Незнаю что это и чем помочь. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 00:45
ответ для Nata volna на сообщение "+1 Автору: Извините, может я..."
    #11
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
получается,что ребенка лекарствами наугад лечат. Что поможет... Хилак, Линекс например, это совершенно разные препараты, и совершенно для разных целей.
Диакарб - вообще мочегонное, а вместо аспаркама сейчас панангин выписывают в основном. Такое большое количество лекарств в принципе большая нагрузка на желудок и печень.
Так лечат ИМЕННО наугад.
Старый 13-06-2008, 00:45     #12
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мыло ИМХО ставить в попу не нужно. Прошлый век какой-то. С проблемами стула идти к грамотному врачу. А то у вас слишком много препаратов- и Линекс и нормофлорин и хилак...
+1
МЫЛО НЕ НАДО!!!! если есть необходимость, то можно поставить глицериновые свечи.
когда тужится и не покакать - кроме колик, может и быть колит! (кстати, может быть от мыла )
на бухарестской есть кабинет центра детского питания. они принимают как платно, так и по направлению з детской поликлиники. попробуйте к ним.
Старый 13-06-2008, 00:46
ответ для Nata volna на сообщение "+1 Автору: Извините, может я..."
    #13
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Извините, может я неправильно поняла или не все знаю, но из того что Вы пишите получается,что ребенка лекарствами наугад лечат. Что поможет... Хилак, Линекс например, это совершенно разные препараты, и совершенно для разных целей.
Диакарб - вообще мочегонное, а вместо аспаркама сейчас панангин выписывают в основном. Такое большое количество лекарств в принципе большая нагрузка на желудок и печень.
Я бы на Вашем месте обратилась к грамотному педиатру в первую очередь.
Я надеюсь вы это не мне написали, а автору.
Старый 13-06-2008, 00:49
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #14
мама Лёля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 264
мама Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от loen Посмотреть сообщение
Ситуация такова. Ребёнку 3 месяца. До этого был постонный понос но он чувствовал себя вроде хорошо, пару раз мучился коликами но мы с ними справлялись. Копрограмма показвает повшенные лейкоитцы. Чего только не пили Линнекс, нормолорин, хилак форте, эрсеурил недавно вот пропили зостерин ультра и какашки вроде загустели но! на пару дней, а уже третий день принимаем хилак форте снова и малыш стал орать по утрам и по вечерам, орать, жутко напргаться. Думаю что не покакать бедному, с утра вставляла мыльце,оно нам раньше помогало, но у него понос и странно что не покакать как-то. Вечером даже клизму делали но ничего почти не вышло хотя малыш успокоился. Могут ли это быть газы? Как помочь? Всякие сабсимплексы и эспумизаны нам не помогают. Ещё невролог выписал диакарб, пантокальин и аспаркам. Только только начали принимать. Может ли это быть из-за этих таблеток? Может кто-то с таким сталкивался? Может пили теже препараты? Нужна помощь или информация.
Вы уверены что у ребенка понос? Жидкий стул у ребенка находящегося только на грудном вскармливании-это норма. С чего бы ему собственно быть не жидким? Вот когда прикормы пойдут, тогда и стул будет колбаской. И зачем лекарствами пичкать такого маленького
Старый 13-06-2008, 00:58     #15
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я надеюсь вы это не мне написали, а автору.
Ага, я уже исправила.
Я с Вами согласилась
Цитата:
Так лечат ИМЕННО наугад.
А диагноз-то где?

И кроме того, ИМХО, консультация педиатра просто необходима. Невролог выписывает то,что он считает нужным при своем диагнозе, гастроэнтеролог, например, выпишет что-то свое.
И не будут они разбираться что еще и зачем принимает ребенок. Это обязанность педитра - следить за ОБЩИМ состоянием ребенка. Опять-таки, ИМХО, и как я это понимаю - но диакарб и понос - вещи несовместимые.
Старый 13-06-2008, 09:07     #16
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Автору: А как выражается понос-то?

Очень модно стало лечить дисбактериоз. Чуть что, сразу бисбак. Такое чуство, что у всей страны бисбактериоз начался (причём мозгов)
Старый 13-06-2008, 10:06     #17
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Маленькие совсем!
Знаете, если бы у меня была возможность вернуть время назад, то я бы переждала, а не кормила лекарствами (все равно результата небыло). Но меня тут сейчас тапками, наверное, закидают.
+100
Мы не съели ни одной таблетки-спасались газоотводкой. Сейчас нам 5мес-какашки желтенькие,красивенькие стул каждый день-проблем никаких.Хотя два врача пытались лечить нас от бактериоза и стафилаккока-послала всех в сад.
А мыльце в попку-вы попробуйте себе сделать такую свечечку-а потом малышке предлогать.......
Старый 13-06-2008, 10:32
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #18
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


У моего на диакрб была истерика, может вызывать возбуждение, отмените и посмотрите. Невролог назначил другой перпарат
Старый 13-06-2008, 10:44
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #19
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


ИМХО, все проблемы из-за большого количества лекарств, может ну их?
Старый 13-06-2008, 10:45     #20
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


У нас была такая штука- жидкий запор- сдавали на условно-патогенную флору. Высеяли клебсу. проявляется ка краз жидкими запорами и повышенным газообразованием - из-за чего малыш и кричит - больно живоику. Мы пролечивали , но мне не показалось что лучше стало. Единственное на энтероле он успокоился и какахи наладились. Дальше я честно говоря забила на все эти лечения. С введением прикормов стало легче, хотя вводить тяжело - на многое реакция идет в виде газообразования и крика ночью(напрмиер цв. капусту мы не можем вообще есть). НО вс еарвно с введением прикормов стало лучше - стул наладился и живот крутит меньше, значит и орет меньше горздо. Лушч евсего нам идут каши на наш животик.

зы. жидкий запор мучительней и сложнее выкакать чем обычный ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.