Мамы "особых деток" где вы работаете? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 14:08
ответ для мумики на сообщение "Мамы "особых деток" где вы..."
    #31
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Моя основная работа - преподаю в университете, загрузка только на пол дня (лекции отчитал, консультацию провел, может немного времени бумажки позаполнял и домой). Дома у меня золотая во всех смыслах свекровь - отводит малого в садик, забирает, занимается.
По вечерам-ночам работаю дома (организовала форум для Донецких родителей и небольшой интернет-магазинчик).
Иногда думаю, что основную работу надо оставлять, а потом понимаю, что я не смогу целыми днями дома с малышом, сидела дома до 2ух малышовых лет, потом защитила кандидатскую и вышла на работу. Видимо ситуация не критическая, бабушка все делает не хуже меня, чем разбаловала страшно. Но часто себя корю, что надо больше времени с малым.
Старый 15-06-2008, 14:30
ответ для мумики на сообщение "Мамы "особых деток" где вы..."
    #32
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Тут, конечно, надо понимать, что особый особому рознь. Есть и такие, которые не могут посещать никакие заведения, ни школы, ни садики, ни дневные стационары. Потому как брать их туда не хотят - слишком тяжелы, да и удаленность спец.детских учреждений впечатляет. Мне и надо было всего на пару часиков в день, даже не каждый, но, к сожалению такой "услуги" нашим гоударством не прдусмотрено. Выбор или интернат, что для нас неприемлимо по определению или дом.
Как следствие - сидим дома 18 лет на шее у папы. Недавно появилась возможность сдавать жилье - муж говорит "это теперь твоя работа и твой вклад в семью"
Закончила ФИНЭК, но в 80-е годы, соответственно образование советскоуклонистское, да еще и ни дня по специальности не отработала, поэтому дипломчик лежит на полке, я периодически пыль с него сдуваю. Чтобы курсы закончить, надо куда-то ходить, а для этого нужна няня. Постоянную не потянуть, а разовая - бессмысленна.
Старый 15-06-2008, 17:32     #33
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


та же история...тяжёлый неходячий ребёнок, фин-эконом. образование. Пока был маленький-лечили, мотались по центрам, вырос-а спец-ть то потеряна....Чтобы идти бухгалтером -экономистом надо идти переучиваться.
Теперь лелею мечту пойти на курсы (в идеале инст-т ) ландшафтного дизайнера.хочу хобби превратить в источник дохода. Да и нет графика, нашёл клиента-сделал, не нашёл-так проживём.
Старый 15-06-2008, 18:11
ответ для мумики на сообщение "Мамы "особых деток" где вы..."
    #34
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Как бы я хотела не работать...не потому ,что не люблю работу . а потому что устала...

Чтобы у меня было много денег. помощь и я бы занималась только своими детьми...только.

Профессионально я состоялась ещё лет в 29-30, так что всё было. Хочу просто уюта, домашних пирожков, занавесок с рюшечками и кресло-качалку...Дома хочу быть, но вряд ли.
Старый 15-06-2008, 18:31
ответ для мумики на сообщение "Мамы "особых деток" где вы..."
    #35
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Владка не очень тяжелый и хотя садик нам, наверное еще год не светит, Владка не требует очень интенсивных ежедневных занятий, со многим справляются приходящие специалисты (деффектолог), со многими няня... работаю глав. бухом веду несколько ООО находящихся в одном бизнесс центре.. причем моя работа организавана очень грамотно (спасибо руководству) у меня терминальный режим с удаленным доступом, поэтому я могу работать как дома так и на работе... Да еще при устройстве обговаривала ньюансы наличия у меня особого сына, так что у меня свободный график, еси еду в офис, то не раньше 14-15 часов, правда возвращаюсь поздно около часа ночи, но мне так удобнее (но не каждый день а раза два, три в неделю).. Когда был курс у Скорбуна я вообще не работала, зато потом разгребела хвосты.... Работа позволяет платить няне, что дает возможность мне отдохнуть + остаются деньги на реабилитацию...
Работу я свою обожаю... и очень очень довольна... без работы бы давно сошла с ума...
Старый 15-06-2008, 19:34     #36
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
. Хочу просто уюта, домашних пирожков, занавесок с рюшечками и кресло-качалку...
Ты забыла : "хочу вязать шапочку и носочки."..
Старый 15-06-2008, 21:36     #37
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Ты забыла : "хочу вязать шапочку и носочки."..
Нет, вот этого я не умею и не хочу. Даже желания никогда не было.
Старый 16-06-2008, 00:34
ответ для мумики на сообщение "Мамы "особых деток" где вы..."
    #38
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


работаю. с тех пор как Лизе исполнилось 2 месяца. В основном на дому. Переводы. Только в прошлом году стала на люди выходить. Преподавать. Не работать не могу - свихнулась бы, даже при наличии финансирования. Но Лиза не из тяжелых. Поэтому была сначала няня, потом сад, сейчас школа.
Старый 16-06-2008, 10:37     #39
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Как бы я хотела не работать...не потому ,что не люблю работу . а потому что устала..
Вот у меня есть возможность заниматься пирожками, рюшечками и детьми.А я тоже так устала. Они мне так надоели все!!!! Честное слово!!! Хочу на работу....Хотя я нашла способ отдыхать от семейства : пошла на фитнесс, спец. подальше от дома, 3 р. в неделю на 3 часа мамы нет. Ещё я позволяю себе пару раз в неделю пойти куда-то, цель нахожу, но чаще придумываю. А ещё в пятницу еду в Москву, на встречу однокл-ов, мы 20 лет не виделись!!!!!
Старый 16-06-2008, 13:27
ответ для мумики на сообщение "Мамы "особых деток" где вы..."
    #40
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


У меня как родился второй ребенок и попал в статус "особых" так и сидим дома, а на работу очень хочется. Но у меня ребенок не может ходить в садик, совсем ему там плохо и социально он не адаптированный(себя не обслуживает- не может). Поэтому и приходится сидеть у бедного папы на шее.Но я все таки лелею надежду выйти на работу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.