вопрос для родивших дважды))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 01:44     #31
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
Было легче чисто психологически, но немного больнее ... вот
+1 и быстрее
Старый 13-06-2008, 11:01
ответ для Атлантида на сообщение "+1 и быстрее"
    #32
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Психологически - вторые роды легче, т.к. уже знаешь, чего ожидать и как в данной ситуации себя вести.
Физически - труднее.
Но тут нельзя сказать заранее как пойдет. У кого то осложнения во время беременности были, у кого то между беременностями операции были, аборты.
Старый 14-06-2008, 02:15
ответ для natanka на сообщение "вопрос для родивших дважды)))"
    #33
EleSta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 437
EleSta отсутствует


А у меня вторые роды были менее болезненными, чем первые.
Первые длились от начала схваток 10 часов, вторые - 5.Причем три часа я вообще думала, что это предвестники, т.к. схватки были слабые и короткие (по сравнению с первыми родами). Потом на всякий случай решила все же съездить в роддом - приехала с полным раскрытием и прижатой к родовым путям головой ребенка, держал пузырь. Пузырь прокололи - через 20 минут родила.
Старый 14-06-2008, 05:47     #34
natanka
Участник
 
Профиль natanka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 118
natanka отсутствует


ух ты!!!я так тоже хочу)))повезло)))
Старый 14-06-2008, 08:19
ответ для natanka на сообщение "вопрос для родивших дважды)))"
    #35
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


Первые 12 часов, со стимуляцией, перерывов между схватками не было вообще. Вторые 6 часов, без стимуляции, с перерывами, как в книжках пишут))) было время отдохнуть. Вторые проще.
Старый 14-06-2008, 14:12
ответ для natanka на сообщение "вопрос для родивших дважды)))"
    #36
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Первые роды были очень болезненными. и поэтому я 10 лет!! не могла решиться на второго. А во второй раз воды отошли в час ночи .сначала напал страх посидела ,пошла позвонила подруге,поболтали,успокоилась. Разбудила мужа и поехали в роддом.Я никому не верила что во время схватак не кричат. а тут схватки а я спокойная.Родила быстро и безболезнено.чего и всем желаю!!!сохраняйте спокойствие ВПЕРЕДИ БЕСКОНЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ
Старый 15-06-2008, 00:14     #37
Евгеш@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пр Культуры. Выходные Рыбацкое
Сообщения: 3 540
Евгеш@ отсутствует


Первые роды длились 11 часов(вспоминаю с ужасом), со вторым настраивалась на такие же по длительности роды, но в итоге родила за 4 часа. болезненность схваток одинаковая
Старый 15-06-2008, 00:25     #38
юлечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр, Моховая
Сообщения: 111
юлечка отсутствует


первые вспоминаю как не особо удавшиеся - итог - подвывих С1, стафиллокок - как результат неправильной изначально рабоы внутренних органов, неправильные подсказки акушерки(хотя по блату к сааамой лучшей), разрывы и швы, хоть и несъемные, но сидеть было нельзя месяц, ужасная родилка в Снегиревке - все рожают, а я на все смотрю, зал, к кот. можно в футбол играть. Вторые - симпатиная родилка в 1РД, зам. глав. врача, оч. внимательный и современный - хотите музыку - легко, папу рядом- еще проще, танцевать - да пожалуйста. Все быстрее 8 часов роды, 10 мин. на столе, по сравнению с 15 часами в первых , и капелницей окситоцина- просто супер!!!. Все активно, все понятно - это активная работа, от которой зависит будущее твое и ребенка....
Старый 15-06-2008, 12:42
ответ для natanka на сообщение "вопрос для родивших дважды)))"
    #39
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Первые роды 8 часов,больно,но куда деваться?Процесс пошел,с каждой схваткой на 1 меньше(я так себя успокаивала!)Разрез пришлось делать.Вторые в ОТТО,5 часов.Роды были ПРАЗДНИКОМ!!!!Без разрывов,боль была,но очень терпимая.Смеялись с врачом и мужем весь процесс,очень понравилось рожать!Главное-НАСТРОЙ!!!!Не надо бояться,как меня муж успокаивал"Дорогая,от этого никто не умирал!"Я бы так и 3 родила,просто сказка!!!Не бойтесь,все пройдет на УРА!!!
Старый 15-06-2008, 12:58
ответ для natanka на сообщение "вопрос для родивших дважды)))"
    #40
Dusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 849
Dusha отсутствует


У всех все по-разному. Первые 8 часов, крупный плод, 4700. Начались схватки, пузырь прокололи в РД. Зная, какая это боль, боялась вторых. Совершенно по-другому. 1. Роды были тазовые. 2. Воды отошли, схваток не было. 3. Поставили капельницу с окситоцином. Но вторые роды у меня были быстрее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.