Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 626 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 15:08     #6251
Pjz
Частый гость
 
Профиль Pjz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 77
Pjz отсутствует


помогите разобраться, нам говорили что при получении субсидии мы должны внести 5% сами еще. Их когда надо вносить?до перечисления субсидии на ИБЦ или после???
Старый 16-06-2008, 15:11     #6252
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


А кто-нибудь интересовался, на сегодняшний день расценки на метр жилья для расчета субсидии также:
Городская: 93500 руб/метр?
Старый 16-06-2008, 15:12
ответ для seven-spb на сообщение "Привет всем, много чего ту..."
    #6253
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от seven-spb Посмотреть сообщение
Привет всем, много чего ту прочитал....но все же немного не понятно...

6 июня подал документы в МЖД на 2 направления(субсидия и кв от партнерства =) ), пусть будет...когда рассмотрят выберу окончательно.

Сейчас нас 2-е в семье, через 2 месяца будет 3-е. На очереди стоим вдвоем, я с 1982 года.
Насчитали на примерно 1млн ( 96300\ метр на этот месяц)...и сказали что "и на этом помощь города заканчивается"

А если будет 3-е то это уже другая сумма...1.5млн(ребенка на очередь поставлю)
Так вот могу я еще расчитывать на федеральную субсидию, если живем мы в 24м в коммунальной квартире? В случае когда родится ребенок конечно.

И стоит ли терять 3-4 месяца на всю эту волокиту? Либо хапнуть 1млн и покупать уже летом?
Хочу первичку, жить пока есть где. Пока одобрение на субсидию не получу, есть ли смысл искать кв и разговаривать с застройщиком?

P/S/ своих средств тоже где то 1млн, может можно сейчас застолбить кв? А субсидией погасить часть через какое то время? Подскажите советом. Спасибо =)
Ачто подняли цену на кв. м. в июне?теперь по 96300 ?
Старый 16-06-2008, 15:36     #6254
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Laguna Расскажи уж нам ситуацию поподробнее о "Лесной даче". У нас с мужем друзья в тако же ситуации в Сесторецке просто могут оказаться, но у них пока тишина. Они тоже ждут подписания основного договора, а не происходит это именно из-за неподключения газа (отопление и гор.вода уних тоже от газа должно быть).

Я уже ничему не удивляюсь в нашем государстве.

Родители еще не переехали в жилью по бюджетной программе, хотя уже много семей переехали и живут в новом доме. Но там нет горячей воды (решаемо бойлером), и не будет либо до сентября...либо пока дом не будет заселян на неопределенное кол-во процентов; установленные там эл.плиты вырубают весь свет в квартире (плиты не мощные с отдельной силовой розеткой), но предстоят переделки-выяснения. Н уи многое другое, что совершенно не омрачает само наличие этой квартиры, Все вопросы можно решить, конечно это и время и деньги.
С газом у вас конечно похуже, т.к. согласование и проводка газа это очень не дешево, просто даже слов нет как дорого.
А согласования на проведение газа было?
И как вообще может подписаться договор основной партнерством, при том что дом не сдан (а сдан он не может быть без отопления и гор. воды).

Интересно... на фотанке народ тут предлагал это дело оповестить....Да и много где. Смельчаков пока не нашлось. Мало кто еще столкнулся с такими проблемами да и вдруг из-за такой новости можно и потерять "то чего нету".

Мдя....а мы еще ждем квартиры от партнерства.... Все в мечтах блин...
Старый 16-06-2008, 15:55     #6255
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
а мы еще ждем квартиры от партнерства....
Даш, ну, ты меня удивляешь, ей богу. Ты здесь старожил, все знаешь и, наверняка, помнишь, что народ писал про эти самые квартиры от Партнерства...начиная с самого первого дома в Красном селе, где люди с детишками зимой замерзали...
А Потапов, вот уж действительно, сволочь редкостная и, увы, непотопляемая... Хотя, с директорской должности все же слетел)))
Старый 16-06-2008, 16:10     #6256
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Даш, ну, ты меня удивляешь, ей богу. Ты здесь старожил, все знаешь и, наверняка, помнишь, что народ писал про эти самые квартиры от Партнерства...начиная с самого первого дома в Красном селе, где люди с детишками зимой замерзали...
А Потапов, вот уж действительно, сволочь редкостная и, увы, непотопляемая... Хотя, с директорской должности все же слетел)))
Ох, еслиб я все знала =)

Да я помню про эти квратиры. Меня интересует как разрулится все это и что сейчас они предлагают в этой ситуации поконкретнее.
Одно дело партнерство заключило с кем-то договора на строительство домов. Партнерство может принять для реализации ( для подписания договоров и перечисления денег застройщику) дом готовый в будущем к жилью, т.е. официально сданный дом. Дом я так понимаю как и в Сестрорецке отапливается от небольших "своих" котельных, от туда же и гор.вода. Котельные на газу, который не провели. Вот вопрос, до строительства во время, после, было ли согласовано проведение газа? Или вообще как обычно все делали?
Другой дело а с кого и что требовать, и как людям быть...
Всетаки партнерство требует подписать договора без газа? Или еще кто-то?
Я просто ситуацию очень поподробнее еще хочу узнать, что к чему, какие документы на руках, ну в общем максимум подробностей.

Кидалово то однозначное,
Как бы народ уберечь в будущем, ну или хотябы рассказать чего бывает...
Старый 16-06-2008, 18:15
ответ для tata P на сообщение "Ачто подняли цену на кв. м. в..."
    #6257
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Ачто подняли цену на кв. м. в июне?теперь по 96300 ?
Получается что так!! У меня отцу по программе долгосрочного жилищного кредитования на днях расчитали именно исходя из рыночной стоимости кв. м. 96300, т.е. стоимость кв. м. опять повысится! Я не думаю что это совпадение.
Старый 16-06-2008, 19:57     #6258
seven-spb
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 11
seven-spb отсутствует


100% теперь 96300...жесть конечно, ждемс июля....
Старый 16-06-2008, 20:00     #6259
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от seven-spb Посмотреть сообщение
100% теперь 96300...жесть конечно, ждемс июля....
Ждемс-ждемс!!

Катя, можно плавно готовиться к корректировкам в 1 посте
Старый 16-06-2008, 21:06     #6260
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Мдааааа, девочки, инфы-то сколькооооо.....
Подписываюсь на ваш топик и пошла изучать......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.