Раздражение от подгузника или что? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 00:00     #21
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
попробуйте найти драполен,позвоните в аптеки и узнайте ,где есть.у нас вот раздражение появилось от того,что что-то съели,ничего не помогало,даже ромашка,бипантен он жирный и влажный,он ничего не подсушивает.а этот очень густой и как мел,я даже не поверила,что поможет,но факт-самое лучшее
Ага,завтра узнаем по аптекам.Надеюсь,что это просто раздражение....
Старый 13-06-2008, 00:19     #22
Гаечка
Ветеран
 
Профиль Гаечка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-он, на Туристской
Сообщения: 538
Гаечка отсутствует


1) у нас похожие проявления связаны именно! с пищевой аллергией
2) недавно ребенка поносило несколько дней на фоне зубов и когда снимала памперс с ночи, то было похожее раздражение + и на ягодицах - реакция на жидкий стул, кожица то нежная!
Старый 13-06-2008, 00:24     #23
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


Пользуйтесь при раздражении цинковой, или салицилово-цинковой мазью.Здорово помогает. врач в роддоме порекомендовал
Старый 13-06-2008, 00:38
ответ для pоison на сообщение "попробуйте купать в череде.."
    #24
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
попробуйте купать в череде..
+100
+ромашковые ванночки
+бепантен
Старый 13-06-2008, 00:48     #25
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


У нас как-то в малом возрасте, еще были БЕЗ прикормов и на ИВ, вдруг обсыпало пепепу и попку такими, похожими на потницу ( может она и была) прыщечками. Педиатр выписала Ксероформ, порошок такой желтый, присыпка, вонючий правда, НО помог моментально! Только делается он на заказ в аптеке, кот. по рецептам действует, правда, потом заказывали просто впрок - без рецепта заказали. Я им в прошлом году у себя потницу жуткую вылечила - первый раз такое со мной приключилось в жару летом - по спина потела очень, потом появились прыщеки ,потм вообще как динозавр спина сталажуть, стала после ванны наносить эту присыпку - неделя - все сошло на нет! С тех пор держу в аптечке.

О даже в инете нашла):
КСЕРОФОРМ (Хеroformium). Трибромфенолят висмута основной с окисью висмута. Мелкий аморфный порошок желтого цвета, со слабым своеобразным запахом. Практически нерастворим в воде, спирте, эфире и хлороформе. Содержит 50 - 55 % окиси висмута. Применяют наружно как вяжущее, подсушивающее и антисептическое средство в виде порошка, присыпки, мази (З - 10 %). Хранение: в таре, предохраняющей от действия света и влаги. Мазь ксероформная (Unguentum Хеrоformii). Состав: ксероформа 10 г, вазелина 90 г. Мазь желтого цвета, однородной консистенции с характерным запахом. Назначают при заболеваниях кожи. Rp.: Хеrоfоrmili 10,0 D.S. Присыпка Rр.: Ung. Хеroformii 3 % 10,О D.S. Глазная мазь Rp.: Xeroformii 1,0 Zinci oxydi 5,0 Lanolini Vaselini aa 10,0 M.f. ung. D.S. Maзь Rp.: Ung. Xeroformii 10 % 50,0 D.S. Maзь (при болезнях кожи) Rp.: Picis liquidae Xeroformii aa 3,0 Ol. Ricini ad 100,0 M.D.S. Линимент бальзамический (по А.В. Вишневскому) Rp.: Ol. Ricini 20,0 Xeroformi 1,2 Vinylini 1,0 M.f. linim. D.S. Для мазевых повязок
Старый 13-06-2008, 11:33     #26
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Блин,обшиблась,первый раз правильно написала,а второйназвания на одну букву.Крем ДЕСИТИН,а драполен как раз есть в аптеках,но не очень помогает
Старый 13-06-2008, 22:43     #27
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Блин,обшиблась,первый раз правильно написала,а второйназвания на одну букву.Крем ДЕСИТИН,а драполен как раз есть в аптеках,но не очень помогает
А я сегодня в инет не могла залезть и мучилась - драполен или деситин!!!
На самом деле я уже подозреваю что у нас аллергия на натуральное козье молоко.Такое возможно? Потому что улучшений нет...голопопим, мажемся пантодермом, ванночки...а прыщики всё такие же....
Старый 13-06-2008, 22:52     #28
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
А я сегодня в инет не могла залезть и мучилась - драполен или деситин!!!
На самом деле я уже подозреваю что у нас аллергия на натуральное козье молоко.Такое возможно? Потому что улучшений нет...голопопим, мажемся пантодермом, ванночки...а прыщики всё такие же....
вполне,хотя чаще аллергия на коровье молко и его заменяют козьим.я тоже как и вы веду борьбу с опрелостью,на ночь намажу Д...ДЕСИТИНОм всё же,а днем туда сюда,опять что-нибудь выскочит,и на ногах у нас аллергия,вообщем кто-о чт-то ест,пока не понимаю,что именно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.