КРЫМ 2008 - Страница 459 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 14:15
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4581
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


ну вот это только ужин. В общем, если питаться по кафе, то так и выйдет в среднем 2 т.р. в день на двоих взрослых и ребенка.
Старый 13-06-2008, 14:31     #4582
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Питаться можно при каком-нибудь пансионате, помойму это выгодней
Старый 13-06-2008, 14:37     #4583
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Мое мнение по поводу сравнения Турции Болгарии и Крыма, такое, что в Т. и Б. хорошо недельки на 2 максимум, тогда это и выгодно и хоршо. А Крым лучше, когда на долго и в серьез, но будет меньше сервиса, скорее всего придется готовить самой и убирать, но если ехать с целью "все для дитя", а самой как получиться, то это Крым. Если хотеть сервис и полный релакс для родителей, то это Т. и Б.
Хотя утверждать на счет Болгарии однозначно не могу, так как говорят, там можно недорого снять в частном секторе жилье, а кафешки и пр. у них очень дешевы.
На счёт Крыма - полностью согласна!
Я и рассматриваю поездку туда не как свой отпуск, а как оздоровление детей, а чтобы укрепить имунку, а не сорвать её ещё больше - минимум дней 20 надо на море!

На Турцию в "5 всё включ" две недели обойдуться семье из четырех человек не в самый лучший сезон тысяч в 130-140 самый минимум, а больше двух недель - это вообще по категории нестандарнтный отдых идет и значительно дороже. Мне лично в тот же период, что мы едем в Крым считали Болгарию 140 тысяч, Турцию - 190 (это только 14 дней). А в Крыму 20 дней никак не дороже 100 тысяч. Если бы мужу отпуск дали не в пик сезона, когда путёвки самые дорогие, может быть мы бы ещё подумали.
Вопросик для MiaMama: если знаете что дешевле, поделитесь, плиз!

Про Болгарию серьезно узнавала вариант с бронированием аппартаментов - всю экономию сжирают авиабилеты.

А про 2000 на троих в день на еду - ну у меня муж не 100 кг, мне в жару есть не охота, да и потолстеть кг на 5 за отпуск не планировала...
Старый 13-06-2008, 16:55     #4584
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Вопросик для MiaMama: если знаете что дешевле, поделитесь, плиз!
Не, ну Вы ж уже решили в Крым, так и ладно К тому же вас 4-ро. Тут был топик про бюджетную Турцию, там были стоящие варианты. Горящие путевки бывают очень удачными. Да и потом, сорри, я пропустила, когда у Вас отпуск, но я лично Турцию считаю приемлимым для себя вариантом в июне и в сентябре. В остальное время для меня там жарко. А в эти периоды там вполне даже божеский ценник. А в середине лета Крым будет в любом случае комфортнее по погоде. Что касается минимум 20 дней - это, конечно супер, и это конечно мечта. Только вот лично мне такой отпуск ни за что не дадут К сожалению. А на море очень хочется. А если Вас всерьез заинтересуют бюджетные варианты Турции, я Вам в личку вариантов накидаю С удовольствием.
Старый 13-06-2008, 18:19     #4585
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
А если Вас всерьез заинтересуют бюджетные варианты Турции, я Вам в личку вариантов накидаю С удовольствием.
Когда малёк ещё немножко подрастёт - абизатилна!!!А Вы меня не забудите?
Я читала топик ЛВ про Карию, но сама насчитала 190 и в турфирме по-соседству мне тоже также сосчитали... Может не так считаю? Наша старшая по туристическим категориям - уже не деть, так выходит 3 взрослых + 1 ребенок. И некоторые там писали, что возможно три недели - а у операторов не нашла такого предложения. Да, и самое главное там бронировали зимой, а наш папа узнал про отпуск меньше месяца назад...
А с длиной отпуска, девченки, вот такую закономерность заметила: или надо ваще не работать, чтоб когда захотелось ехать, или учителем работать, например, отпуск два месяца, и всегда летом! Но тогда зарплаты может и на бюджетную Турцию не хватить, к сожалению...

Но вернёмся к Крыму! Хотела про питание добавить, у меня антирастраточный рецепт есть, может кому пригодится, но работает только на достаточно большом промежутке времени:
один день - обжираловка в кафешках, потом разгрузочный день валяния на пляже с фруктами, потом экскурсионный день, когда есть просто некогда днем, а вечером уже нет сил, потом готовка дома, потом фруктовый пляж, потом снова ресторан!
Ну и чередовать по мере возможностей и фантазии
Старый 13-06-2008, 20:29     #4586
WonderChild
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 282
WonderChild отсутствует


Все, девушки, стартуем через часик! ) столько вещей набралось.. жуть..
Все желаю хорошо отдохнуть!!!!!
Старый 13-06-2008, 20:36
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4587
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


В Новом Свете плату за пляж для зарегистрированных снизили до 3 гривен
Старый 13-06-2008, 20:49     #4588
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от WonderChild Посмотреть сообщение
Все, девушки, стартуем через часик! ) столько вещей набралось.. жуть..
Все желаю хорошо отдохнуть!!!!!
Хорошей Вам дороги.
Старый 13-06-2008, 20:52     #4589
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
В Новом Свете плату за пляж для зарегистрированных снизили до 3 гривен
А где и как Вы регистрируетесь?
Старый 13-06-2008, 20:57     #4590
VatruШкa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 172
VatruШкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
В Новом Свете плату за пляж для зарегистрированных снизили до 3 гривен
А что значит "для зарегистрированных", и как и где это делают?
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.