Где вы покупали своих кошечек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Где вы покупали своих кошечек
Рынок 6 8,33%
Знакомые 10 13,89%
Питомник 31 43,06%
Другое(что?) 25 34,72%
Проголосовавших: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 17:47     #21
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Первую персидскую кошечку мы приобрели у метро. Теперь уже на улице никогда. Кошечка была очень красивая и ласковая, но постоянно болела. Когда ей исполнилось четыре с половиной года её не стало. Очень долго боролись за её жизнь, но увы....
Думали, что больше никогда не возьмем котенка, но вот месяц назад взяли.
Я стала смотреть инфо по интернету и узнала, что есть прекрасный окрас персидская шиншилла.
Стала искать этот окрас в Питере. Нашла. Созванилась с тремя заводчицами и выбрала человека по душе. Две других относились к котятам, как к бизнесу, а мне было после потери важно, чтобы взять у хорошего человека.
Подождали окот, родилась девочка, как мы и хотели. Потом встретились на выставке с заводчицей, посмотрели её котов чемпионов и котят. Внесли предоплату на своего котенка. Забрали свою кошечку, когда ей исполнилось два с половиной месяца. За это время она её приучила к туалету и сделала первую прививку. Потом мы забрали свою красавицу. Заводчица рассказала, как ухаживать, дала координаты своего врача по персам шиншиллам. Как возникают вопросы, то ей всегда можно позвонить и проконсультироваться.
Старый 11-06-2008, 18:38     #22
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Мы купили по объявлению из газеты. Сейчас нашей персианке уже 6 лет.
Старый 11-06-2008, 18:46     #23
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


первую кошку взяли у знакомых,вторую сейчас с улицы взяли,оказалась породистой
Старый 11-06-2008, 21:12     #24
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Первую-в питомнике, породистую. Вторую - тоже в питомнике, но не за денежку, а подобранную кошку с дачи, просто у них жила.
Старый 12-06-2008, 23:04     #25
Анюшка
Участник
 
Профиль Анюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 221
Анюшка отсутствует


сначала мы выбрали породу, потом мама смотрела в шансе или из рук в руке, а я в интернете, и там,и там вышли на питомник, в котором были в тот момент котята и купили.
Старый 12-06-2008, 23:08     #26
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


а вообще по сути питомник это что, просто в некоторых адрес- квартира. А то чего-то не очень представляю что такое питомник
Старый 13-06-2008, 00:15     #27
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Мы, например, входим в коллективный питомник. У меня 2 киски, у нашего руководителя их дома 6 (одна из них уже старенькая, наша бабушка и еще 1 кастрированный кот). Объединяет нас одна плем программа, естессно, порода и наш руководитель. Вот так Т.е. питомник - это не специальное учреждение, некоторые считают, что с клетками. Просто это квартира с хозяивами и их любимыми кошками, у которых есть определенная цель в разведении , есть свое видинье породы. Некоторые питомники, не все, имеют "свое лицо", т.е. животных этого питомника можно всегда узнать среди других животных этой породы Вот что-то примерно так
Старый 13-06-2008, 01:38     #28
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Мы, например, входим в коллективный питомник. У меня 2 киски, у нашего руководителя их дома 6 (одна из них уже старенькая, наша бабушка и еще 1 кастрированный кот). Объединяет нас одна плем программа, естессно, порода и наш руководитель. Вот так Т.е. питомник - это не специальное учреждение, некоторые считают, что с клетками. Просто это квартира с хозяивами и их любимыми кошками, у которых есть определенная цель в разведении , есть свое видинье породы. Некоторые питомники, не все, имеют "свое лицо", т.е. животных этого питомника можно всегда узнать среди других животных этой породы Вот что-то примерно так
+1.
В питомнике, если это хороший питомник.Есть программа разведения животных.Есть цель, которой следуют, проводя те или иные вязки.

Надо смотреть, ЧТО за питомник, и КАКИЕ животные в нем.

Как правильно отметили, "можно всегда узнать своих"
Старый 13-06-2008, 02:16     #29
Mango
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 30
Mango отсутствует


Вот собралась покупать котенка из питомника.Я чел.не опытный ..прочитала тут что котячка может написана быть от руки....как вообще она выглядит и что там,и как должно быть написано,на что обратить внимание??...еду завтра,точнее сегодня смотреть котенка...да и вообще по моему котенок кот.я буду смотреть будет без своих родителей ,это очень важно?
Старый 13-06-2008, 04:30     #30
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Одного нашли в подъезде, домашнего, видимо сбежал. Второго сестра отдала (покупали в питомнике), третий и четвертый - выпали из окон, мама подобрала. Пятая киска - результат номеров 3 и 4. Жалко было отдавать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.