Спцифическая имунотерапия (от аллергии на пыль) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 00:42     #1
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Добрый вечер!
Вот у нас сложилась ситуации . Ребенку 7 лет. В середине декабря начался кашель (как першение в горле) . Сделали мазок - оказался золотистый стаф-к. Пролечились . кашель сохранялся, опять сдали мазок, опять зол.стаф., опять пролечились, опять не помогло, кашель сохраняется.
причем ночью кашля нет, с утра очень редко, а вот со второй половины дня и ближе к вечеру самый пик.
Пошли к лору , сказали аллергический фарингит, и формирование вазоматорного аллергического ринита, сказала, что без аллерголога не справиться.
Пошли к аллергологу (ранее уже были, т.к. не раз обструктивный бронхит был). Сделали пробы : реакция на пыль, клещей и т.п. , на некоторые растения, но они по сравнению с реакцией на пыль ерунда. Назначили спец.им.терапию - 45 уколов каждый день, кроме вых. Сомневались. Педиатры с лорами совещались, решили колоть.Сдали анализы, узи, по узи показали застой желчи в желчном. Принимали лекарства.
Кашель начал проходить уже с 3 укола , но аллерголог сказала, пройти может только после 20укола.
И вот после 30 (где-то около) начал болеть живот. Сначала через день, потом каждый день, каждый раз ездили или вызывали скорую, через час - два живот перебаливал.
Сделали УЗИ - желчь спустилась, и Реактивный панкреатит. (Изменения в поджелудочной появились, которых перед началом уколов не было).
Про кашель УЖЕ и ЗАБЫЛИ.
Начали лечить ЖКТ, На 40 уколе остановились, т.к.
простыли .Уколы на 2 недели прервали, т.к. и живот решили пролечить.И где то через неделю без уколов опять начался такой же кашель.
Вот теперь и не знаю, что делать ?
Оставшиеся 5 уколов доделать ? а смысл, дозы каждый раз увеличивают, как будет реагировать живот? А кашель кажется мне совсем от другого? вот и не знаю как его вылечить ?
Может кто сталкивался с подобным, или может у кого есть какие мнения. После выходных опять пойдем к аллергологу, вот вопросов много подготовила, но вдруг еще что пропущу.

Заранее благодарна за советы, мнения и т.п.


Вот теперь и не знаю
Старый 13-06-2008, 00:57     #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


это что за уколы такие?!!! извините за любопытство, просто в первый раз слышу, а так как сама аллергик и дети...
Старый 13-06-2008, 11:39     #3
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Названия не знаю, скорая всегда название спрашивает, т.к. то же не знают. Аллерголог называет "пыль".
Читала, по телевизору видела, что колят когда что-то цветет.
Мы ходим в детскую районную поликлиннику, Стоит 450рублей весь курс. Врач уколы сама разводит. Много детей приходят, кому-то шерсть кошек колят, кому собак, кому пыль. Называется "ИммуноСпецифическая терапия".
Двоим знакомым деткам кололи, вот уже пять лет прошло, они и про аллергию забыли.
Но я вот что-то уже сомневаюсь, что у нас аллергия на пыль, может и еще на что.
Старый 13-06-2008, 16:32     #4
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


моему мужу кололи, правда, не в детстве. Ему,к сожалению, не помогло. Но я слышала, что это помогает
еще я слышала, что нужно четко соблюдать схему уколов (но это уже вопрос конкретно к доктору, что делать, если лечение прервано)
Старый 13-06-2008, 18:06     #5
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Схемы как таковой нет, (я то не знаю), а врач сказала, гланое 45 уколов сделать, ни в коем случае не бросать, а то от сделанных не полных эффект0. Т.е. 45. Как делать, да как хотите (это нам), хотите раз в неделю, можно 2, а можно и каждый день.
Ездить нам туда не удобно, поэтому мы решили делать каждый день, и быстрее закончить.
а у Вашего мужа какая схема была, не знаете?
Старый 14-06-2008, 14:56     #6
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


А рентген не пробывали делать? Может вялотекущая пневмония? У нас была без температуры, тоже бегали по врачам и на алергены сдавали. При этом еще потливость, слабость появлялась, а врачи все про алергию твердили, а рентген показал левостороннюю пневмонию. 2 месяца нам мозги пудрили.
Старый 14-06-2008, 19:10     #7
Tana P
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 25
Tana P отсутствует


Что за страсти Вы рассказываете? Как уколы называются? Я -врач. Но подобного ничего не слышала. Хотя это, конечно, не показатель. Если хотите - разберусь с Вашим случаем. Подробности в личке давайте обсудим.
Старый 14-06-2008, 23:17     #8
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Ренген не делали, т.к. слушают регулярно в легких чисто, ни хрипов, ни свистов, а кашель, как-будто в горле чешется. При чем только во второй половине дня и до сна. Ночью вообще не кашляет . Когда посев делали, думали от стаф-ка, консультировалась с бактериологом, она сказала при нем постоянно кашель, в т.ч. и ночью, а это похоже на аллергию.
Как уколы называются не знаем, как говорит врач "пыль"(какая-то разведенная). А разбираться, мы из Моск.области. Врач аллерголог-пульмонолог.
Уколы нам предлагали еще 1,5 года назад, но мы отказались (были обструктивные бронхиты), в ноябре приступ был, скорая поставила Б.А., и увезла в инфекцию, а там врачи поставили бронхит,пневмонию (по снимку чисто), назначили цефазолин, и все, а к вечеру поскакали в другую детскую , там послушали и сразу укололи преднизолон, за ночь легче стало.
И после этого аллерголог чуть ли н6е настойчиво надо колоть, а то будет повторяться. Вот теперь и колем.
Старый 14-06-2008, 23:29     #9
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Вы описываете бронхиальную астму. Ребенок получает базисную терапию?
Если нет - то лечение НЕадекватно, и приступы будет продолжаться.
Старый 14-06-2008, 23:53     #10
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Базисную тарапию? я не знаю что это. Но в данный момент мы проходим курс уколов "ПЫЛИ", прада сейчас сделали трехнедельный перерыв, т.к. лечим панкреатит, я так думаю, следствие уколов. Из 45 уколов сделали 40. Это и есть терапия.
Аллерголог БА нам не ставила, но говорит что может и развиться. Вот назначили такое лечение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.