КЕСАРЯТА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 10:12     #21
кузевна
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 523
кузевна отсутствует


Мы тоже кесарята, нам 4 месяца без 2-х дней невролог - здоров, ортопед - здоров, педиатр - здоров Что еще надо? Активный, доброелательный, эмоциональный мальчик, очень любознательный Надеюсь дальше так и будет. КС было плановое, но за неделю было принято такое решение, до этого о КС не было даже мыслей
Старый 19-06-2008, 10:15     #22
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Да нормально все,
ерунда это что они не такие - такие же дети как и все!
ППКС
Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
экстренное-несоответствие плода с моим тазом-крупный плод(4750кг,при моей миниатюрной комплекции)
Ага, вот и у меня такая же ситуация - 4500 и узкий таз..
Цитата:
Сообщение от Lastoschka Посмотреть сообщение
Мой тоже кесаренок. Срыгнул вообще всего два раза!!!!!!!!!!!!!!
Прикольно , за 8 мес всего 2 раза

А вообще, АБСОЛЮТНО никаких различий в развитии. У меня есть, с кем сравнивать - двоюродный братик у Матвея всего на 1 мес старше (ЕР). Набираем очень хорошо, сейчас 12 кг и 77 см, ходит, держась за опору, сидит, хохочет/улыбается постоянно, лепечет, шилопопит, вообщем - все, что положено...
Старый 19-06-2008, 10:16
ответ для LII на сообщение "КЕСАРЯТА"
    #23
принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: васька
Сообщения: 761
принцесса отсутствует


у меня было плановое кс, из за тазового предлежания, пока ТТТ ВСе как у всех по порядку, только дисплазия есть, А ТАК ... переживаю что научилась на живот переворачиваться и сразу после еды так делает, есесена срыгивает много...
Старый 19-06-2008, 11:10     #24
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinogradina Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю:кесарята не кесарята. Мне кажется каждый ребенок развивается индивидуально, независимо от того как он появился на свет. А где чаще можно получить родовую травму, так это от врачей, роженицы и каждой конкретной ситуации зависит.
+1 ети они и есть дети в независимости от того, как появились на свет.

Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Возможно.
Мне бы хотелось узнать-были у кого нибудь родовые травмы или непорядки с неврологией ?нам предстоит еще идти к неврапотологу,а мне тревожно,т.к у меня мальчик часто срыгивает(даже когда солдатиком подержу,чтобы воздух вышел)и при рождении меньше было,а сейчас иногда может срыгнуть и переваренное молочко(мы на ГВ),во сне издает звуки(охи,всхлипы) и вздрагивает иногда,да и в реальности замечала,что может вздрагивать.А вообще эти мои опасения не имеют значения кесаренок или нет,просто я пыталась так успокоить себя(до похода к врачу),что у кесарят мало травм и у нас нет,хотя....все что я описало может быть и инфекцией,а может и не быть...вот жду похода к врачу.
Мы кесарята (плановые - тазовое предлежание), тоже срыгиваем иногда, я научилась бороться с этим... когда доча отваливается от груди, чтобы передохнуть..сталю ее столбиком, она срыгивает воздух...птом дальше кормимся... и это помогло!
Но проблема срыгивания есть у ВСЕХ деток!!!
Иногда дочура вздрагивает во сне... но я не думаю, что это зависит от КС.
Старый 19-06-2008, 11:11
ответ для LII на сообщение "КЕСАРЯТА"
    #25
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Автор, не переживайте. Срыгивания не обязательно имеют неврологический характер, а всхлипывания, вздрагивания и т.д до трех месяцев - норма. Попробую объяснить, почему кесарята автоматом попадают в группу риска по неврологии. Существует разница между давлением внутри живота и атмосферным давлением. Когда ребенок идет естественным путем, он эту разницу ощущает постепенно, как если бы вы выныривали с глубины на поверхность. При кесареве, смена давления происходит мгновенно, поэтому могут быть всевозможные проблемы с кровоизлияниями и т.д. То есть в идеале ЕР более безопасны для детей.(но это в идеале, если хорошая беременность, не криворукие врачи и нет неожиданностей в родах). А в остальном разницы между кесарятами и детьми, появившимися естественным путем никакой.
Старый 19-06-2008, 11:19
ответ для LII на сообщение "КЕСАРЯТА"
    #26
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


У меня было плановое ( тазовое предлежание+ двойня+ узкий таз) экстренное ( гестоз) кесарево на 36 неделе. Мне так кажется, что на детях это никак особо не отразилось. Дочка много срыгивала до 6 месяцев, поэтому с рождения на ИВ, но это из-за слабого желудочного сфинктра, и с КС это никак не связано. Зато у нее колик никогда не было. А так со здоровье у обоих никаких проблем нет. простудами не болели пока. Наша педиатр все говорит, что мы опережаем сверстников в развитии, а мне кажется, что развиваемся по своему графику. Я ни с кем своих детей не сравниваю. Они для меня самые лучшие, умные и красивые.
Старый 19-06-2008, 11:26     #27
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется надо отдельно оговаривать,плановое было КС или экстренное. Большая разница. У вас какой вариант? И опять таки если плановое,но показанием к нему был гестоз,то это не то же самое,что плановое при тазовом предлежании.
+1 Даже не заморачиваюсь. у нас экстренное, лицевое предлежание, в родах решили не рисковать. Половину родов со схватками, а потом решили кесариться...развернулся так...
И у меня как то и мыслей не было, что как-то он менее пробивной будет, чем кто-то
Первый ребенок - ер. второй- кс. Дети как дети, второй - ничего особенного
Тут точно говорят, надо обращать внимание на то, что предшествовало кесареву.
Старый 19-06-2008, 11:33
ответ для LII на сообщение "КЕСАРЯТА"
    #28
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


У меня все трое плановое КС. Гипоксия при КС неизбежна- прохождения родовых путей то нет, а остальное зависит от врача.
Ничем мы не отличаемся, нормально развиваемся.
Старый 19-06-2008, 14:38
ответ для LII на сообщение "КЕСАРЯТА"
    #29
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


мой тоже кесарёнок. не попадает вообще под стереотипы-всё не так "как у людей"
Старый 19-06-2008, 14:49
ответ для LII на сообщение "КЕСАРЯТА"
    #30
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


И мы кесарские, планово (поперечно-суженный таз - не прошел в кости).

Никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу!). Не срыгивал практически, грудь сосет отлично (до сих пор), развивается совершенно нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.