Подскажите пожалуйста детки разного возраста одного роста - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 16:08     #11
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста как вести себя в подобной ситуации:
Маргаритке сейчас 1 год 1 месяц вес около 13 кг рост 83 см. Мы потихоньку начали на площадке общаться с другими детками и возникла совершенно неожиданная проблема. К ней подходят детки с нее ростом или чуть меньше, но старше ее на полгода-год (оцениваю потому как они уверенно бегают и говорят), но она же их младше и не понимает что делать, а им необъяснить, что она маленькая потому что она выглядит как они. Сначала такая ситуация возникла в поликлиннике, а теперь на плащадке мальчик подошел к ней вполне дружелюбно и она спокойно к этому отнеслась, потому что до этого наблюдала за ним из далека, но общения не получилось именно из-за того что он ее принял за равную по уровню развития, а он не поняла его. Что делать в подобной ситуации как правильно себя вести?
Осенью пойдем на развивалки и летом будем больше общаться с детками, но конечно сейчас у нее опыта общения маловато.
Прямо как про нас, с той только разницей, что у нас мальчик Проблемы никакой не вижу будет постарше и "опыта" наберётся. Кстати, сын в год общался несколько иначе, чем сейчас - растёт
Старый 13-06-2008, 16:18     #12
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


У меня сыну 1 год, 13 кг. и примерно 83 рост, он предпочитает общаться с большими детками, точнее не общаться, а наблюдать, ровесники не так интересны. Но когда девочка (такой же комплекции и роста, но 2 года) взяла его за руку и потащила бегать, случилось страшное, заплакал, испугался.
А если сам подходит, то к тем кто постарше. Видимо опыта набирается.
Что касается игр детей в песочнице, я никогда не вмешиваюсь (почти никогда), конечно, если начнет кого-то бить лопатой, подойду - объясню, что нельзя, а если друг у друга отнимают игрушки, что делать - пусть привыкает к несправедливостям жизни
Старый 13-06-2008, 16:29     #13
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Знакомая ситуация.Нам 1,4 и мы гдето 86 см,но стройные
На площадке все принимают за двухлетнегои мне мульон раз приходиться объяснять,что он еще маленький, просто высокий.Тоже часто с ним более взрослые дети пытаються говорить он стоит и смотрит и усеа я за него отдуваюсьно ничего,приходитьсяиногда и защищать свое дите от более агрессивныхя такая,своего сыночка в обиду не дамподойду и скажу,что так делать не надо,что он маленькй еще
меня другое достало.фраза:оооооооооо вы такие высокие для своего возраста,наверно папа высокий.это то оно конечно так,но как досталоооооооооооооооооооблаго парень и парню быть высоким хорошо
Старый 13-06-2008, 16:33     #14
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
а ы чем проблема?
я вообще с трудом верю, что общение возможно лет до 2,5
в основном, уитирую
" В песочнице все общение детей до 3-х лет сводится к тому, что «или мы поменяемся машинками, или я стукну тебя по голове лопаткой». Это общением не является. Общение – это выстраивание взаимоотношений. Они интересуются детьми старше возрастом, ведь у них можно чему-то научиться. "
Я тоже не верю. Когда мы в песочнице играем - не верю, когда со знакомыми детьми в гостях встречаемся - не верю... а как на ЛВ зайду, так сразу верить начинаю! Смотрю, тут уже в годик дети вовсю общаются, чуть ли не друзей-врагов заводят... прям начинаю переживать!

А что это вы цитируете?
Старый 13-06-2008, 23:09     #15
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста как вести себя в подобной ситуации:
Маргаритке сейчас 1 год 1 месяц вес около 13 кг рост 83 см. Мы потихоньку начали на площадке общаться с другими детками и возникла совершенно неожиданная проблема. К ней подходят детки с нее ростом или чуть меньше, но старше ее на полгода-год (оцениваю потому как они уверенно бегают и говорят), но она же их младше и не понимает что делать, а им необъяснить, что она маленькая потому что она выглядит как они. Сначала такая ситуация возникла в поликлиннике, а теперь на плащадке мальчик подошел к ней вполне дружелюбно и она спокойно к этому отнеслась, потому что до этого наблюдала за ним из далека, но общения не получилось именно из-за того что он ее принял за равную по уровню развития, а он не поняла его. Что делать в подобной ситуации как правильно себя вести?
Осенью пойдем на развивалки и летом будем больше общаться с детками, но конечно сейчас у нее опыта общения маловато.
Если ей захочется общаться, то она будет общаться с детками и старшего возраста. После годя они ведь все начинают сравниваться в росте и разницу в пол года не увидишь, тем более что одни растут равномерно, а другие скачками (как мы, то с года 79, потом 84 и через месяц 89). Мой ,например, плохо говорит, точнее не говорит, но в год было у него уже 2е друзей, один помладще на месяц, а другой страше на 5 месяцев и знаете,как они радовались друг другу, когда из далека видели. Со старшими ребятами тоже с удовольствием играет, если они сами того хотят. Всегда поможет, если у товарища машинку грубо отберут, причет его не интересует, насколько старше соперник. В полтора года можно уже было наблюдать, как встретившись, после отсутствия одного из ребят, они идут и о чем-то балякают, причем смеются, переглядываются, решают, куда пойти. Так что чаще гуляйте там,где много детей и все будет хорошо с общением.
Старый 13-06-2008, 23:28     #16
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


у вас абсолютно нормальный рост...
Старый 13-06-2008, 23:35     #17
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Вот тоже не вижу проблемы.
А зчем вообще кому-то что-то объяснять? У Вашего ребенка все хорошо, она икого не обидела, ей "общаться" не надо..... ТАк в чем проблема?
Про общение в таком возрасте тоже не верю, но мало ли....
Если ВАшей дочери будет нужно, то, поверьте, она сможет выразить свю мысль и без слов. А елси ей это не нужо, то почему Вас беспокоит то, что она одного роста с более старшими детьми? Поверьте, в 2 года не говорит больше половины детей. Моя на площадке одна из наиболее болтливых. Но ей как-то тоже филолетово "общение" с другими детьми. Хотя объяснить она может все и очнеь хорошо.
Вопрос не в росте. Если Вашему ребенку нужно "общаться", то Вам все равно придется быть переводчиком и организовывать это самое "общение" до поры до времени. Если же ей не нужно, то расслабьтесь и все. Никому ничего объяснять не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.