Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 17:08     #301
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Просто запутались при подборе дозы. Думали чем больше тем луше, оказалось наоборот. У меня эти мысли давно появились, но не могу достоверно это утверждать. Вот и поехали, чтобы услышать объективное мнение людей, которые работают с этим препаратом и не лечат нас. Короче высокая(относительно) доза начала работать наоборот. Дозу уменьшают и хотят прикрытьтся клонозепамом. Я против. Т к достоверно не будет известно отчего стало лучше, от снижения дозы или от клонозепама.

К клоназепаму возникает привыкание или нет. Я спрашиваю в сравнении этого препрата с бензоналом.
Старый 30-09-2006, 22:25     #302
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Просто запутались при подборе дозы. Думали чем больше тем луше, оказалось наоборот. У меня эти мысли давно появились, но не могу достоверно это утверждать. Вот и поехали, чтобы услышать объективное мнение людей, которые работают с этим препаратом и не лечат нас. Короче высокая(относительно) доза начала работать наоборот. Дозу уменьшают и хотят прикрытьтся клонозепамом. Я против. Т к достоверно не будет известно отчего стало лучше, от снижения дозы или от клонозепама.

К клоназепаму возникает привыкание или нет. Я спрашиваю в сравнении этого препрата с бензоналом.
Клоназепам и бензонал - препараты разных групп. Синдром отмены может быть у обоих.
Если прикрываться, то уж лучше клобазамом, он мягче и отменять его легче, кроме того, привыкание у него возникает реже. Вообще у бензодиазепинов срок принятия решения об отмене - 4 недели, после этого срока может возникать синдром отмены. До месяца их применять можно без особого страха. Но прикрытие я бы подключал в том случае, если снижение дозы будет явно приводить к ухудшению, на период смены терапии.
А что Вы пьете сейчас?
Старый 30-09-2006, 22:54     #303
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Андрей, спасибо. Я это и хотела узнать.
Пьем кеппру и топамакс. При введении кеппры пошли побочки, врач не поняла наших объяснений и решила, что это предприступное состояние, да и мы так решили, увеличили кеппру. Через полгода эти состояния стали сильнее. Как позже выяснилось, побочные и чувство, что произойдет приступ(аурой это не назвать) одинаковые. К сожалению это выяснили после очередного увеличения. Т ж резко испортилась ЭЭг. Когда начались галлюцинации, до нашего врача вдруг дошло, что все, что происходит сейчас и было раньше-это побочные кеппры. Очень бы не хотелось уходить с этого препарата. Сейчас снижаем.

Андрей, а вы не встречали в литературе, может ли топамакс раскачать очаг?
Старый 01-10-2006, 00:22     #304
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


А расскажите мне, плиз, про трилептал.
Где можно купить и сколько стоит? Нам сказали, что получить бесплатно его сейчас нельзя, т.к. пока он только в региональной льготе.
Нам хотят им заменить финлепсин. Говорят, что у трилептала меньше побочек и действие у него немного другое, чем у финлепсина.
Вобщем, будем пробовать в очередной раз.
А то у нас опять, к сожалению, приступы увеличиваются.
Ох, боюсь я, не избежать нам контактов с нейрохирургами
Старый 01-10-2006, 01:35     #305
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Марина, трилепатал - это окскарбазепин. 10-кетоаналог карбамазепина. Не активирует ферменты печени, не самоактивируется и минимально влияет на другие препараты = имеет меньше побочных эффектов. Принцип действия сходен с карбамазепином, но поскольку препарат относительно новый, думаю, что не все еще изучено. Действовать, естественно, из-за своих свойств может иначе.
Трилептал таб п/о 150мг N50 (Novartis Pharma) -заказ 2 дняБалтика-Мед - 24 часа на пр.Стачек
(812) 753-23-15, 753-17-22 461.80-цена

Трилептал таб п/о 600 мг N50 (Novartis Pharma)Балтика-Мед - 24 часа на Наличной ул.
(812) 350-62-511726.70-цена

Это ориентировочные цены. Наверное, можно найти дешевле.

Последний раз редактировалось Andre®, 01-10-2006 в 01:38.
Старый 01-10-2006, 15:12     #306
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Ого!!! Так дорого
Вот и я волнуюсь, еще не известно КАК он будет действовать. Но пробовать-то что-то надо...
Спасибо, Андрей.
Старый 01-10-2006, 17:17     #307
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


А на марата 41 (аптека специализируется на этих препаратах) не узнавали?
Старый 02-10-2006, 01:02     #308
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Dimki Посмотреть сообщение
А расскажите мне, плиз, про трилептал.
Где можно купить и сколько стоит? Нам сказали, что получить бесплатно его сейчас нельзя, т.к. пока он только в региональной льготе.
Нам хотят им заменить финлепсин. Говорят, что у трилептала меньше побочек и действие у него немного другое, чем у финлепсина.
Не знаю, поможет ли Вам та информация, которой располагаю я: трилептал (окскарбазепин) похоже препарат достаточно хороший, по крайней мере объёмы продаж у Новартиса по данному препарату год от года сильно растут, тогда как у тегретола (карбамазепин) - подают, т.е. идёт замещение. Судя по структурной формуле - окскарбазепин - это метаболит карбамазепина, поэтому по идеи должен действовать также, но с меньшим побочным действием. Судя по динамике продаж данный препарат на Западе уверенно вошёл в схемы лечения, но у нас этот препарат не так широко распространён.
Что касается цен, то они конечно не маленькие, как у любого оригинального препарата. Тем не менее, трилептал в ближайшем времени теряет свою патентную защиту и с выходом дженериков цены должны сильно упасть. Удачи Вам!
Старый 02-10-2006, 01:16     #309
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИмЯRеК Посмотреть сообщение
с выходом дженериков цены должны сильно упасть. Удачи Вам!
А заодно и качество....

Novartis - это все-таки Novartis
Старый 02-10-2006, 01:20     #310
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Андрей, а вы не встречали в литературе, может ли топамакс раскачать очаг?
Нет, не встречал. Но теоретически, если ухудшается ЭЭГ или появляется где-то фокальная активность, а его с маниакальным упорством продолжать пить, то...
....хотя, по идее, это должно быть показаниями к отмене препарата...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.