-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 555 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 14:27     #5541
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Это Херсониссос, там рядом 2 отеля из крупных - Eri и Star Beach village, Эри прямо рядом и территория у него замечательная, мы как-то случайно забрели, когда прошли мимо последнего выхода из стар бич, пробрались по берегу и вышли через Эри. Второй тоже рядом, но не на самом берегу моря, а через дорогу, как бы за пляжем и бассейнами.
Большое спасибо!
Старый 19-06-2008, 14:30     #5542
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Девули, вопросы есть! Мож глупые, но всё же

- переходник брать? (подозреваю, что не надо... )
- фумигатор брать?
- кофточку какую-нить надо ? (взрослым, мне т.е.)) - прилетаем на Родос в 4 утра... там ночью насколько прохладно?
мы не брали, все розетки подходили
тоже не брали, в Альдемаре насекомых не замечала
я брала (т.к. сама мерзлячка, а гуляли мы долго)
Старый 19-06-2008, 14:31     #5543
Natusenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 691
Natusenka отсутствует


Сначала написала Саше (Смушке) в личку, но потом подумала, что, возможно, мои поиски тоже кому-нибудь пригодятся. Да, может, кто-нибудь поможет советом.
Исходные данные таковы: мы с подругой с 22.06 по 06.07 будем отдыхать недалеко от Ретимно, в Аделианос Камбос, в небезызвестной уже на нашем форуме Галеана Маре. Единственное, что меня слегка настораживает - это отсутствие зелени на территории, но на Галеану Бич моя подруга не согласилась, там ей показалось, все на головах друг у друга. Будем рады, если мы найдем компанию
Путем перелопачивания отзывов и информации в инете составила наши маршруты, и хотела спросить, насколько они реальны. Не будет ли это галопом по европам?
Первая неделя
22 в ночи приезд, размещение в отеле
23,24 пляж, слоняемся по округе
24 - возможно, Ретимно на автобусе
25-26 Санторини (видимо, все-таки нужно бронировать билеты через инет, а то рискуем лишиться поездки) - ехать специально в Ираклеон за билетами как-то неохота. Буду думать еще сегодня по поводу Katrea Rethymno Holiday.
27 Ретимно
Вот наш приблизительный план поездок на авто
1 день (28)
Аделе - ист-ки в Герани - плат+ист-к в Аргируполи - Озеро Курнас - залив Суда - Ханья - П-ов Акротири (Агия Триада, Гувернето, Католику, пляж Марати) - обратно по нац.шоссе (может быть оз.Курнас на обратном пути????)
останется ли время на Ханью при таком плане??? Очень хочется погулять там не полчаса. Может сначала озеро, потом п-ов, а во второй половине дня Ханья и оттуда уже обратно???
2 день (29)
Аделе - Киссамос - лаг.Балос - обратно (авто или кораблик от Киссамоса)
3 день (30)
Аделе - Вриссес - ущелье Имброс (очень хотелось бы пройти, но вот успеем ли тогда что-нибудь еще????) - Хора Сфакион - Анополи - мост над ущельем Арадена - обратно - ??????? (если возможно доехать на машине, по нек. отзывам только пешком, хотя у Гринева об этом ни слова) Gliko Nera (Sweet Water Beach, пляж, таверна) - через Х.Сф. - Франгокастелло (крепость, пляж - если не попадем на Gliko Nera) - обратно
4 день (1.07)
Курталиотское ущ. (ц.Св.Ник) - Мон.Превели - пляж Damnoni Bay (между Preveli и Plakias) - Спили - Патсос (Св.Иоанис) -обратно
5 день (2.07)
Аделе - Мон.Аркади - Маргаритес - пещ.Мелидони - обратно по стар.шоссе (или выезжать на нац. шоссе и по дороге заехать в какую-н. деревушку с пляжем или просто пляж, если там такое реально)
может перенести пещ. у Зонианы на этот день?
6 день (3.07)
Аделе -по стар.шоссе - пещ.Сфендони (Зониана) - Аксос - Анойа - Ираклеон - Кносс (не знаю точно, до какого времени работает, вроде до 18) - обратно по нац.шоссе
может составить план в обратном порядке6 туда утром по нац.шоссе, чтобы быстрее - Ираклеон, Кносс, а обратно выехать на стар.шоссе и Анойа, Аксос, Зониана (куда тоже можно не попасть, потому что будет поздно)
7 день (4.07)
Аделе - Киссамос - мон.Хриссоскалитисса - о-в Элафонисси - обратно
8 день (5.07)
Аделе - по 97 дороге через Агиа Галини - Аг.Триада - Фестос - мон.Каливиани - пляж Матала - Гортина - обратно по той же 97 или наверх через Ираклеон и по нац. шоссе
6.07 отъезд
С чем из этого списка можно расстаться? потому что мне даже сейчас кажется, что он не очень реальный

На Саниторини решили плыть своим ходом с одной ночевкой, бронировать заранее отель не будем, говорят, в порту полно предложений. Я связалась с Катей из Katrea Rethymno Holidays, которую хвалят на многих наших сайтах, у них всего несколько отелей, и только один отель, который стоит меньше сотни (60 евро), и он в Фиростефани, остальные существенно дороже. Беспокоюсь больше за покупку билетов на катамаран, по отзывам, это может оказаться проблемой. Сильно ли мы рискуем, не заказывая их заранее (1-ый день туда и обратно на следующий)? И еще осталось для меня загадкой - билеты на катамаран можно купить только в Ираклеоне? в Ретимно нет такой возможности? И еще не поняла, что происходит с билетами, если на море волнение - где-то было написано, что транспортная компания не несет отв-ти за это, то есть билеты пропадают совсем? или их все же можно поменять на другой день? в одном из отзывов вроде кто-то менял. С другой стороны мне сложно сейчас определить, когда лучше ехать, по рекомендациям бывалых критоманов, которые советуют не плыть на С. ближе к выходным (так как паром не ходит в вых), я планирую поездку на середину первой недели, а на всю вторую неделю по плану поездки на машине.

Вопросов много, и их количество лишь возрастает вместе с объемом информации, который получаю
Старый 19-06-2008, 14:36     #5544
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusenka Посмотреть сообщение

И еще осталось для меня загадкой - билеты на катамаран можно купить только в Ираклеоне? в Ретимно нет такой возможности?
Ретимно большой город и со своим портом, там тоже можно купить билеты. Просто для нас он был существенно дальше, чем Ираклион. А вот в курортных поселках фиг что купишь. У нас даже под вывеской Bus station скрывалась турфирма
Старый 19-06-2008, 14:38     #5545
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Да, хочу добавить насчет катамарана. Весь эконом класс был забит туристами из организованных групп, а вот наверху, в бизнес- классе было просторно, уютно и мало народу! так что если кто едет сам, берите бизнес-класс!!
Старый 19-06-2008, 14:43     #5546
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
мы не брали, все розетки подходили
тоже не брали, в Альдемаре насекомых не замечала
я брала (т.к. сама мерзлячка, а гуляли мы долго)

Пасиба!

Аня, а Вы в Альдемаре были? В котором?
Мы в Альдемар Парадайз Вилладж (Родос)
Старый 19-06-2008, 14:51
ответ для Wise на сообщение "Пасиба! :flower: Аня, а Вы в..."
    #5547
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Пасиба!

Аня, а Вы в Альдемаре были? В котором?
Мы в Альдемар Парадайз Вилладж (Родос)
мы там и были, тока 2 года назад и тоже без дитя

PS можна на ты...
Старый 19-06-2008, 15:04     #5548
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение

- переходник брать? (подозреваю, что не надо... )
- фумигатор брать?
- кофточку какую-нить надо ? (взрослым, мне т.е.)) - прилетаем на Родос в 4 утра... там ночью насколько прохладно?

Переходник - не надо
Фумигатор пригодится. Мы брали с собой, а в номере у нас их было два. Забота хозяйки
Таблетки там продаются, таких же размеров как у нас.
Старый 19-06-2008, 15:06     #5549
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Natusenka,
посмотрите наше прошлогоднее путешествие
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=252706. может поможет определиться.
У Вас, конечно, очень много всего запланировано
Старый 19-06-2008, 15:14     #5550
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusenka Посмотреть сообщение
Аделе -по стар.шоссе - пещ.Сфендони (Зониана) - Аксос - Анойа - Ираклеон - Кносс (не знаю точно, до какого времени работает, вроде до 18) - обратно по нац.шоссе
может составить план в обратном порядке6 туда утром по нац.шоссе, чтобы быстрее - Ираклеон, Кносс, а обратно выехать на стар.шоссе и Анойа, Аксос, Зониана (куда тоже можно не попасть, потому что будет поздно)

Мы жили ближе к Ираклиону, и то ездили отдельно в него и отдельно в Кносс. А если у Вас еще и пещера запланирована Это будет тяжело. То есть если без детей, то в принципе можно и совместить, но с детьми надо еще есть, отдыхать с мороженым в теньке и купаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.