Рожала ребенка для себя? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 15:37
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #51
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Самое обидной, это когда тебе делают замечания люди (в данном случае родители, к сожалению), которые МОРАЛЬНОГО ПРАВА НЕ ИМЕЮТ делать ТАКИЕ замечания!
И не суть важно, кто длая кого родил, и кто для кого живет. Они (родители, мама) - эгоисты. Их не переделать. НО! Их может поджидать на этом пути подводный камень в виде одинокой, больной и немощной старости. Этого они еще не понимают в силу собственной относительной молодости. Не задумываются, наверное.
Автор, сорри, если я резко выразилась. Просто примеров на вашу тему масса перед глазами. И я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю, поверьте.
Старый 19-06-2008, 15:41
ответ для Xeny на сообщение "Не знаю, честно говоря, что..."
    #52
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Вот на собственном примере - у меня были Бабуля и Дед - любимые, обожаемые, самые лучшие, у которых я проводила по 3 месяца летом и рвалась на все праздники и выходные. И была бабушка - к которой НАДО было съездить 1 раз в год, потому что так положено. Жили они в 1 километре друг от друга, кстати. Я не берусь судить, конечно, каждый из них жил так, как казалось правильным им. Но, честно говоря, отношение к ним уже взрослых внуков, потом - в старости и болезни -отличалось очень сильно...
+1
У нас с сестрой тоже была БАБУЛЕЧКА на Украине, которая нас обожала и мы из нее веревки вили - на все лето к ней уезжали. И была бабушка, которая жила с нами рядом.
И действительно, когда мы стали взрослыми, с одной бабушкой отношения сохранились самые теплые, даже когда незадолго до смерти она стала в маразм впадать и вести себя не вполне адекватно. Потому что она подарила нам ощущение праздника и любила нас до умопомрачения, даже когда мы этого не заслуживали. Бабули уже почти 10 лет нет на этом свете, а она до сих пор снится мне часто. И я ужасно по ней скучаю.
А вторая бабушка, слава Богу, жива. Обижается, что внуки ее не навещают, забыли. А мы не забыли, и даже наносим ей дежурные визиты, и очень жалко чисто по-человечески, что она стала старенькая и слабая, но также жалко любого чужого человека, когда ему плохо. Близости-то душевной с ней нет, т.к. не было ее с детства.
Старый 19-06-2008, 18:31
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #53
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Внимательные дедушка и бабушка - это приятно и удобно, но не необходимо, ИМХО. И не надо обижаться на родителей за то, что они не хотят взвалить на себя часть ваших проблем, это все-таки личное дело каждого
Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
А вторая бабушка, слава Богу, жива. Обижается, что внуки ее не навещают, забыли. А мы не забыли, и даже наносим ей дежурные визиты, и очень жалко чисто по-человечески, что она стала старенькая и слабая, но также жалко любого чужого человека, когда ему плохо. Близости-то душевной с ней нет, т.к. не было ее с детства.
Ага, получится вот так: сначала, у нас своя жизнь, молодые пока, некогда нам с внуком возится итп, а потом, а на старости лет, будут плакать что внук в гости не ходит, редко общается, а вот с другой бабушкой...

Обидно что они, родители автора, не понимают как важно для ребенка общение с бабушками и дедушками. Это часть детства и на это ребенок имеет полное право.
Грустно, конечно.
Старый 19-06-2008, 18:42
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #54
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


Мы все тут пишем и пишем, а куда делся автор????? Может не рада, что тему подняла? Аль достали с советами?
Старый 19-06-2008, 18:53     #55
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
+1
У нас с сестрой тоже была БАБУЛЕЧКА на Украине, которая нас обожала и мы из нее веревки вили - на все лето к ней уезжали. И была бабушка, которая жила с нами рядом.
И действительно, когда мы стали взрослыми, с одной бабушкой отношения сохранились самые теплые, даже когда незадолго до смерти она стала в маразм впадать и вести себя не вполне адекватно. Потому что она подарила нам ощущение праздника и любила нас до умопомрачения, даже когда мы этого не заслуживали. Бабули уже почти 10 лет нет на этом свете, а она до сих пор снится мне часто. И я ужасно по ней скучаю.
А вторая бабушка, слава Богу, жива. Обижается, что внуки ее не навещают, забыли. А мы не забыли, и даже наносим ей дежурные визиты, и очень жалко чисто по-человечески, что она стала старенькая и слабая, но также жалко любого чужого человека, когда ему плохо. Близости-то душевной с ней нет, т.к. не было ее с детства.
+1
очень похоже... Только чужими были дед и бабушка по отцу, а мамина мама была рядом со мной все лето... меня вывозили к ней с Севера всегда...
Для всех я была единственной внучкой, т.к. мои родители тоже единственные дети...
У меня не было проблем, что подарить той бабуле, которую я любила и хорошо знала, я чувствовала ее, не смотря на некоторые споры, когда я жила 5 лет в ее доме студенткой.
Я с теми и сейчас трудно общаться... То я слова в открытке неискренние напишу, то еще что... Плюс ко всему давнишняя патологическая жадность и желание учить жизни... Я заставляю себя им звонить.

Автору: Ваш сын сам расставит точки над i... если Вашей матери не нужно было быть очень близкой Вам, то и во внуке она не нуждается...
Отличительная особенность таких родителей ( сужу по своему отцу и его родителям, соответственно), что они при всей своей отстраненности умудряются вырастить сильных, успешных и самодостаточных людей, которые могут обойтись без их поддержки, или , точнее не допускают мысли требовать ее...

Никоим образом не провожу параллелей, ибо я не знаю Вас, но я всегда считала, что мой отец не очень-то ласков в своей семье именно в связи с особенностями воспитания...
Если обидела какой-либо некорректной формулировкой, простите.
Старый 19-06-2008, 19:01
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #56
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Юль, прям моя история, только исключение - я замужем, но муж всегда пахал и пашет, на детей время никогда не тратил
мои тоже живут в другом городе, тоже есть младший брат - 20 лет, тоже ездят на юг и каждый год обещают моему сыну, что его возьмут с собой, а реб надеется, ждет, а потом узнает,что дед с бабой уехали отдыхать (я даже не знаю, как ему это сообщить). Якобы с ним не отдых, а одно мучение.
мама, как-то посидела с моим реб, теперь постоянно родители мне это напоминают, при этом якобы им никто не помогал (мама училась на дневном, я родилась на 2 курсе - не представляю как это может быть), а я такая секая нужно было быть готовой к рождению и т.д.
когда второй раз забеременела, вместо поддержки, сказали решай проблему...,отругали как подростка, когда сказала, что буду рожать было сказано - на нас не рассчитывай, короче довели до слез. Вобщем-то родители у меня очень хорошие, может, конечно, это потому что они переживают за меня, но я вот тоже устала от этих странных их выпадов и нареканий
да и про свекровь тоже самое - "забирай домой, какая ты мать и т.д.", она берет старшего на дачу на лето
Старый 19-06-2008, 19:42     #57
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
а я то вас сразу и не призналаник сменили...ну все понятно,кстати моя подруга которая одна воспитывает дочь тоже так считает....может вы конечно по другую сторону-в поиске и прочее,но сейчас речь вроде о том живут родители для себя или ради внуков.
не вижу никакого самоутверждения
Я вшокеЯ НЕ В ПОИСКЕ, у меня сейчас другие жизненные задачи. Да, я неделю была на море. НЕДЕЛЮ!!! Это за те 1,5 года, что работаю.
С ребенком я еду в Тунис(влюбилась просто в страну) в октябре на 2 недели, да и то считаю мало. Если папа, конечно, не свозит сына в Испанию в августе, как обещал

ЗЫ: мой ребенок каждый год на море хотя бы пару недель...

Цитата:
Мы все тут пишем и пишем, а куда делся автор????? Может не рада, что тему подняла? Аль достали с советами?
Я работала, но всем большое спасибо за отклик, мне ваши слова реально помогают в жизни
Старый 19-06-2008, 19:55
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #58
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Никому нельзя верить и не на кого нельзя расчитывать. У меня родители такие же эгоисты и возраст такой же. Когда я решала рожать ли ребенка для себя или нет, меня родители умоляли оставить внука, обещали растить и помогать. А на деле... сейчас даже к соседке этажом ниже без ребенка не могу спуститься - не хочет моя мама с внуком сидеть. А если ухожу с сыном в гости, к той же соседке, то папа мой заявляет: "Роме спать пора, а мать болтается где-то"
Так что я Вам я Юля даже завидую где-то, Вы хотя бы живете отдельно от родителей эгоистов
Старый 19-06-2008, 20:02     #59
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от adult Посмотреть сообщение
Ну, дык любое внимание (и лв в том числе) - и накормят, и напоят, и... о-го-го, какай ресурс
Научите меня инет общение превращать в пищу, бензин для машины и прочие блага-буду очень признательна ЗапатентуюЧем мне нравится инет общение, я не обращаюсь ни к кому персонально, а значит и не гружу никого специально...Если человек сам хочет, возможно тема ему близка-он высскажется.
Старый 19-06-2008, 20:20
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #60
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Ulala, у меня ещё хуже.я тоже окончила школу на отлично поступила на бюджет итд.с мамой отношения всегда были сложные,но она меня любила до тех пор,пока я её устраивала.когда я начала устаривать свою личную жизнь,она начала меня чуть ли ни ненавидить.с МЧ я знакома с 16 лет.первая и сильная любовь.мы уехали жить в питер.я учиться.в 19 я забеременнела.матьб была в не себя от ярости.для неё я должна была закончить учёбу уехать в какую нибудь германию загребать миллионы и родить в 30.такая была её мечта.я теперь по её словам - я принесла в подоле.я ей обясняю .что я не залетела.что мы любим друг друга и что планировали этого ребёнка.годом раньше годом позже какая теперь уже разница. а она мне - ты такая дура глупая,что даже не понимаешь что ты наделала.вообщем кроме моего мужа,а потом и меня, этого ребёнка никто не ждал.на слова - мы любим друг друга - она говорила: вы идиоты.вообщем мама отказывается уважать мои решения,решенияч моего мужа и нашу семью вцелом.главное для неё что скажут про её дочь на работе.она до сих пор утверждает что ей голову стыдно на работе поднять из за меня.что их главный позор.а ведь я ни кого не убила, не сделала оборт,не попала напрмер в нарколожку,в конце концов не бросила институт,а через 1.5 месяца после родов вышла на учёбу.я всего лишь полюбила и родила по любви.моя мама из тех мам,которые видят счастье своих детей только в деньгах и в том,как можно похвастаться успехами своих детей на работе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.