Благодарность врачу-мужчине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 22:08     #1
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Собираюсь рожать с врачом-мужчиной, вот такой вопросик возник. С женщинами проще, им можно букет цветов подарить, а вот что можно подарить врачу-мужчине в знак благодарности за принятые роды?
Кроме денег и алкоголя.
Кто рожал с мужчинами, что дарили?
Старый 17-06-2008, 22:31
ответ для listic на сообщение "Благодарность врачу-мужчине"
    #2
каврижка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 177
каврижка отсутствует


ОН врач, ему тоже можно букет, имхо.

я хотела отблагодарить шампусем и конфетами...но его не было на месте
Старый 17-06-2008, 22:36
ответ для listic на сообщение "Благодарность врачу-мужчине"
    #3
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от listic Посмотреть сообщение
Собираюсь рожать с врачом-мужчиной, вот такой вопросик возник. С женщинами проще, им можно букет цветов подарить, а вот что можно подарить врачу-мужчине в знак благодарности за принятые роды?
Кроме денег и алкоголя.
Кто рожал с мужчинами, что дарили?
подарите хороший дорогой чай(коллекционный)!
Старый 17-06-2008, 23:23
ответ для listic на сообщение "Благодарность врачу-мужчине"
    #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Кать, муж мой грит, что мужчинам в благодарность дарят в основном действительно только алкоголь. Коллекционное вино, хороший коньяк. Еще можно рассмотреть такую вещь, как корзину фруктов.
Еще муж предложил запонки... Но вообще, он считает, т.к. вы не шибко близко знакомы и ты не знаешь его вкусы - нужно нейтральное.
Старый 17-06-2008, 23:45     #5
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Кать, муж мой грит, что мужчинам в благодарность дарят в основном действительно только алкоголь. Коллекционное вино, хороший коньяк. Еще можно рассмотреть такую вещь, как корзину фруктов.
Еще муж предложил запонки... Но вообще, он считает, т.к. вы не шибко близко знакомы и ты не знаешь его вкусы - нужно нейтральное.
ну это я понимаю, что нейтральное - некий аналог букету, который дарят женщинам в таких случаях.
вот с чаем мне понравилась идея
а про алкоголь - а когда ему его пить? у него же в любой момент может быть выезд на чьи-нибудь роды, а он на своей машине ездит... или я чего не понимаю...
Старый 17-06-2008, 23:50     #6
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от listic Посмотреть сообщение
ну это я понимаю, что нейтральное - некий аналог букету, который дарят женщинам в таких случаях.
вот с чаем мне понравилась идея
а про алкоголь - а когда ему его пить? у него же в любой момент может быть выезд на чьи-нибудь роды, а он на своей машине ездит... или я чего не понимаю...
а я считаю,что дарить врачам алкоголь даже не прилично,они что пьяницы что-ли и не могут себе сами купить? А вот чай действительно универсальный и хороший подарок никогда не будет лишним,только купите обязательно хороший,в спец.магазине,а не в гипермаркете.
Старый 18-06-2008, 03:04
ответ для listic на сообщение "Благодарность врачу-мужчине"
    #7
elephant967@mail.ru
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 241
elephant967@mail.ru отсутствует


А мне кажется, что эта работа, которая требует серьезного напряжения. И пару стопок коньяка ему не помешает. Не думаю, что хороший коньяк сам себе будет покупать.
Старый 18-06-2008, 09:14     #8
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от elephant967@******** Посмотреть сообщение
А мне кажется, что эта работа, которая требует серьезного напряжения. И пару стопок коньяка ему не помешает. Не думаю, что хороший коньяк сам себе будет покупать.
Действительно,ничего не вижу предосудительного в том,чтобы подарить мужчине-врачу бутылку хорошего дорогого коньяка.Если Вам кажется,что это совсем не вариант-тогда хороший дорогой чай и кофе,можно еще и шоколад,тоже есть спец.магазины.
Просто такие вещи,как запонки,парфюм и т.д. сложно выбрать,не зная человека достаточно хорошо.
Старый 18-06-2008, 10:05
ответ для Varuna на сообщение "Действительно,ничего не вижу..."
    #9
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Действительно,ничего не вижу предосудительного в том,чтобы подарить мужчине-врачу бутылку хорошего дорогого коньяка.
+1
Старый 18-06-2008, 11:26
ответ для listic на сообщение "Благодарность врачу-мужчине"
    #10
katya_darts
Частый гость
 
Профиль katya_darts
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 48
katya_darts отсутствует


я рожала с доктором мужчиной, и он на мой прямой вопрос что он хотел бы получить в качестве благодарности ответил "только не коньяк"...как выяснилось мой доктор не пьет вообще и посему подарок в виде бутылки коньяка ему был бы совершенно не интересен...в итоге я купила дорогой кофе, в магазине "Унция"...в том же магазине можно купить и названный выше коллекционный чай и всякие мелочи для чайных и кофейных церемоний...так что может быть Вам тоже проще спросить у Вашего доктора что ему хотелось бы в качестве благодарности? я не считаю такой вопрос чем-то нарушающим понятия о приличии...уж лучше подарить что-то что действительно пригодится, ИМХО..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.