Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 476 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 23:49     #4751
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Добрый вечер!
Прочитать все еще не успела, но поняла , что мне к Вам.
Ребенку почти 8 лет. До 2 лет не болел. Потом ясли :пневмония, обстр.бронхит. После обстр.бронхит 2-3 раза в год. обращались к аллергологу назначали сразу что-то дышать, и на дом. режиме.
С 5,5 до 7 почти не болел.
И вот в ноябре 2007начал простывать, чихи, тем .38. посоветовавшись с педиатром, дали оцило, и брызнули в горло "Стрепсилс" это перед сном. В 5 часов проснулись от ужасного кашля, откашляться не может, плачет , хрипы слышны на расстоянии, Через мин.10-15 приехала скорая, врач только начав слушать, сразу сказал БА, и отправили нас в инфекцию, с целью измерить функцию внешнего дыхания (кажется так). Там сказали , ерунда бронхит, либо пневмония. И назначили цефозолин. А ренген будет в понедельник, т.е. через 2 дня. Сделали снимок в другом месте, чисто все. К вечеру хрипы сохранялись, и мы его повезли в др.детскую, к хорошему врачу, Та удивилась лошадиной дозе антибиотика, уменьшила, сказала надо срочно уколоть преднизолон, и супрастин, и еще что-то. Нам срочно (было 10вечера) прямо сейчас купить ингалятор (что ест.мы и сделали), и сказала приехать утром еще уколоть преднизолон. Сказала обструкция, бронхоспазм. Из инф. мы сразу же ушли. Утром уже преднизолон не понадобился, антибиотики сказали "были не нужны, но т.к. побывали в инфекции, надо курс доколоть. После этого приступа пропал голос на неделю , говорил шопотом. Это было в ноябре.
В середине декабря начался кашель как-будто дерет в горле, начинался после обеда и до сна, по ночам не кашляет. Сделали мазок, высеяли золот.стаф-к, лечили его курсом, кашель сохранялся , опять сделали мазок опять тоже самое, опять лечили, кашель не проходит. Лоры ставили аллергический фарингит, и формирование вазоматорного ринита. Пошли к аллергологу, сказала надо колоть "Пыль" , Лоры с педиатрами сказали без них не выкарбкаемся.
Сдали все анализы - норма, УЗИ - застой желчи, и увеличена селезенка. Начали лечить желчный, и одновременно делать уколы. Уколов 45. где-то на 30 уколе начал болеть живот, сначала через 2 дня, потом ежедневно (диету соблюдали всегда, чипсы, колы, не даем вообще). Опять сделали УЗИ селезенка внорме, застой в желчном сохраняется, И изменения в Поджелудочной "Реактивный панкреатит". Аллерголог говорит, уколы этого не дают, типа кормить надо нормально. Ну вот 40уколов сделали, и уже три недели лечим живот. А 5 уколов и не знаю стоит доделывать или нет.

Да, где то после 5 укола кашель прошол, но вот как неделю решили пропустить, он опять возобновился. Что делать , не знаю. В понедельник поедем к аллергологу, не знаю, удасться ли проконсультироваться., или придется записываться.
Может кто сталкивался с подобным, с уколами.
Буду благодарна, любым мнениям и советам.
Продолжу читать топик.
Старый 15-06-2008, 00:20     #4752
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Саша ,спасибо за советы, как вам в Турции?

Кто знает прогноз на лето по погоде? Я всё про дачу...

Кому надо кулочки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

Юльчик,
а что это за уколы"Пыль" не слышала такого..как ребёнок перенёс уколы морально то? В итоге разобрались у вас вирусная была инфекция и приступ БА или что?
Старый 15-06-2008, 00:25     #4753
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я решилась написать сюда, так как очень нужны практические советы знающих людей.

У нас такая ситуация:
Где-то с марта, после очередной болезни (ОРВИ) у дочки появился кашель. Сначала я думала, что это остатки болезни, но потом заметила закономерность - кашляла она исключительно по ночам, такими приступами и ближе к утру. Сдавали анализ на коклюш, все нормально. После 1,5 мес. такого кашля обратились к аллергологу - та подтвердила, что это возвожна бытовая аллергия на пыль, клещи и проч., вобщем всем, что связано со сном. Но анализы решили сразу не сдавать - прописала лечение (эриус, капли от кашля кленбутерол) ну и соответственно избавиться от возможных пыленосителей, и перестирать постель, все подушки, одеяла. Что я и сделала. Эриус она выписала на месяц, кленбутерол на 5 дней. Но после 1,5 недели приема эриуса дочка снова заболела (ОРВИ), я стала давать другие лекарства, в это же время, мы едем в москву на 4 дня, там проходит и наше орви, и ночной кашель.
Заранее извиняюсь, если вопрос не по теме вашего топика.
Эриус мы пьём месяц уже..и ещё год почти на кромгексале плюс ещё всякие там..в нос прыски и т.д. мне кажетс что это необходимо, про привыкания..думаю что не будет.

Но что меня пугает, у нас тоже после последней ОРВи сухой ,до жутких трубных таких звуков ..кашель по ночам..
Причём в моей квартире многие астматики сразу кашляют..видимо мебель....что то ещё.. Всё вымыть в шкафах и перестирать всё время не удаётся..видимо копится пыль..
Как то после уборки генеральной и смены всех подушек, ребёнок не кашлил два месяца...
Кстати Эриус снимать на фоне болезни не надо..если назнаили то пейте его..
Старый 15-06-2008, 00:41     #4754
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Уколы ну это помоему "Специфическая иммуно терапия" Колят аллерген в предплечье. Ребенок уколы переносил нормально. Только делать надо в аллергологическом кабиненте, а это не близко. Устали ездить, т.к. свободного времени мало. Что было в ноябре , так и не определили. Может БА , может острукция, и ларингит говорили. А вот что сейчас? Вообще не понятно, уже не знаю с кем консультироваться, Пробы делали. Спросила, на что реакция, на пыль, перья или еще что, сказали на все. Говорила что лет с 2,5 каждое начало мая то насморк с чихами, то кашель, сделали на растения (штук 6), на что именно не сказали, единственное- "Аллергия на растения есть, но по сравнению с аллергие у вас на пыль, это ерунда.". В 3 года кровь сдавали на пыль не было, вообще бытовые чисто было, на ясень и усл.патог.была реакция.
Старый 15-06-2008, 11:26     #4755
zzzhekis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 406
zzzhekis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Эриус мы пьём месяц уже..и ещё год почти на кромгексале плюс ещё всякие там..в нос прыски и т.д. мне кажетс что это необходимо, про привыкания..думаю что не будет.

Но что меня пугает, у нас тоже после последней ОРВи сухой ,до жутких трубных таких звуков ..кашель по ночам..
Причём в моей квартире многие астматики сразу кашляют..видимо мебель....что то ещё.. Всё вымыть в шкафах и перестирать всё время не удаётся..видимо копится пыль..
Как то после уборки генеральной и смены всех подушек, ребёнок не кашлил два месяца...
Кстати Эриус снимать на фоне болезни не надо..если назнаили то пейте его..
Вот, когда она заболела, я перестала давать эриус, пропили его перед этим недели 1,5. А после выздоровления уже не давала и она не кашляла.

У нас аллерголог спраишивала про мебель (мы как раз купили новую кровать) и где-то с того момента началось, может просто совпадение.... А что касается пыли - я каждый день с того первого приступа болезни протираю перед сном в комнате полы. И вот в последний раз когда опять все перестирала - кашель убавился значительно. В принципе-то реально поддерживать чистоту и избегать пыль в пределах разумного. Но это ж капец - в комнате, где спим вообще никаких мягких игрушек, ковриков, ковров... Хотя на все пойдешь ради здоровья ребенка.

А это у вас тоже диагноз аллергический трахеит (как у нас)?
Старый 15-06-2008, 17:03     #4756
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


трахеит , не знаю, не говорили, но кашель как-будто в горле дерет. Слушают , ничего нет.
По поводу бытового, это сложно. Так как живем в общежитие , комната 12 метров на троих, тут и холодильник, и мебель. Ребенок с рождения на этом месте. Аллерголог сказала, раз нет возможности улучшить условия, надо значит уколы колоть. Но видимо они не помогли. а так я практически целыми днями с тряпкой, пыль вытираю, конечно всю не уничтожу, но хоть что-то . Увлажнитель по необходимости включаем. Приобрели после приступа небулайзе, но только педиатр назначает , когда болеет. Аллерголог вообще ни каких назначений, кроме уколов. А может нам периодически дышать что-то надо, завтра проконсультируюсь.
вот в начале читала пр слона и сол.пещеры. Слона думаю надо тоже купить, и пещера у нас платная есть, но никто не назначает, да же никаких вариантов лечения не предлагают.
Старый 15-06-2008, 17:21     #4757
zzzhekis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 406
zzzhekis отсутствует


Цитата:
Сообщение от юльчик2006 Посмотреть сообщение
трахеит , не знаю, не говорили, но кашель как-будто в горле дерет. Слушают , ничего нет.
Аналогично.
Но нам пока ничего кардинального в виде уколов не предлагали, да это и не делается наверное без анализов. Мы только 19-го пойдем сдавать. А Вы сдавали - на что у вас реакция определили? И сколько ребеночку лет?
Старый 15-06-2008, 20:58     #4758
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
Вот, когда она заболела, я перестала давать эриус, пропили его перед этим недели 1,5. А после выздоровления уже не давала и она не кашляла.


А это у вас тоже диагноз аллергический трахеит (как у нас)?
У нас аллергический ренит, сейчас на Назонексе и ставт БА под ? но неафициально...
Пропили вот недавно Эриус...месяц,сейчас лекарства противовоспалительные пьём ещё- у нас с нагой проблемы..ещё что б какал-запоры, витамины даю..короче посчитала он получает 9ть раз в день лекарства+кромоглин+ногу мажем..итого16ть раз надо что то принять в сутки...+ я ещё второй своей дочурке даю тоже от просуды, отита и т.д---7мь раз в сутки= 24раза приходится что то давать..лично у меня голова кругом..хотя висят списки что б незабыть..если выхожу из дома на пару часов..трясусь сделалла ли процедуры,не забыла ли..тороплюсь успеть к даче лекарств обратно домой..
Вот летом хочу ументшить дачу лекарств, но врачи так не считают..
Старый 15-06-2008, 22:16     #4759
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Ребенку 7лет. В 3 года кровь на аллергены сдавали, показало на ясень, аспергилы, и кандиды. В 6 лет пробы делали, показали -пыль, клещи, (аллерголог сказала на все бытовые). И в 7 на цветения пробы(которые апрель-май цветут), на что-то есть, но аллерголог не сочла нужным нам говорить на что именно. Единственное, по сравнению с реакцией на пыль, ерунда.
Перед уколами назначили кровь, мочу, УЗИ брюшной полости, капрграмму. И все. Все 40 уколов кололи у нее в кабинете, на дом побоялись, мало ли реакция будет. Но обошлось. Единственное начались проблемы с животом.
Завтра будем записываться к другому аллергологу, в частную клинику. наша аллерголог странная женщина, понять ее Очень трудно, но приходится туда обращаться, т.к. вдруг что туда же и направят.
Старый 15-06-2008, 23:08     #4760
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Саша ,спасибо за советы, как вам в Турции?

Кто знает прогноз на лето по погоде? Я всё про дачу...
В Турции нам замечательно. Море соленое пресоленое, кожные проявления там сразу начинают проходить.
Правда в этот раз у нас была аллергическая кожная реакция (недолго) на соль-солнце. Думаю это связано с нашим длительным пребыванием в пещерах. В следующий раз так близко я 2 события не поставлю. Пещеры отдельно, Турция отдельно. И в пещеры мы уже больше так надолго не поедем, будем ездить дней на 10-12 максимум.
Очень сильный у нас на руках дерматит. Одна рука там полностью зажила, другая, что похуже - не успела, т.к. все время в воде - то в море, то в бассейне. Но вот что плохо, как приехали (всего 3 дня прошло) на чистой руке опять проявляются розоватые пятна и чешется
Климат в Турции на средиземном море нам подходящий - всем советую. Мы второй раз были и эффект есть, конечно.



Цитата:
Сообщение от юльчик2006 Посмотреть сообщение
Уколы ну это помоему "Специфическая иммуно терапия" Колят аллерген в предплечье. Ребенок уколы переносил нормально. Только делать надо в аллергологическом кабиненте, а это не близко. Устали ездить, т.к. свободного времени мало. Что было в ноябре , так и не определили. Может БА , может острукция, и ларингит говорили. А вот что сейчас? Вообще не понятно, уже не знаю с кем консультироваться, Пробы делали. Спросила, на что реакция, на пыль, перья или еще что, сказали на все. Говорила что лет с 2,5 каждое начало мая то насморк с чихами, то кашель, сделали на растения (штук 6), на что именно не сказали, единственное- "Аллергия на растения есть, но по сравнению с аллергие у вас на пыль, это ерунда.". В 3 года кровь сдавали на пыль не было, вообще бытовые чисто было, на ясень и усл.патог.была реакция.
ИМХО, но не верю я в пробы по крови и уколы. Верю в гомеопатию. По Фоллю нам правильно аллергены определяют, по крови - нет.
Пусть вам поможет выбранное лечение @@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
У нас аллерголог спраишивала про мебель (мы как раз купили новую кровать) и где-то с того момента началось, может просто совпадение.... А что касается пыли - я каждый день с того первого приступа болезни протираю перед сном в комнате полы. И вот в последний раз когда опять все перестирала - кашель убавился значительно. В принципе-то реально поддерживать чистоту и избегать пыль в пределах разумного. Но это ж капец - в комнате, где спим вообще никаких мягких игрушек, ковриков, ковров... Хотя на все пойдешь ради здоровья ребенка.
На мебель может быть реакция, может быть и на обои и еще на что-то. Мне аллерголог говорила название обоев, на которые почти у всех ее клиентов была реакция. Но кажется, сейчас таких у нас уже не продают
У нас по всей квартире ни одного коврика нет, не только в спальне. Но вот пыли все равно хватает

Цитата:
Сообщение от юльчик2006 Посмотреть сообщение
вот в начале читала пр слона и сол.пещеры. Слона думаю надо тоже купить, и пещера у нас платная есть, но никто не назначает, да же никаких вариантов лечения не предлагают.
Я за слона и пещеры обеими руками. Пещеры никто не предлагает, не верят в них пока наши врачи.
А у меня новые данные об их пользе. Пока мы в Турции были там ангиной переболели обе мои племянницы, а Оля (ттт) вернулась без проблем. Хотя мы все вместе в одном большом номере жили и они из одной посуды часто ели и один фрукт/овощ не раз грызли. Короче контакт полный был.
Я считаю, что это целиком и полностью заслуга пещер и наших процедур для носа-горла с холодной водой. Там вода не очень холодная была, хоть и из холодильника, ну уж какая была
Процедуры, если кому интересно, делаем по книге Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ".
Кстати, в Соледаре, лечебная физкультура была как раз по этой же книжке.

Цитата:
Сообщение от юльчик2006 Посмотреть сообщение
Ребенку 7лет. В 3 года кровь на аллергены сдавали, показало на ясень, аспергилы, и кандиды. В 6 лет пробы делали, показали -пыль, клещи, (аллерголог сказала на все бытовые). И в 7 на цветения пробы(которые апрель-май цветут), на что-то есть, но аллерголог не сочла нужным нам говорить на что именно. Единственное, по сравнению с реакцией на пыль, ерунда.
Перед уколами назначили кровь, мочу, УЗИ брюшной полости, капрграмму. И все. Все 40 уколов кололи у нее в кабинете, на дом побоялись, мало ли реакция будет. Но обошлось. Единственное начались проблемы с животом.
Поправляйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.