Вопросик к мамам мальчиков. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Учить ли давать сдачи обидчику?
Да 192 78,37%
Нет 53 21,63%
Проголосовавших: 245. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 21:14     #71
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я бы сформулировала по-иному.
Мальчик должен быть развит физически. Тогда он сможет постоять за себя при необходимости. Но это уже более сознательный возраст ,секции всевозможные.
Мы же говорим о возрасте год - три, не так ли?
И мне бы хотелось ,чтобы моего сына уважали, а не боялись, потому что он сможет накостылять. Вы ошибочно называете это авторитетом.
Детки жестоки. Вы склонны верить, что детки добиваются уважения среди сверстников тем, что владеют искусством диалога? То, что человек физически развит, зачастую не говорит о том, что он умеет драться.
Старый 16-06-2008, 21:25     #72
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Детки жестоки. Вы склонны верить, что детки добиваются уважения среди сверстников тем, что владеют искусством диалога? То, что человек физически развит, зачастую не говорит о том, что он умеет драться.
Вы мне что пытаетесь доказать? Что вы правы? Я так не считаю. Вы пытаетесь обосновать свою точку зрения? Я её вежливо выслушала, но не более.
Старый 16-06-2008, 23:03     #73
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Я прекрасно понимаю мам детишек, которые подвергались агрессии со стороны. У нас тоже были такие "дружки". Их мамы мало реагировали и вялые "Не надо толкаться" для отмаза эффекта не имели. Я была в растерянности:что делать? К счастью, наш не озлобился, хотя, иногда, если сильно допекут, может ответить. Драки-это проблеммы дерущихся и их родителей. Можно "толстым" голосом сказать , что так нельзя, перехватить руку, просто отойти в конце концов. А сдача мне кажется тупиковым ходом. Один ударил, представьте, а другой ответил, тогда первый взял палку, ведь он не хочет уступать, а второй -камень...
Старый 16-06-2008, 23:07     #74
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


Цитата:
Один ударил, представьте, а другой ответил, тогда первый взял палку, ведь он не хочет уступать, а второй -камень...
во-во, я тож этого опасаюсь))) а еще я не хочу, что бы деть решил, что многое можно решать силой и что кто сильнее, тот и прав(((
Старый 16-06-2008, 23:57     #75
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Мальчишка должен уметь драться, иначе не сможет защитить себя, свою семью, детей в дальнейшем. Бывают ситуации, когда "цивилизованно" вопрос не решить (нападение и т.д.), мальчик не должен быть трусом, закрываясь от ударов, плача, но не отвечая обидчику отпором. В мальчишеской среде "получает уважение" тот, кто не дает себя в обиду, тот, кто может дать отпор, и обычно "утверждаются" ребята посредством драк.
+1. Причём уметь драться, не означает, что он будет бить всех без разбора.
Старый 17-06-2008, 00:06     #76
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
+1. Причём уметь драться, не означает, что он будет бить всех без разбора.
Вы в этом уверены? Я уже говорила о мамах, которые учили давать сдачу( перекладывали на плечи ребенка решение этой проблеммы, чтоб, по-видимрму, курить в сторонке спокойно), а ребенки начинали нападать первыми без разбора. Не говоря уж о том, что толкнуть могут случайно или просто слишком близко мимо пройти.
Старый 17-06-2008, 01:06     #77
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


ну здесь Вы не правы,мне так кажется...я сама воспитатель и гувернер с не плохим стажем (8 лет) и очень переживаю за своего ребенка. ни за что не буду стоять в сторонке(во всяком случае пока он еще маленький) и не стану науськивать своего ребенка-просто есть ситуации когда надо показать что ты тоже можешь ДАТЬ и тогда к тебе не полезут.!
Старый 17-06-2008, 01:08     #78
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Золотинки Посмотреть сообщение
А что, мама дружка стояла и смотрела,как вы стукаете её ребенка по рукам?
да, причем он даже не побежал к ней прижаться-пожаловаться (как сделал бы мой), потому что я проговорила. и притом я же его не избила - не надо драмматизировать!!!
Старый 17-06-2008, 01:40     #79
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Задумалась...
И что-то мне кажется, что
Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
...учить малыша защищаться, уметь постоять за себя, не давать в обиду...
и
Цитата:
... уметь давать сдачи...
суть разные вещи.

Кроме того, Я этому учить не собираюсь. Мое ИМХО, так сказать, - это сугубо мужская епархия, пусть на эту тему с отцом беседует.
Я в нашей семье пацифист.

И еще, мне кажется, это темка для деток постарше - вот нам 3 скоро - даже мыслей не было.
Старый 17-06-2008, 02:06     #80
Tigria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: красносельский район
Сообщения: 147
Tigria отсутствует


хотела бы тоже высказаться на эту тему.Старшего сына мне просто пришлось учить давать сдачи,так как его один ребёнок систематически обижал.С мамой этого ребёнка я беседовала,но это не подействовала,а разговаривать с её 2 летним ребёнком тоже оказалось безполезно.Достаточно долго обучала этому "искусству",так как до этого говорила,что дратся не хорошо и решать всё надо мирно.Но после очередного "случая",сын мой наконец дал сдачи и что вы думаете,с этого момента драки прекратились,стали вместе замечательно играть.К слово мама этого ребёнка очень бурно выражала своё недовольство поступком моего сына,а сама раньше глаза закрывала.
Всё было замечательно рос мой малыш смелым(в драки не лез),пока не перешли мы в другой садик.И там воспитатели сделали из моего ребёнка нюню.Был у нас в группе один мальчик,который любил ударить детей не ожиданно,то в глаз,то в нос(до крови).Так вот воспитатели не разрешали детям дать сдачи,а просили прийти и пожаловаться,так как у мальчика проблемы в семье и не надо его ещё больше травмироть.
В итоге мальчик мой теперь в основном всё терпит,если только уж сильно достанут может ответить,но в ОЧЕНЬ редких случаях.
А вот мой младший совсем другое дело,его ни кто не обижает,так как у него такой вид,что связываться никому не хочется.Но на самом деле он белый и пушистый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.