-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 557 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 16:24     #5561
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sikati Посмотреть сообщение
Приветики всем!!! Вот и я добралась до форума, детишек по бабушка развезла,сижу выдыхаю.....))))Мы тоже 16 из Закинфа прилетели ,девочки,это просто сказка...очень довольны,у деток столько впечатлении,что думаю их хватит до следующего лета
Ура!
Так рассказывайте, показывайте!!!!
Все с подробностями и деталями.
Старый 19-06-2008, 16:44     #5562
кузевна
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 523
кузевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sikati Посмотреть сообщение
Приветики всем!!! Вот и я добралась до форума, детишек по бабушка развезла,сижу выдыхаю.....))))Мы тоже 16 из Закинфа прилетели ,девочки,это просто сказка...очень довольны,у деток столько впечатлении,что думаю их хватит до следующего лета
Очень ждемс

Всем привет
Старый 19-06-2008, 16:54     #5563
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Девули, вопросы есть! Мож глупые, но всё же

- переходник брать? (подозреваю, что не надо... )
- фумигатор брать?
- кофточку какую-нить надо ? (взрослым, мне т.е.)) - прилетаем на Родос в 4 утра... там ночью насколько прохладно?

Нам переходник не понадобился - в гостинце все было "нашего" же стандарта.
Фумигатор возьмите на всякий случай, у нас около балкона были кустарники, а там живут комары - дочу покусали в первую ночь
И кофточку легкую тоже бы прихватила, может быть свежо
Старый 19-06-2008, 17:07     #5564
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Angelock, Аня, спасибо тебе большое! Приободрила)))Правда мы всего на неделю (друзья на две), с работой не получается дольше
Но по острову все равно хочется поездить! Потом отчитаюсь)) по форме)))
надеюсь этот "остров" будет дружелюбным к вам
Старый 19-06-2008, 17:08     #5565
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Нам переходник не понадобился - в гостинце все было "нашего" же стандарта.
Фумигатор возьмите на всякий случай, у нас около балкона были кустарники, а там живут комары - дочу покусали в первую ночь
И кофточку легкую тоже бы прихватила, может быть свежо
Спасииииибочки

Тут еще плюс к вылету по времени ни туда-ни сюда, до меня дошло, что это АК у нас Трансаэро.. а я до этого начиталась на отзыве.ру про Трансаэров всякого Короче накрутила себя
Старый 19-06-2008, 17:09     #5566
Sikati
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 128
Sikati отсутствует


Мы отдыхали в Planos Apt ,отель среднего класса,но впечатления только хорошие,Приветливый персонал,всегда всё чистенько,питание HB..С утра на море,потом ездили до ужина на авто ...все уголочки этого прекрасного острова посмотрели сами,обедали в тавернах....Правда несколько раз мне пришлось готовить завтраки и обеды в номере, сынок просто на отрез отказывался кушать в столовой,очень помогли советы Смушки,при подготовке к отъезду ,запаслась крупами)))).
Старый 19-06-2008, 17:19     #5567
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Скажите, а на Крите есть что то типа зоопарка?
Старый 19-06-2008, 18:23     #5568
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusenka Посмотреть сообщение
Вот наш приблизительный план поездок на авто
1 день (28)
Аделе - ист-ки в Герани - плат+ист-к в Аргируполи - Озеро Курнас - залив Суда - Ханья - П-ов Акротири (Агия Триада, Гувернето, Католику, пляж Марати) - обратно по нац.шоссе (может быть оз.Курнас на обратном пути????)
останется ли время на Ханью при таком плане??? Очень хочется погулять там не полчаса. Может сначала озеро, потом п-ов, а во второй половине дня Ханья и оттуда уже обратно???
2 день (29)
Аделе - Киссамос - лаг.Балос - обратно (авто или кораблик от Киссамоса)
3 день (30)
Аделе - Вриссес - ущелье Имброс (очень хотелось бы пройти, но вот успеем ли тогда что-нибудь еще????) - Хора Сфакион - Анополи - мост над ущельем Арадена - обратно - ??????? (если возможно доехать на машине, по нек. отзывам только пешком, хотя у Гринева об этом ни слова) Gliko Nera (Sweet Water Beach, пляж, таверна) - через Х.Сф. - Франгокастелло (крепость, пляж - если не попадем на Gliko Nera) - обратно
4 день (1.07)
Курталиотское ущ. (ц.Св.Ник) - Мон.Превели - пляж Damnoni Bay (между Preveli и Plakias) - Спили - Патсос (Св.Иоанис) -обратно
5 день (2.07)
Аделе - Мон.Аркади - Маргаритес - пещ.Мелидони - обратно по стар.шоссе (или выезжать на нац. шоссе и по дороге заехать в какую-н. деревушку с пляжем или просто пляж, если там такое реально)
может перенести пещ. у Зонианы на этот день?
6 день (3.07)
Аделе -по стар.шоссе - пещ.Сфендони (Зониана) - Аксос - Анойа - Ираклеон - Кносс (не знаю точно, до какого времени работает, вроде до 18) - обратно по нац.шоссе
может составить план в обратном порядке6 туда утром по нац.шоссе, чтобы быстрее - Ираклеон, Кносс, а обратно выехать на стар.шоссе и Анойа, Аксос, Зониана (куда тоже можно не попасть, потому что будет поздно)
7 день (4.07)
Аделе - Киссамос - мон.Хриссоскалитисса - о-в Элафонисси - обратно
8 день (5.07)
Аделе - по 97 дороге через Агиа Галини - Аг.Триада - Фестос - мон.Каливиани - пляж Матала - Гортина - обратно по той же 97 или наверх через Ираклеон и по нац. шоссе
6.07 отъезд
С чем из этого списка можно расстаться? потому что мне даже сейчас кажется, что он не очень реальный
Только что вернулись с Крита и по нескольким вашим маршрутам поездили. Жили недалеко от Ретимно.
По пункту 1 (первый день), на мой взгляд - нереально. Мы ездили Ханья - Акротири, пляж Марати. На пляж приехали уже совсем вечером, даже купаться не захотелось (солнце скрылось за горами).
И у монастырей на Акротири время работы уточните, когда мы были - Гувернето был закрыт.
2 день нормально, мы на машине в лагуну ездили, нормальная там дорога после наших, если только забыть, что внизу обрыв. Советую все же не на кораблике, такой вид сверху, ух.
4 - у нас было так - Ретимно - Спили - ущелье - пляж, на пляж тоже приехали довольно поздно (но мы в Спили долго гуляли, обедали, сувениры покупали)
7 день вполне, только опять же, часы работы монастыря уточните.
Купите карту хорошую обязательно, раз столько ездить собираетесь, она 10 евро стоит, те, что дешевле - не такие подробные.
Старый 19-06-2008, 18:45     #5569
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Да. Лагуна Балос очень красива. И именно на машине надо. Виды там супер!
Старый 19-06-2008, 19:04     #5570
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
привет "землякам". жаль раньше не пообщались....а где конкретно этот стар бич? а то мы все у отеля..а там заход был в море не очень- каменист...
А Ваш отель, я так поняла, совсем с другого края Херсониссоса был, со стороны Ираклиона. Он недалеко от Ройял маре, да? Поправьте, если ошибаюсь. Вроде при трансфере его проезжали... В общем, это сильно далеко от стар бич. Не в пределах пешеходной досягаемости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.