Садики Приморского района. - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 22:19     #1391
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
С чего Вы решили ,что я шумлю?Я еще и не начинала
Мы вообще-то тоже записывались два года назад.В 73 саду заведующая вела список на этот новый сад.Только тогда все это было туманно и размыто,а теперь,видимо,решили,что мне и 73 пойдет,а когда я сказала заведующей (73 сада),что я хочу не к ним,а в новый,мне ответили,что мы туда не попадем.Вот и спрашивается,какие-такие списки учитывались,что ни РОНО,ни сад слышать ничего не хотят?
смешно то, что наши списки ,где мы записывались в 73 потеряли, т.е. когда я пришла через полгода в РОНО - пришлось вставать заново на учет. может именно это меня и выручило?
Старый 13-06-2008, 23:14     #1392
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Нее,моему точно не фиолетово.Она у меня при входе в сад уже спросила,почему тут так некрасиво все.
даа,у детей тоже приоритеты разные)))каждому свое
Старый 13-06-2008, 23:45     #1393
Лисий Нос
Элита
 
Профиль Лисий Нос
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 275
Лисий Нос отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@ришка Посмотреть сообщение
Девочки, про сад в конце Авиа никто ничего е слышал??? Какой номер будет? Когда сдадут? Кто-нибудь туда собирается?
Нам позвонили из этого садика, хотя мы хотели в другие садики. Мы прописаны рядом с этим садом, а жить будем в другом месте. Записывались в ноябре 2007 года.
Старый 14-06-2008, 01:11     #1394
М@ришка
Наш человек
 
Профиль М@ришка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Шуваловский проспект.
Сообщения: 5 367
М@ришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисий Нос Посмотреть сообщение
Нам позвонили из этого садика, хотя мы хотели в другие садики. Мы прописаны рядом с этим садом, а жить будем в другом месте. Записывались в ноябре 2007 года.
Можно сказать Вам повезло!
Старый 17-06-2008, 23:35
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1395
geb
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 359
geb отсутствует


Мой старший ходил 54 садик, нам нравилось, что рядом с домом, оплата только по квитанции, никаких взносов не было и ни на что денег не собирали. Поэтому младшего в ноябре 2007 записала в РОНО тоже в этот садик. 15 апреля нам отзвонились и пригласили через неделю с медкартой в садик. Мы как умолишенные носились по врачам и сдавали анализы, но через неделю все таки пришли на прием к заведующей с медкартой. Мне дали какой-то обрывок бумажки и попросили написать на нем дату рождения ребенка, мое и мужа ФИО и место работы, и сказала заведующая приходить после майских где-то 12-ого на дверях повесят объявление о дате собрания. После 12-ого я каждый день приходила и целовала дверь, но никаких объявлений не было. 3-его июня позвонили домой и сказали, что ребенок отчислен в связи с тем, что мы не подали до сих пор заявление. Моя мама, сидевшая в это время с ребенком, т.к. я была на обучении, схватила малыша в охапку и побежала со всеми документами в садик. Там заведующая и медсестра проверили все документы, написали что надо принести к 1-ому сентября (прививочный сертификат, копию полиса, какой-то эпикриз из поликлинники) и сообщили, что собрание будет 10-ого июня, в этот день и надо будет подать заявление. 10-ого июня я пришла до начала собрания за час, чтобы подать заявление, заведующая проходила мимо несколько раз в итоге сказала, на собрании все решим. Просидела еще 2,5 часа на собрании, на котором ничего не решили, послушали только о горестях д/с, как им тяжело, все разваливается и денег нет даже на кормление детей. После собрания почти все родители ломанулись подписывать договор ну и заявление подавать. Меня опять проигнорировали.....Я спрашиваю: Можно мне тоже бланк договора и заявления? Заведующая: А вас мы вообще не берем, вы должны поменять ваше отношение к нам. Вот мы с мужем и думаем: Какое отношение? Направление есть, место в садике есть, медкарта есть без противопоказаний!!!!Какое еще надо отношение?
Старый 18-06-2008, 00:29
ответ для geb на сообщение "Мой старший ходил 54 садик, нам..."
    #1396
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от geb Посмотреть сообщение
Заведующая: А вас мы вообще не берем, вы должны поменять ваше отношение к нам. Вот мы с мужем и думаем: Какое отношение? Направление есть, место в садике есть, медкарта есть без противопоказаний!!!!Какое еще надо отношение?
Ну раз им не нравится ваше отношение - начните действовать по-другому (поменяйте отношение).
Обратитесь в РОНО, Комитет по образованию, тем более что у вас направление есть.
Сразу начнут разговаривать по-другому.

Мне в РОНО не хотели давать льготу как матери-одиночке (видите ли справки им не хватало, что я мать-одиночка, а мне она вооще не полагается и ее не выдавали в СОБЕСе)
На мой вопрос: Как же я могу вам предоставить справку,если мне она по закону не полагается (из свидетельства видно, что я одинокая) и СОБЕС ее не выдает?
Получила ответ: А вы добивайтесь, они там бюрократию устроили.
Я им: Хорошо, все что я смогла и полагается по закону, я предоставила, если вас не устраивает - отказывайте, а мы потом будем разбираться
Ответ сотрудника РОНО: Да легко, откажем!

Причем когда я к ним ездила и спрашивала какие документы нужны, они о справке ни слова.
Сама три раза!!! спросила не будете ли у меня требовать справку о статусе матери-одиночки,
они: Нет, такая справка не нужна

После звонка в Комитет по образованию, сразу льготу предоставили, да еще и заведующая садом говорит: Что же вы ко мне не подошли, мы бы решили этот вопрос.

Так что звонок многое решает. Они свое отношение к вам тоже поменяют.

Удачи Вам!!!
Старый 19-06-2008, 13:15
ответ для geb на сообщение "Мой старший ходил 54 садик, нам..."
    #1397
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от geb Посмотреть сообщение
Мой старший ходил 54 садик, нам нравилось, что рядом с домом, оплата только по квитанции, никаких взносов не было и ни на что денег не собирали. Поэтому младшего в ноябре 2007 записала в РОНО тоже в этот садик. 15 апреля нам отзвонились и пригласили через неделю с медкартой в садик. Мы как умолишенные носились по врачам и сдавали анализы, но через неделю все таки пришли на прием к заведующей с медкартой. Мне дали какой-то обрывок бумажки и попросили написать на нем дату рождения ребенка, мое и мужа ФИО и место работы, и сказала заведующая приходить после майских где-то 12-ого на дверях повесят объявление о дате собрания. После 12-ого я каждый день приходила и целовала дверь, но никаких объявлений не было. 3-его июня позвонили домой и сказали, что ребенок отчислен в связи с тем, что мы не подали до сих пор заявление. Моя мама, сидевшая в это время с ребенком, т.к. я была на обучении, схватила малыша в охапку и побежала со всеми документами в садик. Там заведующая и медсестра проверили все документы, написали что надо принести к 1-ому сентября (прививочный сертификат, копию полиса, какой-то эпикриз из поликлинники) и сообщили, что собрание будет 10-ого июня, в этот день и надо будет подать заявление. 10-ого июня я пришла до начала собрания за час, чтобы подать заявление, заведующая проходила мимо несколько раз в итоге сказала, на собрании все решим. Просидела еще 2,5 часа на собрании, на котором ничего не решили, послушали только о горестях д/с, как им тяжело, все разваливается и денег нет даже на кормление детей. После собрания почти все родители ломанулись подписывать договор ну и заявление подавать. Меня опять проигнорировали.....Я спрашиваю: Можно мне тоже бланк договора и заявления? Заведующая: А вас мы вообще не берем, вы должны поменять ваше отношение к нам. Вот мы с мужем и думаем: Какое отношение? Направление есть, место в садике есть, медкарта есть без противопоказаний!!!!Какое еще надо отношение?
ДЕНЕЖНОЕ Если б заикнулись о том, что окажите спонсорскую помощь, бегала бы вокруг Вас юлой.
Старый 19-06-2008, 13:55     #1398
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
ДЕНЕЖНОЕ Если б заикнулись о том, что окажите спонсорскую помощь, бегала бы вокруг Вас юлой.
В описанном случае,я бы принципиально не давала бы никаких денег до зачисления в сад. ессно, о сборах на игрушки и другие нужды группы речи не идет.
Думаю,что нужно попасть на прием к заведующей или методисту и попросить письменно обосновать свой отказ или мотивы "отчисления" из садика. Думаю, это охладит их пыл сразу.
Если нет то с письменным объяснением-в РОНО.
Старый 19-06-2008, 21:32     #1399
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagitta Посмотреть сообщение
А эти человеки - они когда на очередь вставали?
Говорят, списки групп формируются на основе очередности в РОНО. Мы вставали в январе, и я мучаюсь: попадем-не попадем?
Мы попали в 62 садик, и еще один наш знакомый малыш. Нам уже точно сказали, что мы в садике. С заведующей тоже уже познакомились. Очень милая женщина
Распределение уже идет. Заведующая или завхоз сами звонят домой и говорят, если Вас берут в садик.
Распределяют по дате постановки на учет (приоритетно). Сначал возьмут всех (кто не откажется от места), кто встал на учет в 2007 году.
Ну или детей тех мам, которые пойдут работать в садик нянечкой

Кстати, садик откроется в октябре.. И то, если успеют доделать.
Но могу сразу сказать, что тем деткам, которые попадут в этот сад, им очень повезет. Там программа будет новая, а не пресловутая "Детство". С детками будут много заниматься. Садик с бассейном, с музыкальными классами, со спортзалом. И площадка будет просто супер Я видела, какие качели-карусели они заказали. Прелесть
Но родители, отдавающие туда деток, должны быть готовы к тому, что новая программа предполагает активное участие семьи с воспитателями и детками. Если Вы хотите просто привести ребенка, и вечером забрать, а в жизни садика и ребенка не участвовать - то лучше еще раз подумайте, подойдет ли Вам этот садик.
Старый 21-06-2008, 02:14
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1400
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


Девочки! весь топик не осилить. можно пару-тройку мнений про садик № 1 по адр.:197227, ул. Байконурская, д.19/3. Хороший? Плохой? С какого возраста берут и за какие взносы берут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.