Чудо ватная палочка - для деток с запорами и газами, для бесстрашных мам))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 08:06     #1
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


Девочки! Мамочки!

Много читала о запорах и газиках и прочих мучениях. Нам 7 месяцев. Мы уже многое прошли, но многие мамочки и деточки продолжают мучится. Не покакать?Не попукать? Не помогают тёплые пелёнки и прочие старые способы? Есть решение.

Моя мама так растила мея. Я ращу свою. Подруги довольны моим советом. Может и среди форумчан есть такие?

Если ваш ребёнок уже долго не может покакать тужится и корчится, плачет и не может - помогите ему! Берёте ватную палочку, подкладываете что-то под попу, вводите палочку. Может сразу прорвёт))))А может надо немного туда сюда поводить палочкой)))Можно ввести и немного отвести в сторону, как бы делая дырочку. Осторожнее-может обрызгать! Всё это кончено смешно читать. Но ребёнок вздохнёт с облегчением. Я делала это утром и вечером, если конечо сама не покакает. Вся процедура около 5 минут. Когда были обострения я делала 3 раза в день. Сейчас нам почти 7 какаем нормально. Иногда помогаю палочкой, когда что то так не так))))

если вам покажется что вы расковыряли попу и она покраснела -не пугайтесь - это просто попа раскрылась)))

ребёнок должен хорошо покакать, если начинает уже хныкать значит уже нечем)))

Нас это спасало от многих бессонных ночей, мы так пукали и какали. И она довольна, и я. Потому что больше не надо было плакать вместе с ребёном на руках!И никакое другое средство, даже проф газооотводная трубка настак не спасали как чудо ватная палочка)

КОнчик палочки обмокнуть в масло или крем, сейчас у нас уже и так просто послюнявила и вперёд)))

Рекомендую палочки с плотной, а не рыхой ваткой. Типа 365 дней лентовские, или джонсонс)))еороче чтоб ватка в попе не осталась, это не страшон - но думаю неприятно)))
Старый 17-06-2008, 08:13     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


а в чем принципиальное отличие от газоотводки? то же раздражение сфинктера.....
Кстати 3 раза в день - это жестко. Так часто СТИМУЛИРОВАТЬ дефекацию в таком возрасте........
Старый 17-06-2008, 08:18     #3
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


нам газоотводны ну никак не пошла))она вся мягкая её никак не вставить))

3 раза в день при эксренных случаях)когда совесм тяжело))

для меня лучше пораздражать чем слушать как она орала))))я так выросла и она выростет))
Старый 17-06-2008, 08:22     #4
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
а в чем принципиальное отличие от газоотводки? то же раздражение сфинктера.....
Кстати 3 раза в день - это жестко. Так часто СТИМУЛИРОВАТЬ дефекацию в таком возрасте........
+1
И все же лучше не слюной, а кремом или вазилиновым маслом!
Тоже несколько раз, в грудничковом возрасте, какали с "палочкой".
Старый 17-06-2008, 08:47     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
3 раза в день при эксренных случаях)когда совесм тяжело))

для меня лучше пораздражать чем слушать как она орала))))я так выросла и она выростет))
Да в общем-то в таком возрасте и раз в день много. Вопрос-то в том, что вобще-то ребенок уже должен учиться какать и пукать сам. Ему же не неделя от роду, и даже не 3 месяца. Иначе можно получить расстройство этого процесса в принципе. Вмешиваться в такие вещи механическим способом лучше вообще в крайних случаях, а не как постянное средство.
У Вас конечно аргумент железный: "я так выросла и она выростет". Да вырастет конечно, куда денется-то..... Однако это совсем не повод считать, что так стоит делать постоянно. Клизмы, трубочки, палочки - метод экстренной помощи, а не постоянная "терапия". Вполне можно огрести весьма серьезные нарушения природного процесса
Старый 17-06-2008, 08:48     #6
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
а в чем принципиальное отличие от газоотводки? то же раздражение сфинктера.....
Кстати 3 раза в день - это жестко. Так часто СТИМУЛИРОВАТЬ дефекацию в таком возрасте........
Старший у меня с газоотводкой какал в течение 2-го месяца жизни, весь месяц, сам покакать вообще не мог, стимулировала и 3, и 4 раза в день. Ничего. Зато потом улыбался и радовался. А потом все это само прошло, сам вдруг стал какать и все. Что же тут жесткого, если ребенку облегчение?
Старый 17-06-2008, 08:52     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Старший у меня с газоотводкой какал в течение 2-го месяца жизни, весь месяц, сам покакать вообще не мог, стимулировала и 3, и 4 раза в день. Ничего. Зато потом улыбался и радовался. А потом все это само прошло, сам вдруг стал какать и все. Что же тут жесткого, если ребенку облегчение?
Сравните пожалуйста цифру 2 и цифру 7. Разница по Вашему есть или нет совсем?
В 2 месяца ребенок и ребенок в 7 месяцев - это несколько разные вещи. В 2 месяца у ребенка еще период адаптации только закончен и все системы тллько-только настраиваются на работу. А в 7 месяцев у ребенка уже (ну практически у всех детей) есть прикормы, есть клетчатка, которую они потребляют. И стул уже совсем другой, и пищеварение тоже сильно-сильно отличается от пищеварения новорожденного.
Старый 17-06-2008, 09:17     #8
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Мы какали с палочкой (смазывала ее в вазелине) до 6 месяцев. Потом все наладилось :-) Но я не каждый день, конечно, применяла этот метод. Если не какала сутки и больше, то у нас сначала был массаж животика, потом упражнения типа "велосипед" и "бараний рог" (это когда обе ножки за голову заводим), а еще был дюфолак, и уж, если ничего не помогало, то палочка.
Старый 17-06-2008, 09:20     #9
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Я думаю, если запоры, то и в семь месяцев не страшно с палочкой. а что делать? Мне мама говорила, что я в детстве без мыльной свечки не ходила в туалет (пардон).
Старый 17-06-2008, 09:21     #10
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Жуть читать такое... Палочка...
Автор, 21 век на дворе! Купите газоотводку...копейки стОит!


ЗЫ. К нам в реанимацию как-то ребеночка привезли... Вот мама тоже решила "простимулировать".. Градусник в задний проход засунула Чего было поняли???
Нет-нет, не треснул.... Перфорация прямой кишки случилась. Дернулся ребеночек невовремя, хулиган такой.... На операционный стол попал- спасибо маме!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.