вопрос к мамам не желающим сидеть дома, а желающим гулять и делать дела с реб.! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 14:57     #1
filimola
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новая европа
Сообщения: 572
filimola отсутствует


здр! такой вопрос. решила я, хватить сидеть дома с реб. и около дома. движение-жизнь! нужно выбираться. маршрут продумала. остается вопрос про питание вне дома.кто как справляется?
может брать с собой баночку,свою ложечку, просить разогреть в кафе, в микроволновке и кормить так?! поделитесь своим опытом. спасибо.
Старый 18-06-2008, 15:01     #2
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


постою,послушаю-а так мысли такие же
Старый 18-06-2008, 15:03     #3
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


всегда и везде с дитем, с собой банки с едой и ложечка, одноразовый слюнявчик (либеро в детях), бутылка с водой, тарелку не беру, в любом ресторане прошу тарелку и погреть, ни разу нигде не отказали. Если вечером идем в ресторан, то в проверенный , где есть детские слульчики и детская комната. Опять же если вечер и деть будет ужинать, то в с собой сухая каша и молока или вода для нее, банан или груша дитю на десерт. в общем и все. берите ребзя и вперед,и правда хватит дома сидеть
Старый 18-06-2008, 15:04     #4
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


Мы так гуляем с 1,5 лет. Сейчас нам 2 года и 10 месяцев! Перед выходом из дома плотно кушаем и вперед! С собой берем в баночках, или то,что готовлю,тоже в баночки! Ложечку,попить ! Каждый день путешевствуем! На одной площадке не сидим,мне кажется,что так ребенок и не узнает ничего! Удачи Вам в прогулках! Ведь вокруг столько интересного! Мою с собой фрукты!Берем печенье ! Вариантов много! Кстати,еще не в одном кафе ,действительно,не отказывали!
Старый 18-06-2008, 15:12     #5
filimola
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новая европа
Сообщения: 572
filimola отсутствует


ой, спасибо за отклики. вы мне уверенности и решительности придали.завтра у нас будет премьера!!!
Старый 18-06-2008, 15:15     #6
filimola
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новая европа
Сообщения: 572
filimola отсутствует


а еще вопрос про общественный транспорт? как это происходит? например маршрутка или стараетесь так подбирать маршрут, чтоб без них?
Старый 18-06-2008, 15:16     #7
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


как же Вы правы, мы тоже так делали пару раз(готовились загодя: мыли , складывали) а вот недавно были в городе(живем во всеволожске и дождь ливанул-соответственно на электр. не успевали(на академке на 3 эт.поднялись-там кафешка) заказали блин с картошкой-так потом всю ночь-орал-живот болел и лекарства не помогали.... непутевая мамашка
Старый 18-06-2008, 15:20     #8
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


мы вот ездим на всем-электричка,маршрутка,автобус,трамвай,такси .... кстати, велосипед удобнее в передвижении- не надо складывать как каляску(хотя у нас трость и много места не занимает,просто долго-если ловить маршрутку на дороге надо заранее подготовиться) и легче,у нас бабушки в разных концах питера живут и ездим мы частенько-мы профи!
Старый 18-06-2008, 15:20     #9
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


О, я не одна такая!!! Люблю гулять в парках с дитем. Дальность не имеет значения. С собой берем
еду в баночках,
фрукты(яблочки, бананы),
вл.салф.,
памперсы,
трусы,
майки,
нагрудничек,
попить(сок, воду, чай),
хлебушка пожевать(большой любитель),
пару-тройку игрушек,
сменные брюки(бывало в дороге памперс проссывал насквозь),
дождевик(вдруг... и такое бывало),
фотик,
подстилку под попы,
В любой кафешке греют еду.
Уффф, вроде все. Так как мы без машины, путь на общественном транспорте, но все, что я перечислила, спокойно влезает в корзину коляски.

Ессно, стараюсь выбирать маршрут, чтобы не на маршрутках. Сейчас автобусы, троллейбусы, трамваи везде ездят и коляску складывать не надо. И метро, конечно
Старый 18-06-2008, 15:22     #10
filimola
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новая европа
Сообщения: 572
filimola отсутствует


да уж, думаю проколов не избежать! но что делать?! я больше не могу сидеть дома. больше скажу мне именно с дитем хочется гулять,смотреть, жить в конце концов. а так получается какое-то ожидание не понятно чего ( вот деть вырастет, тогда....).
поэтому будем опыта набираться и станем ассами в путешествиях по городу. я уверенна, потом найдутся любимые кафешки, места, ритуалы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.