Я была ЗА совместный сон, теперь РЕЗКО ПРОТИВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 13:12     #21
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


А я переселила дочку в соседнюю комнату!
Спит там всю ночь, сегодня спала с 23.30 до ...11.30
А совместно с нами в одной комнате, где теревизор и ком и папа бродит ночью и утром рано встает несколько раз за ночь просыпалась (мы на ИВ). Со мной не спала никогда! В своей кроватке спит вдоль и поперек и на животе...свобода.

Автору - ребенок в своей кроватке, лучше еще и в своей комнате - это супер!
Дальше будет еще сложнее - у меня племянник до сих пор спит с мамой, а ему уже 5 лет.
Укладываете отдельно, потом деть оценит свободу движения во сне, сначала сидите рядом при запсыпании.
Все получится!
Старый 18-06-2008, 13:13     #22
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


вы не поверите...но у нас просто само собой получилось, перехали в большую квартиру, ребенку сделали свою комнату, там кровать и все его игрушки...в первую же ночь стал там спать и спит постоянно...я сама тайком тащу его к себе в постель когда муж в командировках, а так малой спит себе до утра...и даже не выходит вечером из комнаты...видимо очень нравиться своя комната...либо сильно устает к вечеру...
Старый 18-06-2008, 13:23     #23
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Наш опыт такой. Ребенок вырос, в сентябре 3 года будет, и относительно недавно стал сам понимать,что его кроватка - это только его кроватка, его личное место так сказать. Понял, что у него все как у взрослых. Берет с собой машинки, любимую игрушку и в кровать. Ночью все равно приходит к нам под бок.
Старый 18-06-2008, 13:25     #24
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Всё не читала. Мне кажется, ухудшение сна ребенка связано с выходом мамы на работу. Это не зависит от того, вместе вы спите или нет. У ребенка повысилась тревожность. Потерпите немного - пройдет это, ребенок привыкнет и будет спать как раньше.
Старый 18-06-2008, 14:05     #25
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Вот тут в малышах до года эту тему обсуждают, хотя и в другом ракурсе
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=561316
Старый 18-06-2008, 14:24     #26
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


У нас, можно сказать, что ребенок ушел сам в свою кроватку. Правда, пока еще любит в середине ночи перебраться к родителям в постель, но я думаю, что это со временем пройдет.
Для привлечения ребенка у его койко-месту сняли бортик с кровати, чтоб он мог свободно сам выбираться, ну и еще приводили в пример других деток, завели специального мишеньку, с которым сын засыпает в обнимку.
Старый 18-06-2008, 14:34     #27
filimola
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новая европа
Сообщения: 572
filimola отсутствует


а у нас все прошло гладко, в течении одной ночи. спала с нами с рождения.в один прекрасный день я поняла что больше не могу выносить эти бесконечные пинки и на след. ночь она легла в свою кроватку. мы просидели до 4 часов. доча оказалась стойким солдатиком,никак не хотела засыпать. я очень спокойно,настойчиво укладывала ее когда она вставала и гладила, и шептала, и пела,не уходила. в итоге она сдалась и уснула,с тех пор спит идеально!
считаю метод орания не совсем правильным.мне кажется нужно морально подготовиться к одной бессонной ночи, запастись терпением и вот так настойчиво предлагать спать в своей чудесной кроватке с розовым мишкой в обнимку.удачи!
Старый 18-06-2008, 15:28     #28
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Примерно в 1,5 придумали такое - дочка засыпает на диване (а он у нас очень узкий) - если мне некомфортно, я сползаю под диван на заранее подстеленную шубу. Ночью посисиет и то же самое. Но беганий за мамой в туалет на тот момент уже не было, они закончились где-то в 1,2. Опять же, сейчас это действительно прокатывает в связи с сокращением ночных кормежек и появлением более глубокого сна у ребенка. Короче, дозрела она , наконец.
Мое ИМХО, ре проще укладывать на "взрослой" кровати, а потом самой отползать.
Кстати, в 1.6 тоже вышла на работу. В первые месяцы дочка тоже просыпалась со мной разом. Были и капризы с утра (типа, где сися?). Да и вообще деть стал более прилипчивым, сисечным. А потом со временем само прошло. Счас даже если она проснется, ей надо всего лишь сказать - спи, мама ушла на работу - и она сама засыпает и спит. ИМХО, перерастет - все это само пройдет.
Старый 18-06-2008, 15:37     #29
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Всё не читала. Мне кажется, ухудшение сна ребенка связано с выходом мамы на работу. Это не зависит от того, вместе вы спите или нет. У ребенка повысилась тревожность. Потерпите немного - пройдет это, ребенок привыкнет и будет спать как раньше.
я бы не сказала что связано с выходом наработу. и раньше плохо спала. просто у меня была возможность выспаться днем. а теперь ее нет вот я и стала остро чувствовать недосып!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-06-2008, 15:47     #30
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Может быть, стоит проконсультироваться с невропатологом? Неужели полуторогодовалый ребёнок так плохо спит, что Вам пописать не отойти? С чем это связано? Может, днём перевозбуждается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.