Нужен совет коллективного разума... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 14:50     #121
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


и толку от родственников, которые есть?
Ребенок все равно в ДД и перспектив там - 0.
Старый 18-06-2008, 15:14     #122
Веруша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 193
Веруша отсутствует


Если вы под перспективами понимаете только обучение в училище, то да, в своем селе ему такое не светит.

Мне показалось, что вы подружки с автором. Так что... А помочь ситуации может только беспристрастное смотрение на нее. Хотя автор уже по-моему все решила. И добавлять здесь уже нечего.
Старый 18-06-2008, 15:30     #123
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веруша Посмотреть сообщение
Мне показалось, что вы подружки с автором.
Вам показалось.
Старый 18-06-2008, 17:51     #124
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веруша Посмотреть сообщение
Вот не пойму, как можно устроить судьбу мальчика к которому нет никаких сердечных чувств...

На Дальнем Востоке у него есть бабушка, тетка и даже родной отец. Мальчик в детдоме, но родственники то есть и кто знает как сложится дальше жизнь. И почему вы, автор, думаете, что на ДВ в селе нет душевных людей? А в Питере у мальчика не будет никого, кроме вас, людей, которые хотят "устроить его судьбу". Ну и, как вы выражаетесь, будет путевка в жизнь.

Я забирала своего мальчика с Дальнего Востока.У него там были- молодая мама,сбившаяся с верного пути, видимо попав в дурную компанию.Был папа, который уговаривал маму одуматься, была молодая 40 летняя бабушка у которой вторая дочка 5 ти лет, ходит в сад и молодой сожитель бабушки, живет там же.И видимо всех бабушка содержала.Из решения суда выходит,что все в адеквате, хорошая квартира с ремонтом, но..... Мальчик с 2 х месяцев в больнице, так как нет мест в д.р. и он никому не нужен.Ну вот так получилось.
К чему я. Наличие родственников ,порой не гарантирует ребенку будущего, хоть какого то. И в общем то, это был поселок и душевные люди там есть,это я точно знаю.


Тут просто вообще сложно судить, как устроится судьба мальчика, тем более,что он уже большой.Да неизвестно, как ему будет в училище,может и хуже ,чем в Д.Д. ( перемена места, и образа жизни) . А может он и разговаривать не захочет с папой. Мне в этом топе нравится спокойное отношение автора ко всем высказываниям, ведь спрашивала совета и получила с лихвой .
На курсах приемных родителей нам говорили, что многие не могут себе представить до конца всей ответственности этого поступка,поэтому и отказов много.И хорошо, когда люди понимают и осознают собственные возможности .
Старый 18-06-2008, 18:12     #125
Веруша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 193
Веруша отсутствует


Успела прочитать ваш ответ в двух вариантах))) Все -таки ваш случай не идет ни в какое сравнение с планируемой здесь ситуацией. У вас есть любовь к ребенку, а значит есть все
Старый 18-06-2008, 18:48     #126
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веруша Посмотреть сообщение
Вот не пойму, как можно устроить судьбу мальчика к которому нет никаких сердечных чувств...

На Дальнем Востоке у него есть бабушка, тетка и даже родной отец. Мальчик в детдоме, но родственники то есть и кто знает как сложится дальше жизнь. И почему вы, автор, думаете, что на ДВ в селе нет душевных людей? А в Питере у мальчика не будет никого, кроме вас, людей, которые хотят "устроить его судьбу". Ну и, как вы выражаетесь, будет путевка в жизнь.

Может вам в церковь сходить, спросить совета? Главное ведь не навредить мальчику, да и самим не увязнуть еще больше.
Бог вам в помощь.
А какие могут быть сердечные чувства к совершенно незнакомому человеку? Я даже фотографии его не видела. Возможно, если мальчик приедет сюда, эти чувства и появятся. Я особо не рассчитываю, но все же допускаю возможность, что подобные чувства могут возникнуть и у мужа.

Да, родственники есть, но как показало время никому из этих родственников он не нужен. Эта же бабушка (тетка матери, не мальчика) и сдала его в д/д. Еще совсем кроху. Но почему-то ее никто не осуждает. Как не осуждает и жену родного отца, которая знает, что у ее мужа в д/д растет сын.
А меня, которая в 19 лет понимала всю степень ответственности и побоялась ее на себя брать - осуждают. Это сейчас, когда у меня есть 5 летняя дочка, я вижу, что в 5 лет это еще совсем ребенок, а тогда, для моих 19-ти этот ребенок казался очень взрослым. Кроме того, я понимала в какой среде он рос и при полном отсутствии опыта общения с детьми, я боялась, что просто не смогу справиться с таким ребенком. В общем, тогда я не настояла взять ребенка себе только потому, что не была уверена что справлюсь.
Да, можно было навещать его, как-то помогать, но во-первых, мы жили в другом городе, а во-вторых, я не стала этого делать по той же причине, что пишете все вы - что бы не навредить. Что я могла дать малышу? Надежду на то, чего никогда не будет? Поэтому мы и не фигурировали никак в его жизни до сего момента.
А алименты... Это противостояние было не с ребенком, а с государством, системой...
Старый 18-06-2008, 19:21     #127
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Т И зря вы думаете, что это "отцовство" ребенку фиолетово. Откуда Вы знаете, что он чувствует? Насколько ему приятно сознавать, что есть у него папаша где-то "в шоколаде" с другой семьей, который судится много лет, чтобы от алиментов откосить. И потом я так понимаю, муж Ваш наградил ребеночка своим отчеством и фамилией, а так ну вообще ни при чем, просто мимо проходил....
Я все никак не могу понять почему многие считают, что это отцовство может ранить мальчика сильнее, чем знание того, что рядом живет РОДНОЙ отец, которому он так же не нужен? Неужели ВАС ЛИЧНО ранил бы сильнее тот факт, что с вами не желает общаться чужой дядя... Сильнее того, что рядом живет РОДНОЙ отец и так же абсолютно не интересуется вами???

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Христина, почтийте внимательно первый топ автора. Нет там никакого понимания и осознания ответственности за ребенка. Есть осознание того, что от этой ответственности не отвертеться.
Отвертеться как раз можно. Даже если присудят выплачивать алименты - это не является проблемой. Есть желание помочь ребенку.
Еще раз повторю - насильно никто навязывать помощь не собирается. Все будет предложено только после того, как будет уверенность, что мальчик этого ХОЧЕТ и МОЖЕТ.
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как это можно назвать ГРЕШКОМ? Как будто это так, мелкая шалость по молодости случилась. Подумаешь, с кем не бывает. Плюнул, растер и забыл.
А я вот никак не вижу ничего страшного. Он не бросил жену с родным ребенком, как это делают многие. Не оставил родного сына в д/доме. Он лишь не захотел усыновлять ЧУЖОГО ребенка когда тот остался один. У многих мужья готовы на усыновление???
Брак был ФИКТИВНЫМ, без взаимных обязательств. И его планировали расторгнуть по исполнению ребенком 3-х лет. Просто вмешались обстоятельства - ухала мать с ребенком в неизвестном направлении, нам было некогда ездить разыскивать (надо была работать, на ноги становиться). Никто же не ожидал, что это все вот так разрешится, как всегда думалось, что еще успеется. И вот мы узнаем, что ребенок остался один... Да, были мысли взять его себе, но повторю еще раз - я понимала, что на тот момент на это не готова. Неужели лучше было взять и мучить себя и ребенка???
В этом разделе много топиков про одиноких деток. Многие желают детке найти побыстрее родителей, держат кулачки, сочувствуют... Но многие ли готовы усыновить???
Я вот до сих пор не рассматриваю серьезно вопрос усыновления, т.к. не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка так же, как и своих. Да, сочувствую, да слезы на глаза наворачиваются, но я понимаю степень ответственности... Каково будет этому ребенку, если он будет чувствовать разницу в отношении?
То же самое было и тогда - я знала, что наша семья для этого не готова...
То же самое и сейчас - я не уверена, что смогу полюбить (а без этого нельзя) 13 летнего парня. Но помочь хочется... И если в результате этого удастся построить и хорошие отношения - будет просто замечательно. У нашей семьи появится еще один близкий человек.
Я не хочу заранее давать парню надежду, поэтому и начинаем наше общение с "чисто деловых" отношений.
Цитата:
Сообщение от Kartinka krasota Посмотреть сообщение
А вы считаете ему будет лучше жить с людьми, которые его за весч почитают и заранее боятся с ним проблем? Или в нижнемухо..., без перспектив и надежд?
Его никто не считает вещью, зря вы так. Никто не планировал играть судьбой ребенка. И не наша вина в том, что так все обернулось. Была бы жива мать, расторгли бы брак и все...
Заранее боятся проблем... А лучше не осознавать всю глубину проблемы и вляпаться по самые уши? А потом разгребать?
Старый 18-06-2008, 21:34     #128
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Я все никак не могу понять почему многие считают, что это отцовство может ранить мальчика сильнее, чем знание того, что рядом живет РОДНОЙ отец, которому он так же не нужен? Неужели ВАС ЛИЧНО ранил бы сильнее тот факт, что с вами не желает общаться чужой дядя... Сильнее того, что рядом живет РОДНОЙ отец и так же абсолютно не интересуется вами???
Это отцовство - просто запись в свидетельстве о рождении, и не более того. И ничего эта запись в судьбе ребенка не изменила. Его бы и без записи в ДД отправили бы. Почему чужой дядя должен испытывать какие-то чувства к ребенку, когда цель была получить на руки документы, чтобы в Армию не идти?


Цитата:
А я вот никак не вижу ничего страшного. Он не бросил жену с родным ребенком, как это делают многие. Не оставил родного сына в д/доме. Он лишь не захотел усыновлять ЧУЖОГО ребенка когда тот остался один. У многих мужья готовы на усыновление???
Брак был ФИКТИВНЫМ, без взаимных обязательств. И его планировали расторгнуть по исполнению ребенком 3-х лет. Просто вмешались обстоятельства - ухала мать с ребенком в неизвестном направлении, нам было некогда ездить разыскивать (надо была работать, на ноги становиться). Никто же не ожидал, что это все вот так разрешится, как всегда думалось, что еще успеется.
Да нет тут ничего страшного. Вообще о каком моральном аспекте можно говорить, когда все было фикцией. Чего только люди не совершают с документами для собственной выгоды. Именно с документами, чтобы обмануть государство, и не более того. А если уничтожить все бумажки, ответственность мужа Автора разве останется? Сейчас на нем ответственность чисто юридическая, а государство стоит на страже своих интересов. Государству глубоко наплевать кто там родители, главное - платите алименты, т.к. есть бумажка.

Развелся бы Ваш муж, как планировал, было бы легче.

Из мужа Автора уже монстра какого-то сделали. И только из-за того, что в документы вписался. Он кого-то обманул, кроме государства? Он что-то обещал, он хотел воспитывать этого ребенка, заботиться о нем...а потом цинично бросил на произвол судьбы? Сухим языком, два человека совершили обоюдовыгодную сделку. И ребенок в ней никаким образом не пострадал. Как не было у него семьи до появления мужа Автора, так и не появилось. Своим кровным родственникам он и так не был нужен.
А то, что автор и муж не усыновили его, так это осуждать в принципе нельзя. Кто-то готов на этот серьезный шаг, а кто-то нет, и не будет готов никогда.

По сути, если бы муж сейчас просто бы уплатил долг по алиментам, а потом написал завещание, кто бы смог его осудить? Если смотреть без эмоций, не за что его осуждать.

Если кто-нибудь захочет покидать помидоры, пожалуйста. Но лучше рассматривать эту ситуацию без эмоций по отношению к мальчику, и к другим детям из ДД.

Еще добавлю. Если посмотреть с другой стороны, то семья Автора действительно может помочь мальчику. Не появись они в его документах, кто еще бы захотел ему помочь? Его высокоморальный отец, и не менее моральная родственница?
Старый 18-06-2008, 22:28     #129
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Отвертеться как раз можно. Даже если присудят выплачивать алименты - это не является проблемой. Есть желание помочь ребенку.
И поэтому ваш муж так сильно горел желанием разусыновить ребенка или хотя бы затянуть процесс выбивания до 18 лет?

Цитата:
А я вот никак не вижу ничего страшного. Он не бросил жену с родным ребенком, как это делают многие. Не оставил родного сына в д/доме. Он лишь не захотел усыновлять ЧУЖОГО ребенка когда тот остался один.
Вы продолжаете "не понимать"? Как он мог не хотеть его усыновить, если он давно его усыновил? И признал за этим ребенком все права, которые присущи его кровным детям? И не надо кивать на родного отца - он конечно урод. Но он и не претендовал на порядочность, по крайней мере, в форуме тут не выступает.

Цитата:
У многих мужья готовы на усыновление???
Думаю гораздо больше чем тех, которые приняли жизненно важное решение, реализовали его - а потом решили уклониться от последствий его реализации.

Цитата:
Брак был ФИКТИВНЫМ, без взаимных обязательств.
Жаль, что ваш муж, будучи бизнесменом уже тогда, не разорился на консультацию юриста. Если в браке появляются дети - брак перестает быть фиктивным по определению.

Цитата:
В этом разделе много топиков про одиноких деток. Многие желают детке найти побыстрее родителей, держат кулачки, сочувствуют... Но многие ли готовы усыновить???
А вы понаблюдайте за теми кто держит. Большинство либо уже усыновили, либо в поиске. Либо в силу возраста пока не может усыновить, но активно помогают домам ребенка, волонтерствует все свободное от работы время.
Старый 18-06-2008, 22:39     #130
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Мне кажется, что мальчик может и не знать своего биологического отца, да и сложно понять ему что "отец", который у него в документе записан - ему не "отец".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.