Вопрос к кадровикам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 09:54     #1
Lazarinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
Lazarinka отсутствует


Меня на работе повысили в должности, о чем на руках есть доп.соглашение, подписанное работодателем и мной. Но ни в 1С, ни в трудовой ничего не изменилось. Хотя видно по 1С, что было кадровое перемещение. Допускаю, что могла быть ошибка кадровиков. Но в тоже время задаюсь вопросом, когда буду увольняться, запишут ли мне мою новую должность в трудовой?
Старый 17-06-2008, 10:29
ответ для Lazarinka на сообщение "Вопрос к кадровикам"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


а вы своим кадровикам этот вопрос не задавали???

Как может быть, что вы видите кадровой перемещение в 1С,
и при этом "ничего не изменилось ни в трудовой, ни в 1С" ???

Кроме доп.соглашения к трдовому договору, должно быть еще ваше заявление на перевод, приказ о переводе, записть в личную карточку Т2. ессно, приказ и запись в карточку вы должны подписать. Уже на основании приказа делается запись в трудовую книжку.
Старый 17-06-2008, 10:39     #3
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Кроме доп.соглашения к трдовому договору, должно быть еще ваше заявление на перевод, приказ о переводе, записть в личную карточку Т2. ессно, приказ и запись в карточку вы должны подписать.
+1
Старый 17-06-2008, 10:48     #4
Lazarinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
Lazarinka отсутствует


Вопрос кадровикам я не задавала. Заявление на перевод писала, ген.дир. подписал. Приказ тоже был. Про личную карточку не знаю, я не просила ее показывать. В 1С "Зарплата и кадры" можно посмотреть историю по сотруднику. Так вот, кадровое перемещение есть (оклад то поменялся), а должность осталась той же. Трудовую я видела, когда делала из нее выписку для анкеты на загранпаспорт
Старый 17-06-2008, 11:07
ответ для Lazarinka на сообщение "Вопрос к кадровикам"
    #5
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Так личную карточку вам должны дать кадровики обязательно для росписи в графе за новое назначение, после этого и вносится запись в трудовую книжку.
Задайте вопрос кадровику почему вам до сих пор не внесли перевод в трудовую книжку.
Старый 17-06-2008, 11:10     #6
Lazarinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
Lazarinka отсутствует


Вот помню точно, что карточку мне подписывать не давали.
По чесному, не хочу уже у них по этому поводу интересоваться, очень много было перепитий в связи с переменой моей должности. Есть ли вариант, что при увольнении мне оставят старую запись?
Старый 17-06-2008, 12:27     #7
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Просто если Вы будете увольняться, то напомните своим кадровикам, чтобы они внесли соответствующую запись. Раз доп.соглашение у Вас есть, то и в ТК запись д.б. сделана.
У нас на предыдущей работе вообще кадровик только при увольнении и начинала вносить все сведения в ТК.)))
Старый 17-06-2008, 15:07
ответ для Lazarinka на сообщение "Вопрос к кадровикам"
    #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


в 1с вы видите изменение оклада? Это приказ на изменение оклада.
Кадровое перемещение - перевод на другую должность.

Откуда вы взяли, что запись в трудовую вам не сделали?
Копию ТК брали уже после приказов?

При увольнении вас обязаны ознакомить с записями в ТК. если у вас на руках есть допсоглашение о переводе, а в ТК вы этого перевода не видите, настаивайте на внесении записи. Будут сопротивляться- в ГИТ с жалобой, 100% выигрыша в вашу пользу.

Из практики: частенько бывает, когда мы в 1С проводки делаем, приказы подписываем, а запись в ТК вносим чуть позже, когда есть передышка. Т.е. в электронном виде все изменения делаются, чтобы бухгалтерию не держать, а бумажная работа потом доделывается.
Старый 17-06-2008, 15:55
ответ для Lazarinka на сообщение "Вопрос к кадровикам"
    #9
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Я тоже сразу в трудовую не пишу, дождусь, когда все в бухгалтерии перевариться, то есть они зарплату выплатят и месяц закроют, когда уже ничего вдруг начальник не сможет переиграть, тогда пишу в трудовую. Да и выбираю для этого спокойные минуты (их немного), чтобы ошибок не наделать в трудовых.
Старый 17-06-2008, 17:01
ответ для Lazarinka на сообщение "Вопрос к кадровикам"
    #10
Lazarinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
Lazarinka отсутствует


Повысили меня с марта, а сейчас июнь уже, копию с трудовой делала в мае.
В 1С стоит кадровое перемещение, но я же вижу что должность какая была, такая и осталась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.