Первое яблочко - малыш не хочет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 11:37     #1
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


Дожили до введения первого прикорма. Педиатр сказала запечь яблочко и давать первый день одну ч.л., второй - 2 раза по 1 ч.л., третий - 2 раза по 2 ч.л. и так до 100 грамм. Но у меня проблемы начались уже с первой - ребу не нравится!!!! Пробую сама - тепленькое сладкое яблочко (ну на мой вкус) А Коляша делает такие рожи как будто я его водкой пою и лимоном закусывать заставляю. Рот открывает, лицо кукожит, кряхтит и передергивается - сама хохочу а ребенка жалко )))) и никакую чайную ложку, а тем более 2 впихнуть в него не удается. Подскажите, как вы вводили первое яблочко??? )))))))

Кста, с чаем тоже не гладко - из бутылки вообще не пьет, с ложки тоже... впрыскиваю чай пипеткой, но он по возможности его в виде пузырей выплевывает себе за шиворот!.. хотя чай уж совсем сладкий, не как яблочко...
Блин....
Старый 16-06-2008, 11:43     #2
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


А почему вы решили сами готовить? Купите баночки. У нас , например, дочка семперовское яблоко обожает, а вот гербер купила - нивкакую. Попробовала сама, герберовское немногшо кисловатое. Да и вообще сразу , по-моему, ни один ребенок прикорму не радуется. Он просто не понимает , что от него хотят. Это сейчас у меня дочь на ура только рот разиват, как банку увидит :-)))))))
И еще... А чай то зачем ему????
Старый 16-06-2008, 11:44     #3
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


коллега,я вчера тоже пекла это самое яблоко и по мне очень даже ничего,а ему даю,так мося таая с выражение "Ты чё мне суёшь то?",но пару ложек съел,хоть и без фанатизма,просто до этого давала пюреху банан+свое молоко и ещё сок делала яблко+морковь,так там просто взахлеб ел,ложку держать помогал,а тут
чай тоже не пьем детский,шиповник по каплям,а мяту вообще не стал
вот такой же блин
Старый 16-06-2008, 11:45     #4
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Мы сок яблочный вводили с2-х месяцев и то же самое было, морщилась как от лимона. Я посмотрела, что аллергий вроде нет и быстро перешли на более сладкие фрукты - абрикос, банан.
Старый 16-06-2008, 11:45     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мы тоже печеное яблоко не любим, хотя баночный прикорм едим нормально. Хотя по мне печеное яблоко очень вкусно...
Старый 16-06-2008, 11:45     #6
Vernisage
Активный участник
 
Профиль Vernisage
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 552
Vernisage отсутствует


а вы яблочко измельчали как-либо? у нас тоже стал есть его только после того, как в кофемолке перемолола. Первые пару раз поплюётся, а потом распробует и будет кушать.
а пьём мы исключительно плантекс, остальное отвергаем, и чай, и воду и пр.
Старый 16-06-2008, 11:45     #7
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


ну а чем поить-то? у нас почки шалят нам надо допаивать обязательно, типа промывать. раньше ничем не поила, а теперь вот чая хипповского накупила... но не идет он совсем. про травки несладкие вообще молчу - как яблочко воспринимаются
Старый 16-06-2008, 11:46     #8
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


дети на ввод нового продукта всегда так реагируют))) морщатся и плюются. потом привыкают к новому вкусу и кушают хорошо.

и еще...чай то вы ему зачем даете? да еще и сладкий? от него-то какая жизненная польза?
Старый 16-06-2008, 11:47     #9
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Мы пьем подслащенную воду с каплей лимона литрами
Старый 16-06-2008, 12:53     #10
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
дети на ввод нового продукта всегда так реагируют))) морщатся и плюются. потом привыкают к новому вкусу и кушают хорошо.

и еще...чай то вы ему зачем даете? да еще и сладкий? от него-то какая жизненная польза?

ЛЮДИ, объясните мне пожалуйста неразумной, а чем надо поить если не чаями детскими??? сказали допаивать обязательно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.