Очень нужно помочь 2-х годовалому Диме - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 01:23     #331
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Добрый день. Можно ли на яндекс деньги как-то перевести деньги? Что еще нужно Диме Свете? А то, простите, не могу прочитать много страниц.
А нету никакого яндекс - деньги, у Светы вообще нет ни телефона, ни интернета...
Деньги так собираем, наличными. Поездка в Вырицу планируется на 12-13 июня. Вам в каком районе удобнее сдать? Из нужд - бипантен( мазь) , ну и если есть игрушку какую интересную, это не обязательно, но будет приятно. А так только мазь и финансово немного поддержать.
Старый 10-06-2008, 01:19     #332
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Девочки!
Кто что хочет передать, всем сюда:
Сообщение от nataliza
"я на Гражданке. выходные у меня на след неделе 4 дня. могу что-нить довезти. без машины, но попробую отвезти все, надеюсь муж поможет. только скажите куда и когда лучше."
Девушка едет в Врицу в четверг. Но! Человек едет своим ходом, значит , передаем только необходимое- мазь бипантен, денежку, кто может и обувь( такую, что б не стыдно было) Пишите ей в личку, или мне - дам телефон.
Старый 14-06-2008, 03:51     #333
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


ОТЧЕТ
В выходные я встретилась со Светой, мамой Димы. Я передала ей вещи и денюшки (2000). купила им три тюбика бепантена. Значит, ситуация там следующая: операцию Диме отложили, потому что он кашляет. Он очень страдает от калостомы, мучается и они все тоже страдают от его мучений((( Света хотела вывести его на море в августе, но теперь в августе будет операция. Хорошо бы отвезти Диму на море в июне-июле, но нет билетов и денег (про деньги она мне не говорила) тоже нет. Девочки ведь есть организации, которые могут помочь вывести Димасика.... может кто-то что-нибудь узнает? У них в деревне Вырице нет телефона и интернета, нет никаких связей и им РЕАЛЬНО необходима наша помощь. Давайте попробуем найти каналы какие-нибудь. Я рассказала своей родственнице в Вырице эту ситуацию, она обещала помочь хоть чем-то.
Старый 14-06-2008, 10:11     #334
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
ОТЧЕТ
В выходные я встретилась со Светой, мамой Димы. Я передала ей вещи и денюшки (2000). купила им три тюбика бепантена. Значит, ситуация там следующая: операцию Диме отложили, потому что он кашляет. Он очень страдает от калостомы, мучается и они все тоже страдают от его мучений((( Света хотела вывести его на море в августе, но теперь в августе будет операция. Хорошо бы отвезти Диму на море в июне-июле, но нет билетов и денег (про деньги она мне не говорила) тоже нет. Девочки ведь есть организации, которые могут помочь вывести Димасика.... может кто-то что-нибудь узнает? У них в деревне Вырице нет телефона и интернета, нет никаких связей и им РЕАЛЬНО необходима наша помощь. Давайте попробуем найти каналы какие-нибудь. Я рассказала своей родственнице в Вырице эту ситуацию, она обещала помочь хоть чем-то.
так,ну с билетами все еще более менее решаемо.все делается просто-в кассе на вокзале оставляем мзду,и нам откладывают билет,с деньгами-сложнее.
Старый 15-06-2008, 13:28     #335
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
ОТЧЕТ
Значит, ситуация там следующая: операцию Диме отложили, потому что он кашляет. Он очень страдает от калостомы, мучается и они все тоже страдают от его мучений((( Света хотела вывести его на море в августе, но теперь в августе будет операция. Хорошо бы отвезти Диму на море в июне-июле
Если честно, то мне кажется эта затея с морем совсем не правильной. Во первых, есть такое понятие акклиматизация и реакклиматизация, и шансов, что ее не будет у Димы очень не много. Т.е. к приезду с моря он скорее всего снова заболеет и операцию опять отложат.
Во вторых, если брать в расчет берег Черного моря, то в июне-июле там стоит ТАКАЯ ЖАРА, что нормальному человеку это обычно не доставляет особого удовольствия. (т.к. потеют все очень сильно. Это для ребенка с калостомой, наверное, тоже не оч.хорошо)
В третьих, какой смысл вывозить ребенка на море с калостомой? Купаться ему все равно нельзя будет, а если просто воздухом подышать... так им можно и в Курортном районе подышать.
Может лучше подумать о санотории в Лен.области? В некоторых санаториях обязательно должна быть спелеокамера (эмитация солевой пещеры) для профилактики простудных заболеваний.
Если все-таки решитесь на этот вариант, то готова помочь немного с денюшкой.
Старый 15-06-2008, 14:55     #336
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Когда намечается следующая встреча со Светой? я денежку передать хочу. Я пропала потому что с моим сыном не все Слава Богу...
Старый 15-06-2008, 14:57     #337
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Еще хотела спросить - где и на кого учится Света-это ее второе высшее, раз она уже преподает и сколько ей лет?
Старый 15-06-2008, 16:08     #338
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Если честно, то мне кажется эта затея с морем совсем не правильной. Во первых, есть такое понятие акклиматизация и реакклиматизация, и шансов, что ее не будет у Димы очень не много. Т.е. к приезду с моря он скорее всего снова заболеет и операцию опять отложат.
Видимо я как-то все сумбурно описала((((( Насчет моря - это слова Светы, я не врач и никогда не сталкивалась с такими проблемами. Возможно вы правы - это не самая лучшая идея. Я обязатально передам все советы и рекомендации. Поэтому и написала. Свете нужна поддержка, в том числе и советы медиков или людей, которые сталкивались с этими проблемами. Просто, как мне показалось, она сейчас немного растеряна. У Димы до сих пор нет полиса, его нужно оформлять по месту прописки во Всеволожске, а живет он в Вырице. Врачей хороших там (в деревне Вырице ) нет, интернета, чтобы вот так как мы это все обсудить тоже нет. Проблем конечно много...
Теперь про деньги... Света всех вас очень благодарит, но говорит, что ей неудобно брать у нас деньги, поэтому я тут и написала,то может кто-то знает, как ей помочь выбить путевку или билет.
Старый 15-06-2008, 16:24
ответ для nataliza на сообщение "Видимо я как-то все сумбурно..."
    #339
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


"У Димы до сих пор нет полиса, его нужно оформлять по месту прописки во Всеволожске, а живет он в Вырице. "



А если Свете написать доверенность на получение полиса? Это реально, как вы думаете? Ведь ей самой не наездиться туда, долгая дорога, а кому-то из нас всяко ближе да Всеволожска. Вот идея посетила сейчас такая. А по-поводу моря, как -то опасно, мне кажется отправляться в такую даль с Димой. Намного было бы спойкойней находиться где-то поближе к Питеру, чтобы была возможность быстро доехать до врачей и т.д.

Последний раз редактировалось форелька, 15-06-2008 в 16:26. Причина: дописать
Старый 15-06-2008, 19:34     #340
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Полис я смогу получить. Я во Всеволожске живу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.