Как бы вы отнеслись к такой практике в школе. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как бы вы отнеслись к ротации учеников и учителей в школе.
Категорически против. 37 33,94%
Система приемлема, но... 37 33,94%
Да, мне нравится эта идея. 35 32,11%
Проголосовавших: 109. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 10:17     #11
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мой бы думаю нормально "влился". Чтобы совсем-совсем хорошо - учителя предметники+воспитатель для орг.моментов, т.к. участвовать в лотерее с учителем не хочется.
Старый 16-06-2008, 10:22     #12
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну так как дети при этом никуда деваться не будут, поэтому проблем с друзьями-приятелями быть не должно..
Вот все-таки классный воспитатель, наверное, лучше тот, который ведет детей с малолетства.. ну и предметники
Только вот сдается мне, что такая схема не всем подходит

Моя учится в небольшой частной школе-садике, и там по сути класс конечно коллектив, но в школе в целом связи тоже тесные, вечера на продленке (после того, как сделали уроки) - вся началка вместе, в поездки тоже.. поэтому идея мне понятна.

А вообще напоминает Стругацких (Град обреченный, где все меняли профессии)
Старый 16-06-2008, 10:36     #13
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


В средней школе может и неплохо. И отношения между детьми жестче уже, и учителя все равно меняются. Может и неплохо для проблемных детей. А беспроблемным все равно.

В началке я совершенно против. Постоянная смена учителей в таком раннем возрасте меня бы не радовала. У нас в школе классы формировались по принципу психологической совместимости ребенка и конкретного учителя, мне такой принцип симпатичнее.

Кстати, про отношения между детьми. Я перешла в 3-й класс в абсолютно новую школу в новостройке. Т.е. все дети были новенькими. Никогда у нас в классе и в параллельных не было такой дружеской атмосферы, как в том, где я училась первый-второй. К 10-годам дети уже не так готовы дружить с первым встречным, как в семь. Особенно между мальчиками и девочками сложно были отношения устроены. Чуть ли не до 8-го класса была скорее вражда, чем нормальные отношения. При общении с первого класса эти возрастные проблемы мягче проходят гораздо, имхо.
Старый 16-06-2008, 12:13     #14
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


У нас с этим сложно. Во многих школах в параллельных классах разные программы. Есть общеобразовательные классы. а есть языковые. Как их перемешать?
Старый 16-06-2008, 12:25     #15
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Плохо. Класс это коллектив, с каждым годом становится все сплоченнее. А если будут мешать ежегодно, то как раз коллектива за год и не получится. Как то коряво мысль свою донесла.
Старый 16-06-2008, 12:27     #16
olchik5
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
olchik5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Что-то в этом есть... Но тогда такой вопрос: по сколько классов (и по сколько учеников в сумме) у них в каждой параллели? Если всего два класса, как чаще всего в наших школах, то особого смысла нет.
Вот если 5-6....
Количество деток в классах примерно как и у нас в школах от 25-35, да и колличество самих классов не маленькое 4 а то и 5 одного потока. Так что развернутся есть где. Заметила что мой сын дружит со многими детками из других классов,они играют на переменках вместе и после уроков тоже. Для меня это как то не привычно, потому как у нас в школе почти все кто из других классов для нас были все равно что инопланетяне (это я утрирую конечно)Мы в основном внутриклассно дружили. Даже была некая атмосфера соревнования всегда,а соревнование, сами понимаете под собой особой дружбы не подразумевает.
Старый 16-06-2008, 12:29     #17
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Подумала. И решила - что как ретроград я все-таки плохо отношусь к таким идеям. Вряд ли оно ляжет на российскую действительность. Ерунда какая-нибудь получится.
Старый 16-06-2008, 14:11     #18
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


мне нравится эта идея. В России она нереализуема.
Старый 16-06-2008, 14:58     #19
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


если говорить о моем сыне - то для него это был бы ужас.. для него нужна привычная обстановка, свои друзья, учительница..

Дочке - было бы только прикольнее и интереснее...

Так что однозначно сказать нельзя..
Идея интересная, но нереализуемая.
Старый 16-06-2008, 16:39     #20
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мне ближе наша система.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.