Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 21:15     #1031
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


даже расскажу ЧТО тогда было)) первые ПАМПЕРСЫ. продавались в оранжевых пачках.. били по теме- простыми полиетиленовыми с ватной подкладкой! там даже застежки были такие-что если промазал-неправильно застегнул- то все.. на выброс...т.к. не было пояска... а был эффект скотча к пленке.....

потом через год примерно появились первые "дышащие".. ужасного качества. по бешенным ценам))) со вторым уже появился выбор...
а спервым ъаггисы были у нас в "промышеленных " упаковках.. в белой пленке и только черными буквами- хаггис.. ВСЕ))(это что для медучреждений...)
Старый 13-06-2008, 22:24     #1032
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Смеяться будете лет так через цать.А через пару мес у ребенка могут пойти зубы и опять ваше состояние будет позволять вам совершать что-либо этакое.В любой ситуации надо относиться к людям по-человечески,тем более к близким.
Старый 13-06-2008, 23:30
ответ для Клава на сообщение "свекровь"
    #1033
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
тут вот в чем дело. топик заведен на страничке для мам грудничков, а с проблемой отучения от памперсов сталкиваются несколько позже. вы еще просто не знаете, сколько "радостных" моментов вас ждет первый год, уж извините, это цветочки
И я постою послушаю про "радостные" моменты , вспоминая о том, что дочь до 10 месяцев была в памперсах, а с года уже ни разу не описалась , и сыну уже несколько месяцев одеваю памперс исключительно на ночь (ну лень вот мне по ночам подниматься)

Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
есть такие люди - их хлебом не корми, дай попереживать и поужасаться, это как вампиризм энергетический. С настоящим сочуствием имеет мало общего. Хорошо, что Вам такие не встречались, это выматывает, т.к. ведешься невольно и тоже начинаешь переживать. Только вот с них как с гуся вода, а у собеседников нервы на пределе или настроение ниже плинтуса..
Вы так хорошо знаете, какие мне люди в жизни встречались? Почему ж не встречались? Всречались и энергетичиские вампиры, а встречались и просто капризные люди, котрые во всем и везде винят окружающих. По разному бывает.
Старый 13-06-2008, 23:38     #1034
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
Моей тоже на работе сказали, что у кого то там ребенка приучили к горшку к 4 месяцам! С рождения держали над горшком....Вот у него потом и выработалось, что дите типа даже ночью просыпался и не писал..терпел и плакал пока его над горшком не подержат, чтоб пописал!!! Так она мне потом все уши прожужала!!!!!!
уж извините за очередной оффтоп. можете побить меня камнями, но мы купили горшок в 5 недель. по совету педиатра в поликлинике, тетки совершенно замечательной и очень опытной. сами не верили, но детеныш с первого раза все понял и подарил нам лужицу.

в первую очередь мы отказались от ночных памперсов: если проснулся и вопит, надо быстро дать грудь и одновременно пристроить на горшок. никаких переодеваний, он спал (и спит сейчас, в 2 года 4 месяца) с голой попой. пописал, заснул у груди - кладу в кроватку. и все дружно дрыхнут еще несколько часов. это вообще не было проблемой - мы долго мучались с газоотводкой, вот это было круто.

в результате с 4 месяцев я безо всяких памперсов ездила с ним в слинге на выставки в музеи. проблема-то не в детеныше, а в маме, которая должна помнить, что сначала он писает каждые 20 минут, потом каждые полчаса. и только к году - раз в час!!! зато таким образом я научилась распознавать, когда ему надо писать.

итог: где-то с года штаны бывали описаны раз-два в месяц, чаще во время прогулки. никогда не было отторжения горшка, никогда не видел в нем только игрушку. сейчас часто просится, но даже если не просится, по нему все видно. а уж накакать в штаны - такого просто не помню. бежит к горшку, приговаривая "писать, какать".

в общем, всем желаю, тем более что регулярно слышу от мам ровесников усталые жалобы.

зачем это было надо?
1 - мне лично не нравится, что памперс сам по себе растворится через 300 лет. я не знаю, что еще могу сделать для экологии, пусть хотя бы это - у нас ушло 120 памперсов с рождения.
2 - деньги сэкономили, на тот момент это было очень важно. до 2-х лет детеныша пользовали городскую карточку в 9,700.
3 - не было опрелостей, ведь детеныш не лежал мокрым! а он был жутко толстый на одном ГВ.
4 - у многих детей, живших несколько лет с памперсами, я лично наблюдала искривление позвоночника: они ходят отклячив попу назад.
5 - в памперсе просто жарко! я ехала во взрослом памперсе в роддом в середине февраля - не пожелаю никому такого "удобства". попробуйте походить в памперсе, дамы!!!
6 - сейчас жду второго и с облегчением думаю, что старшему и в голову не придет заявлять свою ревность путем отказа от горшка. и со вторым будет то же самое!!!

если есть вопросы - пишите, с радостью поделюсь "свекровиным" опытом [/quote]



этот шедевр я скопировала))) это не оверквотинг-это как анекдот можно пересказывать друг другу)



девушка. вы вырастили однонго ребенка. и так уж совпало. что он в год перестал писаться))))

старшего я держала все время в подгузах. в 9 мес перестал САМ писаться а начал проситься)) среднего все старалась держать БЕЗ. подлавливать)) писался долго)))лет до 2-х..
с третьим не маюсь дурью- пользуюсь подгузниками и всеми другими удобностями наблаго материнства)

вас почитала. честно-спасибо)) море позитива))) смех да и только)
Старый 13-06-2008, 23:41     #1035
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


oliki , можно вам еще пару вопросов? Прошу прощения за ОФФ, но мне свекровь тоже напоминает регулярно, что раньше жили без памперсов
Цитата:
никаких переодеваний, он спал (и спит сейчас, в 2 года 4 месяца) с голой попой. пописал, заснул у груди - кладу в кроватку. и все дружно дрыхнут еще несколько часов.
Ваш малыш 2 с половиной года спит совсем без штанов? Это ради того, чтобы не было переодеваний по ночам?

Цитата:
в результате с 4 месяцев я безо всяких памперсов ездила с ним в слинге на выставки в музеи. проблема-то не в детеныше, а в маме, которая должна помнить, что сначала он писает каждые 20 минут, потом каждые полчаса. и только к году - раз в час!!! зато таким образом я научилась распознавать, когда ему надо писать.
Скажите, а как вы решали вопрос с высаживанием в музее? ведь в музей ходят не на 20 минут. Если ваш малыш писал раз в 20-30 минут, то что делали, не с горшком же вы туда ходили? Вы раздевали ребенка в музее каждые 20-30 минут?
Старый 14-06-2008, 00:13     #1036
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Бэмби
а я сходила и проверила- как отклячивают попу мои старшие....неа.. не отклячивают.. наверное . неправильно носили памперсы!
Старый 14-06-2008, 00:21
ответ для pоison на сообщение "Бэмби..."
    #1037
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Бэмби
а я сходила и проверила- как отклячивают попу мои старшие....неа.. не отклячивают.. наверное . неправильно носили памперсы!
А может это неправильные памперсы были?
Старый 14-06-2008, 00:39     #1038
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А может это неправильные памперсы были?
ну мне ж тут в теме сказали уже- чтобы я не лезла.. мне сообщили что в мои времена еще памперсов не было.. о какая я дервняя) так шо я вабче ничигешеньки не знаю)))


зы.. девоньки, а мы пока набираем воздухв легкие.. наш папа поехал к бабушке) на 10 дней))) он конечно фильтрует ее базар. но думаю перлов по воспитанию детёв все равно привезет( сам ржот...)
Старый 14-06-2008, 09:11     #1039
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
тут вот в чем дело. топик заведен на страничке для мам грудничков, а с проблемой отучения от памперсов сталкиваются несколько позже. вы еще просто не знаете, сколько "радостных" моментов вас ждет первый год, уж извините, это цветочки
Не знаю ни одного слезного случая отучения от памперсов! У всех знакомых да и у меня все прошло гладко. Да, у кого то раньше, у кого то позже, но без трагедий!
Старый 14-06-2008, 09:12     #1040
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Рина, вы не в счет, вы ж первого, наверно, еще без памперсов растили, а, значит, и отучать не научились
За что же вы Рину так!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.