Что ни страница - то слон, то львица! - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 19:03     #1171
Прохожая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 122
Прохожая отсутствует


Привет всем. Девочки помогите пожалуйста, забыла название книги в которой очень понравились иллюстрации, хотелось бы ее приобрести. Это современное издание, книга о растениях ( возможно по типу Волшебного браслета), художник молодая девушка, правда очень красивые рисунки.
Также хочу купить пару книг про Петсона, напишите в какой последовательности они идут. Спасибо.
Теперь похвастаюсь мне удалось добыть книги - Горячее мороженое Ико Маран, Счастливый конец (про девочку Веснушку), Букашка по имени Машка и горячо любимую мной в детстве книгу Невидимое дерево.
Старый 18-06-2008, 19:39     #1172
shishur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 604
shishur отсутствует


Цитата:
Сообщение от skunsa Посмотреть сообщение
Я складываю их в папки с файлами формата А4.
Это идея! Спасибо, Вероника. А разрывы как-нибудь подклеиваете? Я года два назад, когда ещё не "заболела" книгами, подклеивала скотчем . Сейчас смотрю - ужасаюсь. Прозрачный ещё ничего, а бумажный стал каким-то хрупким . Совсем мелкие разрывы пытаюсь подклеивать калькой, но она такая тонкая...
А ещё у меня мечта все тонкие книжки отсканировать, почистить в Фотошопе, если надо, и ... и ... Ну, домашнего струйного принтера на всё это не хватит, но может быть когда-нибудь какая-нибудь возможность возникнет всё это напечатать...
Старый 18-06-2008, 19:48     #1173
Анастасия Медеу
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
Анастасия Медеу отсутствует


По поводу сохранности книг меня тоже мучает вопрос. Я собираюсь скоро к своему знакомому реставратору книг и все пораспрашиваю, где какие материалы для подклейки брать. А в Питере таких реставраторов книжных очень много.

Кто-нибудь пробовал толстый скотч Милениум двухслойный -один слой шелк, а другой что-то клейкое? Долго ли он держится и что бывает когда отстает??? Единственное что я поняла про него, что его сгибать нельзя, он очень толстый.
А кальку чем клеете?
Старый 18-06-2008, 20:04     #1174
shishur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 604
shishur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия Медеу Посмотреть сообщение
А в Питере таких реставраторов книжных очень много.
А я ещё не обзавелась ни одним .

Кальку я на ПВА клею.
Старый 18-06-2008, 20:25     #1175
kievljanka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 189
kievljanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия Медеу Посмотреть сообщение
А кальку чем клеете?
Я ПВА развожу водой.
Старый 18-06-2008, 20:52     #1176
madaku
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
madaku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
Также хочу купить пару книг про Петсона, напишите в какой последовательности они идут.
Кроме первой (История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький), там вроде и нет никакой последовательности. Они независимы.
У меня все 8, я так и не обнаружила связи.
Можно конечно посмотреть по дате написания.
Старый 18-06-2008, 21:19     #1177
shishur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 604
shishur отсутствует


Цитата:
Сообщение от madaku Посмотреть сообщение
там вроде и нет никакой последовательности. Они независимы.
Я тоже думаю, что они независимы . О том, как Финдус потерялся, вообще, вышла последней, и написана как воспоминание, так что и не обязательно её первой читать.
Старый 18-06-2008, 22:23     #1178
skunsa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 199
skunsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от shishur Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что они независимы . О том, как Финдус потерялся, вообще, вышла последней, и написана как воспоминание, так что и не обязательно её первой читать.
Точно-точно, она рассказывает про времена, когда Финдус был маленьким, но она не первая. Предыстория появления котенка у одинокого и немного чудаковатого старика Петерсона нам с дочкой попалась только на диске с мультом, а в книжках ее, по-моему, не было. По крайней мере в тех, что переведены. Петсоном своего хозяина назвал сам котенок, когда впервые вылез из коробки и... заговорил. Там же, на диске, есть рассказ про брата Петсона, который как-то приехал погостить. И еще про короля, которому Финдус однажды написал письмо... Очаровательные истории!
Ну и еще компьютерные игры по этим сказкам совершенно прелестны. Рекомендую!
Старый 18-06-2008, 22:36     #1179
skunsa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 199
skunsa отсутствует


По поводу подклейки. Это действительно Проблема! Те книжки, которые совсем разваливаются, я подклеиваю прозрачным широким скотчем. Но это на крайний случай, потому что всё-таки он немного портит вид книги. Собираюсь в конце июня в переплетную мастерскую (сейчас там всё дипломники заполонили) и обязательно спрошу, что они могут предложить для спасения старых тонких книжек. Боюсь, что выбор ограничен. Если на обложке картинка только с одной стороны, тогда еще можно переплести книгу в картон, а на него наклеить старую обложку, но если обложка с иллюстрациями и внутри и снаружи, этот вариант отпадает. Но, возможно, есть еще варианты, о которых я и не догадываюсь...
Про отсканированные и распечатанные книги отзывы слышала противоречивые и чаще отрицательные. Хочу попробовать распечатать какую-нибудь книгу у себя на работе - все-таки у нас там профессиональные цветные принтеры есть. О результатах отчитаюсь.
Старый 18-06-2008, 22:42     #1180
skunsa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 199
skunsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
Привет всем. Девочки помогите пожалуйста, забыла название книги в которой очень понравились иллюстрации, хотелось бы ее приобрести. Это современное издание, книга о растениях ( возможно по типу Волшебного браслета), художник молодая девушка, правда очень красивые рисунки.

Теперь похвастаюсь мне удалось добыть книги - Горячее мороженое Ико Маран, Счастливый конец (про девочку Веснушку), Букашка по имени Машка и горячо любимую мной в детстве книгу Невидимое дерево.
Рада тебя видеть! И как всегда, у тебя замечательные приобретения!
А что за Невидимое дерево такое? И про Волшебный браслет мне тоже было бы интересно узнать...
Сколько же еще книг замечательных существует, о которых даже и не подозреваешь...

А у меня, кстати, тоже новинки в коллекции! Наконец-то я добыла "Сказки тетушки Настасии" Лобату и "Самый счастливый остров" с Тржемецким.








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.