -10 ампул 2600. а у меня зарплата всего 5 тысяч
жду иммунограмму
Старый 18-06-2008, 00:07     #16
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Я вот до 25 не болела вообще. А потом ребенок болеть начал, переживала сильно, постоянно в страхе и т.п, образовалась киста, прооперировали, и поехало, бронхит, пневмония, синуситы, ларингиты, и куча ОРВИ, температура держится, слабость, Постоянно в поликлиннику бегала, толку ноль, врач плечами пожимала. Лечили, то чем на данный момент заболела. Потом надоело мне, и поехала в Москву в институт иммунологии к проф.-имунологу. Мне сразу-же сказали сделать анализы (в 2006-7000руб.обошлись), на всякие инфекции, естественно, у меня оказались положительные и цитомегаловирус , и герпесы все, и вирус ЭБ, все в активном состоянии. Тут же было назначено лечение чуть ли не на полгода, и противовирусные , и антибиотик, и уколы для имунитета и еще целая куча всего, по не понятным ни кому схемам. Да, а иммунограмма было в норме.
Поставили Синдром хронической усталости, типа, он вызван этими вирусами, а отсюда и постоянные болячки и простуды. Так как уже чего только не лечила, эти дозы побоялась принимать. Побегала , проконсультировалась еще с несколькими врачами, и решила не начинать то лечение. Больше к имунологу не ездила, про анализы забыла. Постепенно все само нормализовалось. нервы в порядок не много привела,
Зимой пью оцилло, если горло начинает болеть сразу же начинаю полоскать, в нос ИРС курсом. что бы не запускать, Если где чихнут-кашлянут,сразу убегаю.
Если к иммунологу пойдете, то только по рекомендациям,к проверенному врачу, а то мало-ли, сложная это наука и дорогая.
Здоровья Вам .
Старый 19-06-2008, 18:21     #17
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


господи, как хорошо, что вы поправились!
сегодня получила иммунограмму. серьезных проблем нет, даже можно сказать иммунитет есть и он пытается бороться. но вот с чем? нашли хеликобактер у меня в желудке -бактерию, вызывающую гастрит и язву. в норме она есть у многих в небольших количествам. но у меня.....эту норму превышает в 80 разиммунолог сказала, что таких цифр вообще не встречала. завтра к гастроэнтерологу. начинается новый этап хождения по мукам. сколько еще?
синуфорте очень тяжело принимать, пока особых улучшений нет . а сейчас мне еще 2 антибиотика пропишут
Старый 20-06-2008, 00:18     #18
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Здравствуйте.
Я на хеликобактер то-же сдавала, по собств.желанию, отрицательно. Хотя с ЖКТ проблемы, вот только какие? гастроэнтеролог отправляет делать сигмо- и иригоскопию, но я отказываюсь, анализы в норме, поэтому лишнее вмешательство хочу избежать, ставят СРК, дисбактериоз. Может Вам в другой лаборотории еще раз сдать на Хеликбак, ну что бы сравнить, он вроде не дорогой, вдруг будет норма?
вот бабушка мне говорит, что это может перестройка возрастная , она то же постоянно болела где-то около 30 +- пару лет. Говорит, потерпи , организм перестроится и все пройдет.
А гаймориты с фронтитами мне сразу цефазолином лечили, правда теперь больше трех дней антибиотик терпеть не могу. А еще в тот период я на физио и иглотерапию ходила.
желаю Вам выздоровления.
Старый 20-06-2008, 17:26     #19
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Эту гадость нужно из себя вычистить, ...Пейте водичку, лучше сырую (типа росинки), некипяченую....
Я не врач, но хорошо запомнила слова доктора: Страшны не только сами инфекции, но и токсины, которые они выделяют и отравляют наш организм...
Очень хороший совет!
ИСПРБОВАНО на себе и близких: как только одолевать болячки начинают-ношу с собой бутылочку воды и пью весь день медленно по маленькому глотку. Глоток и примерно через пять минут второй и т.д.
За день до 2,5 литров выпить (Можно начать с 1 литра в день)
Кровь разжижается, почки промываются, выводя токсины. Самое интересное-отеки уходят (Ключевое слово здесь медленное питье маленькими глотками. Оно не дает резкой нагрузки на мочевыводящие пути и на сердце)

Здоровья Вам
Старый 20-06-2008, 17:38     #20
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Мне при ОРВИ очень помогает Эхинацея (таблетки для рассасывания). Это иммуномодулятор. Не знаю, как она при тяжелых и хронических формах, но при только начинающемся заболевании помогает вообще не разболеться. Если у Вас нет аллергии на эхинацею, попробуйте, хуже точно не будет, а помочь огранизму бороться с бякой точно может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.