Осторожно Пронатюр!!! И где сделать экспертизу корма? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 00:27     #11
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
4 года назад в моём питомнике было тяжелое отравление 28 Пронатюром (правда всех спасли, но у меня собаки крупнее - таксы). Корм брали в Зооэкспрессе. Позвонила в фирму, оставшейся корм приехали, забрали и поменяли на Про Пак по нашей просьбе. Больше Пронатюром не кормлю, да и Про Паком тоже - попадались "вкрапления" Педигри в немалом колличестве. Теперь кормиим только Эуканубой. У них очень интересная программа для питомников. Знаю ещё 2 случая отравления Пронатюром 3-4-х летней давности, в том числе со смертельным исходом у Чихуа. Диагноз там был "кишечная палочка".
поддержу про Про Пак, отказались от него в свое время, мне тоже попадались вкрапление какого то ругого "левого" корма, да и братец очень сильно им отравился(((

Автору ужасно сочуствую, пытаюсь вспомнить куда мы возили про пак тогда. Куда то в сторону Пулково. Завтра если еще будет актуально - уточню более подробно контакты, если они остались еще у владелицы.
Старый 18-06-2008, 00:39     #12
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Сочувствую. Ужас какой то! Помню, как застала своего щена за поеданием обойного клея в порошке. Спаслись тогда, влив в пасть крепкий раствор соли, чем вызвали рвоту. (Сорри за ОФФ, но может, кто возьмет на заметку из читающих).
Где экспертизу сделать не знаю, а совет про общество защиты прав потребителей, по-моему, оч. хорош. Еще я бы в магазине потребовала копию сертификата и документы, относящиеся к поставке этой партии товара. Может это левый корм какой-то. Щенуль жалко, не вернешь, но с поставщика или производителя надо компенсацию потребовать.
Старый 18-06-2008, 03:05     #13
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


ужас.. жалко собачек......
Старый 18-06-2008, 10:45     #14
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


в комитет по защите прав потребителей обратиться обязательно,там возьмут анализы и с вашего корма и в магазине,если окажется что в магазине не качественный корм,можете подавать в суд....собаки дорогие,раскручивайте по полной программе.....наказать надо,многие магазины большие скупают корма не качественные по дешевке.......я беру только через фирмы и через официальных диллеров....благо что по вчсем фирмам зарегистрирован мой питомник.....
Старый 18-06-2008, 13:09     #15
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Ой, а мы тоже покупали пронатюр в карусели на просвете, где-то в конце зимы - начале весны, №22... собака съела пару кг, а потом отказалась от корма... может поэтому?
Старый 20-06-2008, 13:02     #16
Charmiana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 276
Charmiana отсутствует


Надо обязательно известить производителей об этом случае. Емли есть контакты на пачке.
Они сами должны быть заинтересованы разобраться и с левым кормом и с Каруселью. Если надо будет перевести письмо на английский - присылайте в личку.
Старый 20-06-2008, 13:06     #17
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Спаибо большое за предложение. Обязательно воспользуюсь.
Старый 20-06-2008, 13:48     #18
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


В карусели - это в зоомагазине от Иванко?
Звоните в Иванко, сообщаите о такой ситуации, разговаривайте с менеджером или начальником розничной торговли.
Старый 20-06-2008, 14:22     #19
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


ужас какой!
приняла к сведению!
Старый 20-06-2008, 20:52     #20
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Я думаю что нужно сделать экспертизу корма и обратится в отдел потребителя!
Это случай не должен просто так пройти!
Пишите везде и рассказывайте всем! Сколько Каруселей по городу и области, и сколько животных еще погибнет!""
Нужно это остановить!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.