Вопрос сугубо бытовой, практический. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 17:27
ответ для Acorn на сообщение "Да, я понимаю, что через пол..."
    #41
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что через пол годика-годик должно быть легче. Уже можно будет попросить сына постоять (сейчас ещё бесполезно, если не беру на руки - плачет и ложиться на ступеньки). Просто я боюсь, что за этот годик окончательно испоганю себе здоровье.

А тяжелые сумки - да, я тоже оставляю внизу. Пусть лучше сопрут, чем я надорвусь.
Насчёт человечка в подъезде - надо подумать. Мы мало с кем из соседей общаемся. Даже не знаю, объяву что-ли повесить.
На этот случай я подкладывала под попу тёплую тряпочку и просила сына смотреть на меня через перила, только чтобы крепко держался.

По поводу двух прогулок.
У Вас сын что совсем не спит на улице?

Мой то спал.
И был на ГВ.

Но Вы можете (тем более лето) гулять весь день, брать с собой термос с едой малышу и себе, или баночки ему, а себе термос.
Пока деть спит на улице можете сами передохнуть на лавочке.

Попу вымыть можно в поликлинике, там всегда есть горячая вода.

Ещё можно заскакивать в уличные кафешки, они обычно не возражают против мамочки, которая занимает на 20 минут столик.
Старый 18-06-2008, 17:27     #42
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


У меня от тасканий коляски болит спина по вечерам.
но сейчас стало легче -сейчас коляска трость и Максим уже хорошо ходит, да и лестница относительно чистая- если и сядет- ничего страшного.
У нас хорошая парадная- можно спокойно пристегнуть коляску внизу и ничего с ней не случится, да и помогают ,если попросить поднять.
а покупки по выходным с мужем ,или только необходимое.
Старый 18-06-2008, 17:28     #43
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeAnge Посмотреть сообщение
Вашему ребенку 1,5 года, можно купить легкую трость и волочь ее за собой.
Ребёнка-то всё равно на себе... Автор же пишет: проблемы со здоровьем+ребёнок не может сам подняться на 7 этаж
Старый 18-06-2008, 17:28     #44
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Я думаю что мужу стоит попытаться это обсудить на работе... может пойдут ему на встречу... Но будьте готовы и к отказу... а может муж точно знает что не получиться...
Но вообще я бы сделала одно гуляние... наверное... в теплые дни можно поесть и поспать на улице (езжайте в парки), в прохладные - одно... а к концу лета масик сам ножками затопает и будте маме помогать (мой уже хлеб в рюкзачке носит с 2,5 лет
Старый 18-06-2008, 17:28
ответ для Acorn на сообщение "Вот-вот, Вы уловили самую суть!"
    #45
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Вот-вот, Вы уловили самую суть!
если это и есть самая суть,то любите себя и ищите выход ,тут много хороших советов.я в свое время дворника часто просила.
Старый 18-06-2008, 17:42     #46
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Если он не хозяин фирмы, то, конечно же выделить 2 часа из рабочего времени, что бы сгонять домой он не может. Я, как начальник, такую причину отлучек моего подчиненного не приняла бы. А почему муж так поздно с работы приходит, он все деньги хочет заработать?

теоретически - один раз сгонять домой можно. вместо обеденного перерыва. прибежал, коляску спустил или поднял - и обратно на работу. в итоге: злой голодный потный муж. оно надо? Или другой вариант - напишет он заяву о сокращении рабочего дня - но ведь и зп сократится. тоже не выход.
можно договориться с мужем, чтобы продукты он домой покупал. хоть в этом будет полегче.
можно купить кенгурятник и носить ребенка на спине, как рюкзак - это гораздо легче, чем на руках. у
утешайте себя тем, что с каждым подъемом по лестнице Ваш сын становится сильнее и сильнее и скоро он будет проходить все больше и больше сам......
Старый 18-06-2008, 17:43     #47
ratx
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 285
ratx отсутствует


Пусть работает неполный рабочий день с пересчетом зарплаты.
Старый 18-06-2008, 17:51     #48
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Я думаю самый оптимальный вариант, который уже предлагали - это конечно же найти помошника или няню для прогулок, развесьте объявления, предложите соседям, можно и на ЛВ попробовать, и здоровье свое сбережете, и мужа не будете дергать и человек подзаработает.
Берегите здоровье и мужа!
Старый 18-06-2008, 17:52     #49
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапса Посмотреть сообщение
Не знаю, может я русская баба, которая сама все на себе будет тянуть, но мне бы в голову не пришло такое от мужа требовать... У меня деть еще только будет, утверждать, естественно, ничего не могу, но мне кажется можно медленно с ребятенком подниматься, останавливаться отдыхать и т.д. ...
Как меня умиляют такие высказывания.
Старый 18-06-2008, 17:53     #50
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Гуляйте один раз, но долго.
Сместите график ребенку, чтобы вечером папина работа и Ваша прогулка заканчивались одновременно. Будет ребенок позже ложиться и позже вставать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.