Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 632 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 23:39     #6311
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Извините, но если это

вопрос нормальный, то я туплю по-страшному


Ну тогда извините, но прочитать 4 поста внимательно не составляет большого труда Там все четко написано про получивших субсидию.

Удаляюсь
Простите, я четко прочитала все 4 поста неделю назад, за прошедшую неделю у меня регулярно возникали вопросы, я перечитывала посты и ответы находила, в этот раз реально не заметила.
Раз вас так раздражают мои вопросы, то я ОЧЕНЬ постараюсь больше ничего не спрашивать в ВАШЕМ топике.
Удаляюсь.
Старый 17-06-2008, 23:41     #6312
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shurik545 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вот и мы купили двушку по субсидии и ипотеке. Скажу сразу, тысячу раз мы пожалели, что взяли эту долбанную субсидию!!! Она у нас всего то 445 тыщ была, зато намучались мы с ней ужас как. О том что услышав слово субсидия многие (практически все) отказывались от работы с нами говорить не приходится. Мы сначала сами пытались вариант подобрать, ни чего не получилось, во время одумались, наняли хорошего агента, который нам все очень быстро сделала. Несмотря на все "НО" связанные с ипотекой, а тем более с субсидией. Сделали вывод, без хорошего, проверенного агента никуда. Правда агенты денег многовато берут, зато отрабатывают их по полной программе (наша по крайней мере). Итак, что такое программа " Молодежи-доступное жилье"... Это ипотека 42 тысячи в месяц на 15 лет (Банк "Александровский", советую туда не ходить-обдираловка полнейшая!!!), а дальше по списку:1120 открытие счета в банке; 14000 комиссия за выдачу кредита; 8400 еще какая-то комиссия в банке; 2778 открытие ячейки (из них 2000 потом вернуться обратно); 413 аренда комнаты в ячейке; 2500 оформление собственности в ГБР; 150 000 Агенту за работу; 50000 агенту продавцу, за то чтобы квартиру продали нам, а не кому нибудь другому; 5000 оценка; в день нотариата в банк 14000, у нотариуса 7560, 1400 справки по покупаемой квартире из ПИБа; ну и наконец страховой компании 21600 в год. А так же не пересчитать денег потраченных на бензин, транспорт, бесчисленные конфеты, бутылки, телефонные переговоры. Короче УЖАС. А могли бы осенью взять квартиру в новом доме просто в ипотеку. А с субсидией получается купить только во вторичке, да еще чтобы собственность у продавцов на квартиру была более 3-х лет, да еще чтобы они (продавцы) согласились ждать пока пройдут все эти согласования... Короче говоря думайте. Наше дело вас предупредить. Ну а мы сейчас делаем ремонт в нашей квартире. И думаем о том, как выплачивать платежи по ипотеке.А еще кушать хочется и ребенок у нас маленький 2,5 года. Но мы справимся.
Вот это уже интересно!!!!!!!
А теперь про поборы по-подробнее плиз!!!!!!!!!1
....
8400 еще какая-то комиссия в банке; - Не понятно!!!
....
2500 оформление собственности в ГБР; - это что за ускорение? и тут сразу регистрация ипотеки?....
в день нотариата в банк 14000, ЭТО для чего????????
у нотариуса 7560, а это что составление договора купли-продажи?
...

сама беру ипотеку в Александровском, но суммы скромнее получаются....
Старый 17-06-2008, 23:43     #6313
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


да не обижайтесь вы ...я в свое время тупила не меньше вашего...старички этого топика могут подтвердить
на самом деле тут все доброжелательные..просто ,когда в течение года и более одно и тоже толдычишь, видать достает сильно !
...хотя почему я тупила?.......

я и сейчас иногда в ступор вхожу...
Старый 17-06-2008, 23:43     #6314
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Александра, не обижайтесь на меня Оставайтесь, топ не НАШ а общий. Просто я дотошная очень и люблю довести разбирательство до конца, особенно если чувствую себя правой
Старый 17-06-2008, 23:43
ответ для ava на сообщение "[QUOTE=Кот А;13854927] меня в..."
    #6315
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


[quote=ava;13855083]
Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение

меня в исполкоме дама по приему доков не хотела ставить на очередь субсидийную...а толкала меня только на общую..где куча доков нужна...на все мои вопросы почему я не могу встать на содействие в виде субсидии мне был односложный ответ--ПОТОМУ!!! и все...я тетеньку все-таки добила...
Тетеньку-инспектора я тоже добила (со второго раза),сначала она вообще документы брать не хотела,потом кое-как приняла. Но комиссия завернула....
Старый 17-06-2008, 23:46
ответ для Кот А на сообщение "[quote=ava;13855083] ..."
    #6316
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


[quote=Кот А;13855660]
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение

Тетеньку-инспектора я тоже добила (со второго раза),сначала она вообще документы брать не хотела,потом кое-как приняла. Но комиссия завернула....
ну....у меня нормативных слов к ним нет!!!! собирайте доки и идите к начальству--только подготовьтесь ..почитайте законы-возьмите с собой их--тыкнете ему в нос!!
Старый 17-06-2008, 23:56     #6317
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Александра, не обижайтесь на меня Оставайтесь, топ не НАШ а общий. Просто я дотошная очень и люблю довести разбирательство до конца, особенно если чувствую себя правой
Я прекрасно понимаю, что все спрашивают одно и тоже, и что все ответы уже есть. Но чего же сразу накидываться? Ну, на будущее буду внимательнее все изучать и не спрашивать очевидное.
Посмотрела еще раз, не удивительно, что я не заметила инфу про счастливчиков, она в посте про строительные компании, которую я, конечно, пробежала мельком, т.к. мы точно будем брать вторичку и без ипотек. Вопрос мой был не от тупости, а от невнимательности, это утешает, а то муж говорит, что я совсем с этим токсикозом соображать перестала, да и мне порой так кажется.
Старый 18-06-2008, 00:16     #6318
Shurik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 40
Shurik отсутствует


Потому что идут согласования сначала в банке, там выписывают уведомление, с этим уведомлением едешь в жил. комитет, там рассматривают в течении 10 дней, потом с ответом из жил. комитета опять в банк и только тогда назначают день нотариата.
Старый 18-06-2008, 00:44     #6319
Shurik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 40
Shurik отсутствует


Всем привет, кто получил субсидию в марте (13-14 марта)!!! Особый привет Саше, Мише и Оле!!! Знаю, что Оля тоже уже квартиру купила, Мальчишки держим за вас кулаки, отпишитесь, как ваши дела!!!
Старый 18-06-2008, 01:11     #6320
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


О! Как приятно слышать! Дела кажется идут. Неужели налаживается по-тихоньку система!?
Искренне вас поздравляю с покупкой Shurik545. ОТ всей души! Все основные проблемы позади, остается только пожелать повышения зарплаты, чтобы легче было расплачиваться с банком!

Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Цитата:
о том, что завернули в ЖК из-за временной прописки
сочувствую. вы - мой "брат" по несчастью.
Такс...Без паники только... Регламентируется это законами или нет? Кажется, что кто-то (давно, правда) говорил, что с временной спокойно поставили... А тут, нате! Что такое? Где написано, что с временной нельзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.