Какая больница лучше-на Театральной пл. или на Авангардной? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 22:07     #41
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


мне кажется ВСЕ так считают. Нет?


Я никогда об этом не задумываласб, если честно. Сравнить не могу, но в ДГБ 1 мне очень понравилось. А лучше выхаживаться -процент смертности ниже или последствия? Какие?
Старый 13-06-2008, 22:07     #42
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Про Хазанова ничего плохого не скажу,но многие постовые сестры на руки брать ребенка не разрешали(это было 3.5 года назад,я рада,если что-то изменилось в лучшую сторону).А платные палаты были заняты,старшая медсестра вообще сказала,что эти палаты держат для домашних деток(которые из дома в больницу приехала),таких палат на отд мало,лежали мамы с детками,которые плохо вес набирали.
Мне "повезло" ,я лежала с ребенком в обеих больницах,поэтому имею возможность сравнивать!
6 лет назад мне в реанимации перетыкали 9!!! проводов (ИВЛ, зондовое, 3 линии, давление, еще какие-то датчики), чтобы дать Бу на пару минут на руки.
Врачи.
По показаниям, конечно - они ее так раздыхивали.
Старый 13-06-2008, 22:09     #43
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение


Я никогда об этом не задумывалась, если честно. Сравнить не могу, но в ДГБ 1 мне очень понравилось. А лучше выхаживаться -процент смертности ниже или последствия? Какие?
Специализация у больниц разная - до 1 кг везут обычно в ДГБ17, если не надо оперировать.
Старый 13-06-2008, 22:12     #44
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ааааа, ну мы-то гигантами родились, целых 1500
Старый 13-06-2008, 23:06     #45
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ааааа, ну мы-то гигантами родились, целых 1500
А мы вобще 1990
Старый 14-06-2008, 14:51
ответ для Naslund на сообщение "А мы вобще 1990:)"
    #46
мамаАнна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 64
мамаАнна отсутствует


Старшая провела В ДГБ1 три месяца (870гр. при рождении), и мы очень благодарны врачам за все, что они для нас сделали. На сегодняшний день у них очень сложная ситуация с оборудованием для реанимации и выхаживания деток и держится все только на энтузиазме врачей (буквально вчера общались с врачом из ДГБ1)
Старый 14-06-2008, 15:14     #47
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мы вообще лежали в ДГБ22 в Колпино. Очень довольны. И палаты дл мам бесплатные (прамо на отделении), и из реанимации никто не выгонял, и совместное было удобно организовано, и обследования специалистов. Малышей там видела разных. 800граммовых точно. Ну, а мы - 1800

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Не знаю, мы в 10ке лежали на авангардной, никто не болел инфекциями. Очень хорошие врачи и медперсонал. И хорошо, что ночью мамочкам дают поспать с 24ч до 6 часового кормления.
Даже если бы мне давалипоспать, я бы не согласилась. Зачем давать недоношенному ребенку смесь, если мама с сиськой рядом?! А вот сцеживаться впрок не рекомендовали. Только тем можно было, кто на ночь уезжал...
Старый 14-06-2008, 22:44     #48
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Даже если бы мне давалипоспать, я бы не согласилась. Зачем давать недоношенному ребенку смесь, если мама с сиськой рядом?! А вот сцеживаться впрок не рекомендовали. Только тем можно было, кто на ночь уезжал...
А мы сцеживались и на ночь. А вобще я всегда еще пре-наном докармливала, т.к. она съедала все мое молоко и с удовольствием еще пре-нан.
Старый 14-06-2008, 23:05     #49
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Специализация у больниц разная - до 1 кг везут обычно в ДГБ17, если не надо оперировать.
Я в 1й собстенными глазами видела до 1 кг , правда, наверное им нужны были хирурги...

Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Даже если бы мне давалипоспать, я бы не согласилась. Зачем давать недоношенному ребенку смесь, если мама с сиськой рядом?! А вот сцеживаться впрок не рекомендовали. Только тем можно было, кто на ночь уезжал...
а нас в 1й заставляли сцеживаться на 3х часовое кормление. Но, правда, никто не прогонял, если какая-нибудь мама доползала до ребенка в 3 утра. Я ходила, т.к. не всегда получалось добыть молока на два кормления (12 и 3)
Старый 14-06-2008, 23:36     #50
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я не говорю, что в ДГБ1 нет до 1кг - там Ксю была, а она 680 грамм. Ее как раз от нас увезли оперироваться.
И потом, зачем утрировать.
Если у ДГБ4 специализация по пульманологии, это не значит, что там нет инфекционки, на которой специализируется ДГБ5.
Так и тут - спросите любого врача, у ДГБ17 специализация на экстремально низкой массе тела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.